Пятница, 29.03.2024, 00:56
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Поговорим о том, о сём... » Клубы по интересам » Отзывы об оригинальных наборах Lanarte
Отзывы об оригинальных наборах Lanarte
svit-svitДата: Среда, 27.01.2010, 16:12 | Сообщение # 16
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Quote
Получила огромное удовольствие. вышивая руки Ланарте. Да. канва с нанесенным рисунком. канва-"объеденье". по такой вышивать одно удовольствие. Размер Ланарте меньше Вервако. Выбрала Ланарте по цветовой гамме. http://k.foto.radikal.ru/0701/d5648d9c9445t.jpg

Quote
Ну я шила Ланарте на тонированной канве, не руки, но все же. И размечивала, и порола, и стирала работу по окончании. Фон каким был, таким и остался.

Quote
На днях получила своего первого Ланарта, и с удивлением обнаружила, что его комплектует DMC. Ниточки, с-но, такие же, на органайзере развешанные, но номера не подписаны. Захочешь перенабирать - ищи живую палитру и сравнивай. Но вот тряпочка - это вообще полный восторг, линда с нанесенным рисунком. Ой, поклонником фирменного Л* стало больше

Quote
Я шила \"Девушку с лошадью\" Набор был родной. Нитки ДМС без номеров на органайзере. были специальные лавсановые нитки, более толстые и блестящие. ( Видела вышитые по подбору, но без этих блестящих толстеньких ниток - эффект не тот). Ткань Линда. Мне неочень понравилось вышивать в 1 нить, но как красиво вышло, просто восторг. И работа получилась не детского размера 50х60 с рамой. Некоторое замешательство вызвал один значек, когда разобралась, оказалось, что нижний стежек креста выполняется одним цветом, а верхний другим, это создает эффект \"свечения кожи\". Вот и вся пожалуй сложность.

Quote
Что еще могу сказать именно по этому набору фирмы \"Lanarte by RTO\", у меня канва была ровно отрезана (apple очень сочуствую, что тебе так не повезло с этим набором, очень неприятно заплатить деньги, а эти наборы не дешево стоят, и получить его в таком виде) , в принципе можно сказать именно под этот дизайн размер канвы(в смысле весь кусок канвы) рассчитан хорошо. То есть я не могу сказать, что канвы мало положили и впритык вышивка. Ниточки были разобраны на органайзер и пронумерованы, единственно я сама от руки на органайзере рисовала символ, что используется на схеме. Т.к. сама градация номеров ниток и символов была на схеме. Нитки ДМС. Кстати этот набор есть комплектуется льном и аидой, что указано на самом наборе в комплектации. И еще по поводу ниток, я сначала все переживала что не хватит, вышивать старалась экономно, хотя этот набор вышивала не с идеальной изнанкой, но ниточку всегда использовала до конца, то есть до малюсенького хвостика. И ниточек от набора у меня осталось, не скажу что много, но осталось и всех цветов. А и еще вообщем после вышивания этого набора \"Lanarte by RTO\" у меня абсолютно не пропало желание покупать такие наборы. И если я еще увижу дизайн который загорюсь вышивать и он будет укомплектован RTO то куплю.

Quote
Я вышивала и тот набор, о котором говорит Alpina, и \"родные\" Ланартовские наборы. Никакого отличия в качестве комплектации, количестве ниток на органайзере и доступности схемы не нашла. Разве что, у меня этот набор комплектовался кремовой Аидой 18, а не льном. Но так я и раньше в родных наборах лен на эту Аиду заменяла - получалось даже лучше, особенно когда предполагается мелкая вышивка. Мое мнение - набор отличный! Рто дает прекрасную возможность вышить старые дизайны Ланарте по набору, а не по подбору, что, на мой взгляд, всегда лучше!!!

Quote
Девочки, а у меня вот какой вопрос по Ланарте. Я сейчас вышиваю 2 знака зодиака по наборам, так вот в одном наборе указаны оригинальные номера DMC, а в другом-нет, да и схемки как-то по-другому на листе расположены:), может их в разных местах производят? И нитки как-то странновато вложены, тех, которых нужно на несколько крестиков-много, а одного цвета не хватило даже:(

Мне кажется, это наборы комплектовались в разное время. Раньше они всегда указывали номера ниток ДМС, а последние лет 4-5 - перестали (борьба с пиратством). Расположение схем на листе, по-моему, дело десятое, лишь бы читаемые были, и без ошибок, но с этим у Ланарте все в порядке. А что ниток не хватает: бывает, грешат они этим, но очень редко. У меня в "Фуксиях" тоже так было: написали "вышивать в 2 нитки", а ниток дали из расчета в одну ниточку. Не хватило буквально на два десятка крестиков! Может, тем цветом тоже в одну нитку вышивать надо? А вообще я эту фирму люблю и уважаю! Особенно мне нравятся дизайны на тонированной/раскрашенной канве, но их только наборами покупать. Видела триптих роз на кремовой канве - простите, дешевка. Шик, стильность пропали. Видела, когда натуральный лен заменяли на хлопок или даже на Аиду - то же самое. Если дизайн рассчитан на лен, значит в этом есть смысл, это придает вышивке особый эффект. Например, "Фуксии" на льне - настоящая акварель, на хлопке - репродукция, а на Аиде - ... Не спорю, наборы дорогие, вот только последние их разработки из "Платиновой коллекции" не впечатлили - неудачная копия Дименшнс, на мой взгляд.

Quote
Очень люблю Lanartе, особенно за то, что в наборах всегда качественный лен или канва. Конечно, когда первый раз вышиваешь по льну - то кажется непривычно и крестики большие, но если лен окрашен, то вышивка смотрится красиво все равно. Ведь есть работы, которые вышиваются в одну нить. Так что не волнуйтесь, вышивайте так как написано в инструкции и все получится.

Quote
Ланарте на льне и равномерке ВСЕГДА вышивается через две нити полотна! Даже если указано шить в одну ниточку. Именно то, что сквозь крестики (даже если они кажутся огромными) просвечивает канва, и придает работе акварельность. Ланарте - весьма уважаемая фирма, наборы ее не дешевы, но свои деньги они отрабатывают на все сто! Их схемам, инструкциям можно (почти) слепо доверять, результат будет отличный. (Кстати, в вашем наборе не лен, а хлопок, но равномерного переплетения)



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 27.01.2010, 16:22 | Сообщение # 17
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Quote
Результатом довольна очень. Схема большая, значки крупные. Ниток хватило с лихвой даже на второй отшив (отдавала остатки знакомой девушке - она только сиреневые цветы сделала поярче по собственному разумению). Мне в наборе достался лён (это был мой первый опыт работы на нём), шить было сложно - по ночам, бежевые тона ниточек сильно бликовали под лампой и сливались с цветом ткани.
Думала - ещё когда-нибудь на льне шить - да больше ни за что!!!
Но... Прошло время и теперь уже я не так категорично настроена. Обязательно буду шить! Ведь результат того стоит! thumbup.gif
milalih

Quote
1. Ланарте "Девушка и лошадь"
2.Схема черно-белая,достаточно крупная.
3Нитки ДМС
4.Органайзер
5.Канва равномерного переплетения.
6.Игла.
7.Чудесный результат.
8.Нормальная цена для такого набора.
Получилось очень красиво.

Quote
А я очень люблю Ланарт - и дизайны очень красивые и материалы. В последних работах был кращенный лен.

Quote
Описание набора

1. Ланарте (Бабочка-день, Бабочка-ночь)
2. Схема черно-белая, на больших листах формата А3, значки крупные и хорошо пропечатанные (хотя встречаются ошибки, но не существенные)
3. Нитки ДМС, разобраны по цветам на органайзер, порезаны на кусочки примерно 60см, вложены с запасом (на фото ниже есть оставшееся он набора количество ниток)
4. Органайзер есть, только немного мягкий картон на мой взгляд
5. Основа, ткань равномерного переплетения (похожа на Лугану, только совсем мягкая), может я просто в инструкции не смогла найти где про ткань написано, была проложена жесткой картонкой (может из-за того что слишком мягкая)
6. Игла есть, хорошего качества
7. Дополнительных вложений нет
8. Результат получился великолепный, как на картинке, я бы поставила набору 5+.
9. Цена не маленькая (я покупала наборы в обычном магазине), но оно того стоило (хотя Ланарте из-за использования ниток ДМС можно вышивать и подбором)
10. Схема, ткань, нитки на органайзере (фото 1) скреплены пластиковым зажимом (упаковка обычный полиэтилен); кусочек схемы, отдельно нитки и ткань, скреплена иголочкой (фото 2); количество оставшихся после вышивки ниток (фото 3)




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
ЕлочкаДата: Среда, 27.01.2010, 16:30 | Сообщение # 18
Продвинутый
Третьи модераторы

Сообщения: 2612


Имя:Ольга Еловская
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Кисловодск-Нежинский
Статус:

Регистрация: 01.10.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков!
Мой любимый питомец:
Вот это оперативность!!!! Светик, спасибо тебе огромное! ok58
Кстати, у меня осталось очень много ниток, конечно ещё на одну такую же вышивку не хватило бы но на половину точно))))



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества


  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 27.01.2010, 16:35 | Сообщение # 19
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok303 это пока только то, что быстро удалось найти, в поисковике, если набираю отзывы о Ланарте, выкидывает меня на наш сайт ok25


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Среда, 27.01.2010, 16:41 | Сообщение # 20
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Quote (svit-svit)
выкидывает меня на наш сайт

шо, серъезно? ok25 ok25 ok25



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
Форум » Поговорим о том, о сём... » Клубы по интересам » Отзывы об оригинальных наборах Lanarte
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz