Пятница, 19.04.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Шьем, кроим, мастерим » Наши работы, кроме вышивки » Раскраски по номерам.. (Вышиваем...кисточкой (или карандашами)..)
Раскраски по номерам..
MaryДата: Воскресенье, 17.06.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Добрый день, мои дорогие рукодельницы!!

Совершенно неожиданно и чисто случайно открыла для себя новое хобби - раскрашивание картин по номерам.. В детстве обожала раскрашивать , а тут выяснилось, оказывается, что сейчас это увлечение огромного количества людей..

Кто вышивает, тот увидит много схожих и таких же картинок как и в вышивке. Этакий бальзам на душу, когда хочется вышить всё, а времени и сил не хватает - можно раскрашивать ok06

Что такое раскраски по номерам?

Это плотный, зачастую фактурный картон либо обработанный холст, натянутый на раму, на который нанесен контурный рисунок с числами внутри. В набор так же входят краски (или карандаши) с номерами на крышках или описанием в инструкции и кисть (обычно такая, какую лучше сразу выкинуть и купить новую из натуральных материалов). Вам необходимо запастись баночкой для воды и палитрой, если она не входит в набор. Некоторые наборы включают в себя олифу для покрытия уже готовой работы, в некоторых в комплект поставки уже входят рамки.

Набор для раскращивания выглядит таким образом:



Чем отличаются друг от друга раскраски и как не растеряться при выборе?
Некоторые производители указывают на своих раскрасках уровень сложности – чем он выше, тем мельче поля, заполняемые цветом, и тем больше цветов в работе. Не стремитесь начинать сразу с работы высокого уровня сложности – возьмите сначала простую раскраску или раскраску среднего уровня – вы сможете достичь прекрасного результата, а заодно и приобретете опыт, который обязательно пригодиться при выполнении сложной работы.

Обратите внимание и на то, требуется ли смешивать краски или в набор входят все необходимые оттенки. Здесь тоже все зависит от вашего желания – ориентируйтесь на то, как Вам удобнее будет работать. Только имейте ввиду, что там, где требуется смешивание красок нумерация секторов наносится через дробь (например 3/9, что означает, что надо смешать 3 и 9 цвета, причем больше должно быть цвета 3).

Итак, набор перед Вами – теперь остается аккуратно раскрашивать картину, следуя нумерации, нанесенной в каждой области рисунка. Аккуратность и терпение - залог отличного результата.

Основные производители:

Dimensions (США)
Schipper (Германия)
KSG (Великобритания)
Ravensburger (Германия)
Royal & Langnickel (США)
REEVES (OASIS) (Великобритания)

Спасибо соседям за список адресов и инет-магазинов, где можно приобрести данные наборы:
www.bonbon.ru
www.bolero.ru
www.dyadyadima.com
www.tetyamotya.ru
www.tetushkacharli.ru
www.feechka.ru
www.nitka-igolka.ru
www.vyshyvka-plus.ru
www.labirint.ru
www.labirint-shop.ru
www.art-needlework.ru
www.ozon.ru
www.kaleydoskop-vishivki.com.ua (Украина)
www.igrosvit.com.ua (Украина)
www.kaleydoskop-vishivki.com.ua/
www.ovechka.com.ua (Украина)
www.begemotya.ru (доставка через транспортные компании)
www.elfmarket.ru (не совсем по номерам)

Итак, присоединяйтесь!!! ok949 ok935
Будем делится в данной темке своими результатами ,впечатлениями, советами..



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
MaryДата: Воскресенье, 17.06.2012, 14:19 | Сообщение # 2
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
А вот моя первая разукрашка.. Набор от Schipper - "Кофе". ; небольшие картинки , 30 цветов.
Что должно получится:



Что в наборе:



Начинаем с самого простого:




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
emiliaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:51 | Сообщение # 3
Надежный друг сайта
Третьи модераторы

Сообщения: 1664


Имя:Эмилия
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Байконур
Статус:

Регистрация: 06.01.2012
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков!
Мой любимый питомец:
Quote (Mary)
"Кофе". ; небольшие картинки ,

Оччч красиво и интересно,но пока не совсем понятно! У нас в Байконуре такого точно пока нет! ok907



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
ЕлочкаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:21 | Сообщение # 4
Продвинутый
Третьи модераторы

Сообщения: 2612


Имя:Ольга Еловская
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Кисловодск-Нежинский
Статус:

Регистрация: 01.10.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков!
Мой любимый питомец:
Машулька, как ты умничка что открыла ту темку! ok935 Я скоро тоже присоединюсь к тебе! У меня лежит в закромах вот такой наборчик -
Во вторник подарю доче по случаю получения аттестата. У неё ник Енотик и она обожает всё что связанно с енотами, надеюсь что порадую её))) Кто будет раскрашивать она или я... надеюсь обе!



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества


  ♥ ♥
MaryДата: Воскресенье, 17.06.2012, 20:36 | Сообщение # 5
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Quote (emilia)
но пока не совсем понятно!


Эмиличка, а чего непонятно? ты спрашивай! Есть картинка , разделенная на участки, помеченные номерами. Нужно закрасить все кусочки определенным цветом.. Я думаю, что у вас такие тоже есть - они ,как правило, продаются в магазинах с детскими товарами. Только, скорее всего, самые простые.. В Москве в магазинаъ есть, но несложные -я через Инет заказывала..

Quote (Елочка)
Кто будет раскрашивать она или я... надеюсь обе!


Олька, супер картинка!! Думаю, что вы точно будете вместе разукрашивать - увлекает..
Но я завтра пойду кисточку хорошую покупать, так как девочки правы- в наборах плохие по качеству идут - лохматится и лезет.. а так я уже чуток начала и мне нравится - краска ложится хорошо (надо только чуть водой разбавлять ,а то густая) и номерки не видно..

а вот такую я втихушку раскрашиваю на работе - тут нужно цветными карандашами уже..




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
Форум » Шьем, кроим, мастерим » Наши работы, кроме вышивки » Раскраски по номерам.. (Вышиваем...кисточкой (или карандашами)..)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz