Суббота, 20.04.2024, 14:22
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Мастер класс по изготовлению свечей
Мастер класс по изготовлению свечей
ЖеняСДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:37 | Сообщение # 21
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Свечка-апельсин

Итак, для того, чтобы сделать свечку ручной работы в виде половинки апельсина, Вам стоит заранее проверить наличие следующих инструментов и материалов:
* оранжевые и белые свечи
* эфирное масло апельсина
* форма для свечи (чашка, смазанная растительным маслом округлой формы с краями шире донышка)
* посуда для паровой бани (лучше две миски для свечей двух разных цветов плюс большая кастрюля, в которую миски можно по очереди помещать)
* острый нож (у меня - нож для карвинга) или ложку
* ложка
* фитиль (можно вытащить из свечки)
* грузик (у меня - гайка)
* палочка (или карандаш, чтобы закреплять фитиль)
* шприц

2. Растапливаем оранжевую свечу, добавляем несколько капель эфирного масла апельсина и наливаем её в форму.


3. Когда воск немного подстынет,

вырезаем ножом круг, так чтобы остались стенки примерно 0,5 см и вычерпываем ложкой еще горячий воск

4. Даем хорошенько остынуть.

5. Привязываем конец фитиля к гайке, чтобы зафиксировать его по центру. Опускаем в восковую форму, второй конец наматываем на китайскую палочку.

6. Заливаем белую расплавленную свечу.

7. Так же ждем когда немного подстынет, и достаем ложкой из середины горячий воск.

8. Даем хорошенько остынуть и снова заливаем оранжевый воск.

9. Острым ножом вырезаем бороздки в форме долек апельсина.

10. Набираем в шприц без иголки расплавленный белый воск и заполняем им все углубления.

Все, свеча готова.
Таким же образом можно сделать апельсиновое мыло. ok302



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
svit-svitДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:05 | Сообщение # 22
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok403 все гениальное просто!!!! ну, до чего же понятны твои обьяснения и всегда удивляюсь, почему сама не могу до такого додуматься, Женя, ты все, что показываешь, сама делаешь??? ok58


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:15 | Сообщение # 23
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Не все, но некоторое.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Вторник, 04.05.2010, 12:37 | Сообщение # 24
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Свеча "Пасхальное яйцо"

Предлагаю к празднику Пасхи создать своими руками оригинальные свечи, которые будут необычным украшением для праздничного стола.
Для работы нам потребуется: воск разных расцветок, фитиль, скорлупа от яйца, ленточки, бисер, гвоздики либо любые безделушки, которые оказались у вас под рукой.

Для начала нужно подготовить формочку для выливания свечи, а именно скорлупу от яйца. Для этого нужно с одной стороны сделать отверстие и аккуратно вылить яйцо. Ровно напротив делаем другое отверстие(но мельче) для того, чтобы продеть фитиль. Промываем скорлупу и даем высохнуть.
После продеваем фитиль, закрепляем с одной стороны( я это делала изолентой), с другой стороны закрепляем на зубочистку:

Разогреваем воск и аккуратно выливаем в нашу формочку:

Ждем когда воск полностью застынет и очищаем от скорлупы. Получаем свечу, готовую для декорирования:

Теперь берем ленточку, либо нитку с позолотой (в моем случае я использовала нитки красного и золотого цвета). Повязываем красивым бантом:


Также можно украсить свечу камушками, либо бисером. Можно в воск добавить бисер либо золотистый порошок, расплавить и вылить сверху на свечу. Можно поэксперементировать со цветом, сделать свечу в нескольких тонах:



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
svit-svitДата: Вторник, 04.05.2010, 13:08 | Сообщение # 25
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok31 ok31 ok31 здорово! и что поражает, что ничего сложного - надо только фантазия, время и желание!!! ok601


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Мастер класс по изготовлению свечей
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz