Пятница, 29.03.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Мороженное
Мороженное
sokrut-bestДата: Вторник, 15.06.2010, 00:50 | Сообщение # 16
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
В Германии очень много кафе-мороженое, но самое вкусное в итальянских кафе. Итальянцы свой рецепт мороженого передают по наследству, и если продают, то за очееееень большие деньги.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
MирославаДата: Вторник, 15.06.2010, 18:31 | Сообщение # 17
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1918


Имя:Мирослава
Настроение:

Страна - Украина

Город - Коломия
Статус:

Регистрация: 11.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
ok5 Мама дорогая, вот я бы в этом кафе "зависла" и оторвалась по всей программе !


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЦветанаДата: Среда, 16.06.2010, 02:44 | Сообщение # 18
Зачастивший
Молчуны

Сообщения: 289


Имя:Ольга
Настроение:

Страна - Украина

Город - Славута
Статус:

Регистрация: 07.05.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Красиво молчу
Мой любимый питомец:
Quote (Mирослава)
Мама дорогая, вот я бы в этом кафе "зависла" и оторвалась по всей программе !

Это точно!
Я тоже обожаю мороженое!
Раньше любила похаживать в Баскин Роббинс. В Киеве и Одессе несколько лет назад они были, а потом куда-то пропали...
А дома я делаю мороженое без затей - взбитые сливки с сахаром и ванилью (по вкусу и жирность сливок, и кол-во сахара) замораживаются в холодильнике несколько часов - и Вуаля! - поливай сиропом, посыпай шоколадом, обкладывай клубникой и наслаждайся!



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт

Команда Вышиваночка
  ♥ ♥
Indira80kДата: Среда, 16.06.2010, 15:24 | Сообщение # 19
Зачастивший
Друзья

Сообщения: 274


Имя:Ирина Каплинская
Настроение:

Страна - Украина

Город - Черновцы
Статус:

Регистрация: 05.06.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Люблю запах младенца!
Мой любимый питомец:
Я я бы потеряась там "случайно",денька так на три, четыри ok700 ok700 ok700


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
MирославаДата: Пятница, 25.06.2010, 23:17 | Сообщение # 20
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1918


Имя:Мирослава
Настроение:

Страна - Украина

Город - Коломия
Статус:

Регистрация: 11.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Нашла несколько рецептов домашнего мороженного
1 Именно по этому рецепту, я его когда-то делала
Значит так, ставим на огонь в кастрюле 1 литр молока, сразу же в молоко добавим 100г сливочного масла. Пока молоко закипает, готовим остальное. В литровую банку(или просто в кастрюльку) всыпать 2 стакана сахара и 1 ч.л. крахмала. Размешать. Добавить 5 желтков. Размешать и растереть ложкой в однородную массу. Теперь добавить в банку немного молока из кастрюли, закрыть банку крышкой и взболтать, чтобы содержимое превратилось в подвижную, густоты жидкой сметаны массу.
Я влила полстакана молока в блендер, добавила необходимый сахар, крахмал, желтки и взбила и все дела. Этот рецепт очень давний, я ещё в школе училась, когда его прочитала в журнале, поэтому там речь шла о банке, а не о блендере.
Обычно, на это уходит время, необходимое для закипания молока. Влить эту массу в кипящее молоко и , непрерывно помешивая!!, дождаться повторного закипания(долго не кипятить, чтоб не свернулись желтки). Закипевшую смесь снять с огня и поставить кастрюлю в холодную воду, мешать смесь, пока не остынет до температуры умеренно горячего чая, после чего оставить охлаждаться дальше.
Далее, взять чистый целый! полиэтиленовый пакет(можно и другую посудинку), влить в него содержимое кастрюли, которое остыло полностью, выжать воздух, стянуть верх пакета прищепкой или резинкой и положить его плашмя в морозильник. Через часок перевернуть пакет жидким слоем вниз и выждать еще некоторое время. После полного промерзания смеси достать пакет,можно выжать в него сок лимона, положить пакет, закрытый прищепкой так, чтобы в нем оставался воздух, в полотенце и хорошенько размять в однородную, без комков массу, объем которой при этом немного возрастает за счет насыщения массы воздухом.

2 Мороженное «Шоколадный рай».
Итак, для приготовления мороженого вам понадобится: 300 грамм молока, 200 грамм шоколада, 3 яичных желтка, 150 грамм жирных сливок, сахарная пудра и вода.
Для начала хорошо взбейте яичные желтки и сахарную пудру. В эту массу тоненькой струйкой вливайте кипящее молоко. Затем, процедите полученную крем-массу в кастрюлю и варите её на медленном огне, до тех пор, пока не загустеет. Полученной густой массе дайте остыть. А в это время мы можете растворить в воде шоколад, предварительно поломайте его, чтобы быстрее растопился. Далее взбейте сливки и проверьте шоколад на паровой бане. В остывшую массу положите сначала растопленный шоколад, а затем взбитые сливки.
В приготовленную форму для мороженого влейте всю массу, которая получилась. Осталось только заморозить мороженое и подождать

3.Яблочное мороженое.
Берем 3 лимона, 1,2 кг сочных спелых яблок, 1,5 стакана сахарной пудры.
Приготовление:
1. Яблоки мелко нарезать, залить кипятком и оставить остывать под крышкой.
2. Остывший отвар протереть, добавить лимонный сок и, если объем составит менее 5,5 стакана, долить холодной кипяченой воды.
3. Всыпать сахарную пудру, размешать получившуюся массу.
4. Переложить в форму для льда и заморозить.

На днях попробую чего-нибудь сообразить и напишу результат. Первый рецепт проверенный - это мороженное мне нравится . Но думаю, что есть рецепты и получше, только везде нужны сливки , а их не всегда есть в наличии


*Автору Спасибо сказали « » раза*




Сообщение отредактировал Mирослава - Суббота, 26.06.2010, 18:19
  ♥ ♥
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Мороженное
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz