Четверг, 25.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » "Пенззззззззззззза"
"Пенззззззззззззза"
innaДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:41 | Сообщение # 6
Обучающий
Активисты

Сообщения: 4519


Имя:inna
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Майкоп
Статус:

Регистрация: 13.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Увлекаюсь кошками
Мой любимый питомец:
Какая красотища!!!!! Как у Деда Мороза в сказке!!!! ok58 :ok58: ok58


*Автору Спасибо сказали « » раза*





Сообщение отредактировал inna - Понедельник, 08.02.2010, 15:41
  ♥ ♥
svit-svitДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:49 | Сообщение # 7
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Наташа, фотки обалденные!!! ok58 зима сказочная!!! будем ждать продолжения показа города Пензы, даже если есть в этом немножко грустинки. Очень приятно познакомиться с землячкой, а у нас Тая из Донецка, думаю будет интерсно вам поболтать, да и вообще, здорово, что ты к нам пришла!!! ok35 ok58


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
natkaДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:23 | Сообщение # 8
Заинтересовавшийся
Друзья

Сообщения: 108


Имя:natasha
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - пенза
Статус:

Регистрация: 29.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Да куда ж я денусь! ok303


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Вышивальный марафон
  ♥ ♥
star65Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:15 | Сообщение # 9
Зачастивший
Друзья

Сообщения: 453


Имя:Елена
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Набережные Челны
Статус:

Регистрация: 17.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Наташа ok303 очень красивая Пенза зимой , будем ждать весеннюю и летнюю и осеннюю ok303


*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
natkaДата: Вторник, 09.02.2010, 00:00 | Сообщение # 10
Заинтересовавшийся
Друзья

Сообщения: 108


Имя:natasha
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - пенза
Статус:

Регистрация: 29.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Когда я приехала в этот город первое, что поразило, так это обилие памятных досок на стенах домов и памятников. Когда мы увидели памятник Д.Давыдову мы не могли удержаться чуть ли не от истерического смеха - куда мы попали? Столько имён из хрестоматии. Этот город чем то напоминал Ярославль, видимо все города на берегу Волги чем то похожи, но в тоже время нет. Что так разнило с другими я поняла через пятнадцать лет, когда появился инет и можно было найти старые фото Пензы. Я расскажу и историю этого города, про Тарханы, родину Ю.Лермонтова, Наровчат, родину Куприна, Белинский и об многих замечательных людях живших в этом городе. Я покажу и старые фотограии и современные, свои тоже не забуду, а пока немного истории:

Пенза - областной центр Пензенской области.
Город Пенза расположен на реках Сура и Пенза (в черте города в Суру впадает маленькая речка Мойка) в 709 км к востоку от Москвы. Исторический центр находится в центре города Пенза на реке Сура.
Город получил свое название по названию реки Пенза (Пиенза), впадающей в Суру у города.
Город Пенза насчитывает более трех столетий своей истории.
До 1663 года Пенза представляла собой деревянный острог с небольшим посадом.
В мае 1663 года в Пензу по приказу царя прибыл архитектор Ю.Е. Контранский. Под его руководством было начато строительство города - крепости.
Пензенская крепость с первых лет основания выдерживала немало нападений и штурмов со стороны степных кочевников.
В Пензе с начала XVIII века развивается торговля, ежегодно проводятся две ярмарки.
В 1719 году Пенза становится центром Пензенской провинции Казанской губернии, а в 1780 году - центром Пензенского наместничества.
В 1796 году Пенза была объявлена губернским городом. Пенза имела заслуженную репутацию одного из крупнейших гнезд российского дворянства, олицетворявшего собой могущество и славу государства.
Ускоренный рост Пензы начинается в середине 60-х годов XIX века, после отмены крепостного права. Город Пенза расширяется на север, северо-запад и в заречную часть.
Особое влияние на развитие города оказало проведение через Пензу Сызрано-Вяземской (1874), Рязано-Уральской (1896) и Московско-Казанской (1895) железных дорог.
В Пензе были открыты два монастыря (мужской и женский), 26 православных церквей, лютеранская церковь, костел и мечеть.
С 1928 года Пенза - центр Пензенского округа Средневолжского, затем Куйбышевского края, с 1937 года - Тамбовской области.
В 1939 году Пензенская область, выделившись из Тамбовской, была образована как самостоятельная территориально-административная единица, где областным центром стала Пенза.
Это кратка история из официального проспекта, но за ней радости и горести людей больше, чем за триста лет


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Вышивальный марафон
  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » "Пенззззззззззззза"
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz