Суббота, 20.04.2024, 00:19
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » Латвия (Маленькая, но оччень красивая страна!)
Латвия
MaryДата: Суббота, 24.07.2010, 22:44 | Сообщение # 41
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Мирослава, это не очень дорогая поездка.. Все зависит от вида транспорта и гостиницы.. Я не помню ,чего нас тогда вштирило поехать именно в этот отель, вроде собирались воспользоваться SPA-услугами, но так и не воспользовались... нам тогда это обошлось примерно в 300 евро... а летом будет дороже, так как там фестиваль "Юрмала" проходит...


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:07 | Сообщение # 42
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Маша! Какие классные фотки! Спасибо!!! Очень понравилось! ok31 ok31 ok31


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
pavelsenДата: Вторник, 27.07.2010, 02:36 | Сообщение # 43
Лучшая миниатюра 2010 года - 2 место!
Обучающий
Третьи модераторы

Сообщения: 4693


Имя:Inna
Настроение:

Страна - Латвия

Город - Рига
Статус:

Регистрация: 14.06.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! За огромное количество загруженных схем Кот Маркиз-порода полосатик:)
Мой любимый питомец:
Quote (Mary)
Инночка, можно и я вставлю свои 5 копеек?

ok901 Конечно можно! ok37
Первая фотка- площадь Ливов, зимний базарчик, справа серое здание- Консерватория.
Вторая-Дом Черноголовых(было такое общество холостяков), был разгромлен во время Второй мировой, это его восстановили по старым фотографиям. Стоит на Ратушной площади.
На диске написано, что Рижский исторический центр включён в список мирового наследия.
Круглая башня - это Пороховая башня, 14 век, в стенах ещё сохранились 9 пушечных ядер(если присмотреться видно на фотографии).
Там, где вы вдвоём стоите-гостиница Двор Конвента, справа лесенка вниз есть-там магазин был, где я работала. ok717 13 век там были приюты, склады.
ok31 Памятник Бременским музыкантам-подарен Риге городом-побратимым Бременом, находится возле знаменитой Рижской церкви Петра.

ok31 Мария, приезжайте ещё! ok905 вместе пошатаемся по Старой Риге!


*Автору Спасибо сказали « » раза*






СКАЙП: innkin8
inna.sadakova@inbox.lv


Сообщение отредактировал pavelsen - Вторник, 27.07.2010, 02:37
  ♥ ♥
MaryДата: Вторник, 27.07.2010, 23:49 | Сообщение # 44
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Спасибо, Инночка! ok37 надеюсь, что найдем время как-нибудь вырваться на выходные.. ok904


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
pavelsenДата: Среда, 22.06.2011, 16:02 | Сообщение # 45
Лучшая миниатюра 2010 года - 2 место!
Обучающий
Третьи модераторы

Сообщения: 4693


Имя:Inna
Настроение:

Страна - Латвия

Город - Рига
Статус:

Регистрация: 14.06.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! За огромное количество загруженных схем Кот Маркиз-порода полосатик:)
Мой любимый питомец:
Итак, у нас Лиго!




Нигде в мире не празднуют дни летнего солнцестояния так, как в Латвии! 23 и 24 июня – два официальных выходных, так что праздник Лиго, или Янов день, имеет государственный статус.



23 июня
Древний латышский праздник летнего солнцестояния, смысл которого заключается в чествовании бога плодородия Яниса. Традиционно отмечают в ночь с 23 на 24 июня. Лиго – это целая философия, с системой сакральных ритуалов, которые, увы, почти утрачены.

В Янов день собирают травы, считалось, что в этот день вся растительность обретала лечебные свойства, плетут венки из дубовых листьев и украшают ими себя, животных, свой дом. В первую очередь это именины Янисов, Ян и Лиг (Лига – женское имя). Если в компании нет ни одного с подобным именем, его «назначают», и он становится центром внимания.




*Автору Спасибо сказали « » раза*






СКАЙП: innkin8
inna.sadakova@inbox.lv


Сообщение отредактировал pavelsen - Среда, 22.06.2011, 16:05
  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » Латвия (Маленькая, но оччень красивая страна!)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz