Среда, 24.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » Моя Тюмень (Тюмень + страусиная ферма)
Моя Тюмень
ЖеняСДата: Вторник, 27.07.2010, 18:09 | Сообщение # 21
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Сквер Сибирских кошек


Володя помогает котенку залесть, подсаживает его.


Изображает забирающегося котенка

По всему скверу вот такие фонарики с кошечкой и заборчик с изображение кошечек.
Всего выполнено 12 скульптур котят и кошек, они вылиты из чугуна и покрыты специальной золотистой краской, все они располагаются на 3 постаментах.
Во время Великой отечественной войны в блокадном Ленинграде почти не осталось кошек - их съели в страшную зиму 1941-42 годов. Многим мясо пушистых зверьков спасло жизнь - обед из кошки часто был единственной возможностью для людей что-то съесть, сохранить жизнь. Очевидцы вспоминали, как весной 42-го года на городской улице появилась тощая, чуть ли не единственная в городе кошка и худой, похожий на скелет, милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька. Полтора года блокадный город жил без кошек! В отсутствие кошек в городе расплодились крысы и обнаглели.
В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, зарплата сторожа составляла 120 рублей).
Как только блокада была снята, прошла еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз мурок и барсиков набирали в Сибири специально защиты бесценных хранилищ Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей. Так Сибирские кошки спасли Эрмитаж от грызунов.
Так что среди питерских мурок почти не осталось коренных, местных. Многие имеют ярославские или сибирские корни.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Вторник, 27.07.2010, 18:55 | Сообщение # 22
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Классные фотки! Парад такой интересный! ok37


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
loradom707Дата: Среда, 28.07.2010, 09:37 | Сообщение # 23
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Женя, фотки супер. Спасибо ok902 .


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
ЖеняСДата: Среда, 28.07.2010, 13:05 | Сообщение # 24
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Александровский сад (Загородный сад)






Сад очень красив и интересен, особо интересен своей историей. Александровский (Загородный) сад за свою историю несколько раз умирал и возрождался. Сад был разбит на пустыре.
Поповым, любителем-садоводом, в 1851 году на средства купца Ивана Иконникова на площади 100 десятин (около 40 тыс. кв.м). Были высажены тысячи лип, берез, елей и сосен.
Сад назван в память о визите в Тюмень будущего императора Александра II 31 мая 1837 года . Цесаревич Александр стал первым из лиц царского дома, кто проехал по Сибири до Тобольска.
По легенде наследник престола в память о поездке в Сибирь посадил в роще на берегу Туры дерево. Затем на лодке переплыл Туру и направился дальше в путешествие. В 1868 году Тюмень встречала великого князя Владимира, сына Александра II. Он по просьбе отца посадил в Загородном саду кедр в знак вечной признательности Императора общественности и жителям города, которые сумели создать сад, «равному которому нет по всей Сибири». «Царские» деревья не сохранились.
Как свидетельствует историческая хроника, на территории сада располагались двухэтажный дом с верхней галереей, дом для отдыхающих, дом для караульных, площадка для военного оркестра и танцев, а также палатки «с благотворительной целью торговли разными фруктами и печеньями». На территории сада находилась оранжерея, где росли ананасы и другие тропические растения. В дни праздников здесь велись богослужения. А по постановлению городской Думы ежегодно в день 31 мая, когда цесаревич побывал в Тюмени, устраивались праздничные гуляния в саду.
В советские времена сад забросили, и только в 1948 году силами рабочих судостроительного завода сохранившуюся часть зеленой территории восстановили. Через лог перекинули висячий мост, сделали искусственный пруд, на одной горке установили тир, а на другой - ресторан с верандой. Конечно, в соответствии с духом времени в саду стоял большой памятник Сталину, висели портреты членов Политбюро. Существовала и Доска почета: лучшие люди судостроительного завода. Сад стал назывался Садом судостроителей, но название не прижилось: тюменцы продолжали его называть Загородным. Ровно в 18 вечера начинал играть духовой оркестр (строго до 23.00), звуки музыки неслись далеко по городу. Для любителей пива привозили по три-четыре 150-литровые бочки пива. По еще одной легенде, недопитую бочку затыкали большой пробкой, оставляли здесь же, в саду. Никто на пиво не зарился.
В 60-е годы сад снова пришло в запустение и к началу 70-х там остались лишь развалины фонтана, деревянная площадка для оркестра да пивной киоск. Территория сада начала застраиваться жилыми домами, детсадами, гаражами, проложили дорогу, ведущую к Профсоюзному мосту.
Вновь открыми Загородный сад в 2007 г. Теперь площадь сада уменьшена в 10 раз. Саду дали официальное название Александровский. Вновь открылся фонтан, его окружило бульварное кольцо, выложенное из брусчатки, появилась балюстрада, колонны, вазоны. Установлено 5 садово-парковых скульптур, изображающих городских жителей 19 века: отлитые из чугуна две фигурки дам в натуральную величину, одетых по дореволюционной моде, прогуливающийся офицер и мальчик. Пятая - фигурка девочки, отдыхающей на скамейке.
Скульптуры выглядят так как будто люди гулявшие здесь застыли в чугуне, безумно красиво. Не смотря на то что у нас есть Аллея Молодоженов и мост Влюбленных, новобрачные очень облюбовали этот сад, все едут сюда пофотографироваться, прогуливаясь здесь можно заметь очень много молодых пар сидящих на скамеечке и за этого в этом году в парке поставили в день семьи, символ дня семьи, любви и верности - ромашку.

в центре ромашки две руки с кольцами, молодожены ложат свои руки сюда
а так же поставили вот такую скамью примирения, сидение у нее скошенно в центр, есть, очень тяжело сидеть по краям, скатываешься в центр.

на фото не я, это моя мама с сыночком моим.
У входа в парк стоят цветочные скульптуры 2 лебедей, но к сожалению я не смогла к ним подойти, т.к. они находятся через дорогу. , как нибудь потом сфоткаю.



*Автору Спасибо сказали « » раза*




Сообщение отредактировал ЖеняС - Среда, 28.07.2010, 13:12
  ♥ ♥
ЖеняСДата: Суббота, 21.08.2010, 18:36 | Сообщение # 25
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Сегодня у нас был праздник у Ютеер. Самое обидное что как они что нибудь устраивают в этот день обязательно холодно, в прошлом году был ураганный ветер, в этом году +9 за бортом, дождь и сильнейший туман.
Поехали мы туда, ливень был страшнейший думали доедем выйдем и обратно зайдем в машину и домой. Подъехали дождь вроде прекратился, препарковаться не возможно, машин кучу, вышили с мальчишками и пошли, пока деда машину ставил.


Самый большой вертолет, и очередь в него зайти такого же размера. Очередь заканчивается в начале фотографии.






Было очень интересно, но холодно, поэтому были не долго, еще надували воздушный шар, но его только разложили, замерзли и пошли не стали смотреть, авиа шоу было с маленькими управляемыми с земли самолетами и вертолетами, но фото не получилось, был очень густой туман.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » Моя Тюмень (Тюмень + страусиная ферма)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz