Вторник, 23.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Хочу все знать! » История возникновения вышивки » Приметы в вышивке
Приметы в вышивке
svit-svitДата: Суббота, 20.06.2009, 23:36 | Сообщение # 11
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Рушник ценится выше, если изнанка будет без узелков, с вертикальным направлением стежков:

На свадьбу ещё можно вышить Именной рушник, например, такой. Полотенце имеет две разные стороны - сторону жениха и сторону невесты.Павлины на первом этаже охраняют дерево рода, символизирующее род жениха и невесты. На втором уровне - пожелания или символы жениха и невесты.Лилия - символ чистоты и непорочности. Виноград, как символ изобилия. Традиционные берегиньки с обеих сторон охраняют венцы с инициалами вступающих в брак.
Между птичками вышивается дерево рода, в котором зашифрована информациа о родителях, бабушках-дедушках, братьях-сестрах жениха и невесты, живы они или умерли. Растет оно из горшка, имеет два узла первый - родительский, второй – дочерний. Первые ветки – под центральным (родительским) узлом – дедушки и бабушки, жениха или невесты (зависит от стороны рушника), ветки вниз – умерли, вверх – живы, справа – родители матери, слева – родители отца. Верхние ветки – бабушки, нижние – дедушки. На центральном узле – точками – тети и дяди жениха( в соответствии со стороной родителя), причем если с нижней стороны- старше отца (матери), с верхней – младше. Для женщин – вышивается треугольник, для мужчин – квадрат (4 крестика). Второй уровень – родители. Аналогично – справа – мать, слева - отец. Ветки вверх – живы, вниз – умерли. Верхний (дочерний узел) – на нем точками братья и сестры невесты (жениха). Сверху – старше, снизу – младше. Справа – сестры (материнская сторона), слева – братья (отцовская сторона). На верхнем узле у невесты вышивают петельку, у жениха - две лишние клеточки.




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
belka-vДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:20 | Сообщение # 12
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:

Дельфин с малышом
Символизируют любовь, гармонию, доброту, миролюбие и семейное счастье. Символ родительской заботы и защиты для детей. Рыбки даруют удачу.
Вид удачи: Семья Духовность Защита Счастье Удача и успех Для детей
Где повесить: Вход Прихожая Детская
Благоприятный сектор: Восток Запад

Два дельфина
Дельфины в любовном союзе принесут счастье, мир и гармонию в отношения, создадут защиту и покровительство супружеским узам.
Вид удачи: Любовь Семья Защита Счастье
Где повесить: Спальня
Благоприятный сектор: Юго-Запад

Царевна со львами
Символ царственной власти, знатного положения, силы и покровительства, красоты и сексуальности.
В фэн шуе бытует мнение, что лев устраняет негативную энергию, пришедшую извне. Как правило, его устанавливают напротив парадной двери или рядом с окном в том случае, когда, находясь в этих местах можно увидеть отрицательные, деструктивные процессы или действия (будь то проезжая часть, ржавая труба, тусклый фонарь и тому подобное).

Плодородие
Восточная красавица собирает апельсины - символ богатства и виноград – символ долголетия. Она приносит процветание, здоровье, благоденствие и изобилие.
Апельсины в Китае с древних времен являются символами богатства и удачного выхода замуж. Согласно фэн шую, для того чтобы «включить» Зону Богатства необходимо разместить в ней четыре реальных или искусственных плода. Уже давно цветы апельсинового дерева ассоциируют увеличением плодородности почв. В поднебесной апельсины связывают с долголетием и бессмертием. В Древней Греции цветущий апельсин символизировал Диану. Некоторые сорта яблок, а также золото были тождественны апельсину. Признаком кристальной любви в Японии считаются апельсины. Существует необычный обряд, в котором используются апельсиновый плод. Для его совершения необходим один спелый апельсин и большое водное пространство. Следует кинуть плод в воду, закрыв глаза и представив в голове свою самую заветную мечту. Также можно визуализировать себя рядом с близким, любимым человеком. Эта процессия должна проходить в ночное время суток во время празднования китайского Нового года. Считается, что в этот период водная гладь бывает залита волшебным светом от земного спутника. Сила воды должна унести апельсин в Нечто Неопознанное. Все жители поднебесной верят в этот ритуал. Они считают, что такой обряд поможет притянуть девушкам лучших мужей. Как уже было выше написано апельсин тесно связан с золотом, а все дело в том, что слова «золото» и «апельсин» на китайском произносятся одинаково. Но и это еще не все: слово «золото», к тому же, синоним удачи. С учетом всех этих символизмов получаем крайне благотворный фрукт. Который всегда должен украшать столы во время встречи Нового года. Его присутствие служит гарантией благополучия и счастья в вашем жилище. Виноградная ветвь символизирует материальное благополучие и плодородие. С ним связывают приход добрых перемен в жизни и домах людей. С виноградом также ассоциируют баланс в отношениях и взаимовыручка. В связи с этим его использование в фен шуе весьма распространено в местах, где происходит общение. Следует располагать виноград на рабочем столе.

Девушка с зонтиком
Красавица знатного происхождения, олицетворяет красоту, грацию, скромность и хорошие манеры. Зонтик символизирует целомудрие и защиту девушки. Это пожелание мира в душе и покоя в сердце, благоприятных обстоятельств и благополучия.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:22 | Сообщение # 13
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:

Благоприятный пейзаж с речкой.
Текущая к нам вода приносит богатство, повышает доходы, обеспечивает удачу в карьерном продвижении и профессиональном росте.
Вид удачи: Удача и успех Для бизнеса Карьера Богатство
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Север Юго-Восток

Парусник
Парусник, плывущий из дальних стран, символизирует огромную удачу, которая прибывает. Это судно наполнено сокровищами и богатствами, которые наполнят вашу жизнь процветанием и счастьем
Вид удачи: Счастье Удача и успех Богатство
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Юго-Восток

Богатый сад
Идеальное сочетание красиво цветущей растительности и архитектурных форм приводит в согласие разум, умиротворяет душу и гармонизирует чувства. Благотворные энергии распространяют своё влияние на всё окружающее пространство, принося мир и благоденствие в дом.
Вид удачи: Универсальные Духовность Счастье Богатство
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Детская
Благоприятный сектор: Запад Юг Юго-Восток

Домик в благоприятном месте
Изображение привлекает положительные природные вибрации, которые несут мирную, благостную и гармоничную ситуацию в ваш дом.
Вид удачи: Универсальные Духовность Счастье
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Детская
Благоприятный сектор: Восток Запад Юг

Морской прибой
Морской прибой – это неисчерпаемый источник жизненной силы и благоприятной энергии, которая служит для активизации успеха и удачи во всех сферах жизни.

Маяк на море
Символизирует мудрое руководство и надёжный ориентир в море возможностей и необходимости делать всегда правильный выбор. Помогает всем, кто хочет достичь поставленных целей и обрести желаемый счастливый результат.
Вид удачи: Универсальные Защита Счастье
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Детская Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Северо-Восток Северо-Запад


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:26 | Сообщение # 14
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:

Цветущая сакура
Символизирует внутренние достоинства и благородство, стойкую любовь, совершенную красоту, молодость и обновление. Иероглиф: любовь
Вид удачи: Универсальные Любовь Счастье
Где повесить: Спальня Детская
Благоприятный сектор: Восток Запад Юг

Подсолнухи
Символ поклонения Солнцу, радости и полноты жизни. Считается, что он способен отгонять злых духов. Отрицательные энергии не выдерживают присутствия «солнечного цветка».
Вид удачи: Защита Счастье
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Детская
Благоприятный сектор: Юг

Пион в вазе
Пион – символ совершенной красоты, изобилия и богатства. Ваза созвучна понятию «мир и согласие». Картина служит пожеланием обрести лучшие качества, прославиться и жить долго в мире и благоденствии.
Вид удачи: Богатство
Где повесить: Вестибюль Вход Прихожая Центр Гостиная Кабинет
Благоприятный сектор: Восток Юг Юго-Восток

Бамбук
Когда о человеке хотят сказать, как об исключительно великодушном, щедром и благородном, его сравнивают с молодым бамбуком. Символически бамбук олицетворяет эти качества и наделяет ими владельца. Кроме того, он служит символом здоровья и долголетия.
Вид удачи: Семья Здоровье Богатство
Где повесить: Спальня Центр Гостиная Детская
Благоприятный сектор: Восток

Натюрморт изобилия
Благодатные спелые плоды, несущие здоровье и долголетие, символизируют щедрое изобилие, счастье и достаток в доме.

Ирисы
Название цветка в Японии — омоним слова «успех». Дарует доблесть, доверие, надежду, отгоняет демонов и несчастья.

Букет богатства
Роскошный букет из пышноцветущих весенних цветов с виноградной гроздью служит символом огромного процветания, щедрого изобилия, хорошего самочувствия и высокого благосостояния.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Воскресенье, 21.06.2009, 12:27 | Сообщение # 15
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:

Два лебедя
Символ изящества, красоты, чистой и прекрасной любви, супружеской верности и блаженства.
Вид удачи: Любовь
Где повесить: Спальня
Благоприятный сектор: Юго-Запад

Фламинго
Символ красоты, грации, изысканного изящества и романтической любви.
Вид удачи: Любовь Счастье
Где повесить: Спальня
Благоприятный сектор: Юго-Запад

Орёл, летящий к солнцу
Один из самых сильных символов власти, успеха, победы, отваги и вдохновения.
Вид удачи: Универсальные Защита Удача и успех Для бизнеса
Где повесить: Вход Прихожая Кабинет Офис
Благоприятный сектор: Юг Северо-Запад


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » История возникновения вышивки » Приметы в вышивке
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz