Пятница, 29.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хочу все знать! » История возникновения вышивки » Флорентийская вышивка
Флорентийская вышивка
svit-svitДата: Вторник, 30.03.2010, 01:50 | Сообщение # 1
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Техника Барджелло









*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
innaДата: Вторник, 30.03.2010, 09:51 | Сообщение # 2
Обучающий
Активисты

Сообщения: 4519


Имя:inna
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Майкоп
Статус:

Регистрация: 13.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Увлекаюсь кошками
Мой любимый питомец:
да... красотища.... ok58 ok58 ok58


*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Вторник, 30.03.2010, 15:04 | Сообщение # 3
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Стиль

Стиль флорентийской вышивки, которая также называется флорентийским гобеленом, на поверхности ткани завершения покрыты швами. Только один стежок используется: прямой шов. Этот шов всегда работал по вертикали. Только длина стежка может варьироваться. Это счетной вышивкой. Работа состоит из повторяющейся работы и покровителя, работал в нескольких оттенков одного цвета или оттенки два или три цвета. Оттенков одного цвета работали друг против друга, переходя от светлого к темному или от темного к светлому. Это можно создать тень или в глубину.

История

Происхождения флорентийской вышивки, неизвестно. Это было сделано в четырнадцатом веке и существует предположение, что он начал, как имитация сукна, импортируемым с востока. В этот период Флоренция процветала и в флорентийском семинаров красивые сплетенные ткани и вышитые на полотне материала были сделаны. Музей Барджелло обладает мебелью покрытой шелком. В Америке этот вид вышивки также называют "Барджелло". "Rijksmuseum" в Амстердаме также владеет такой же вышивка, но с семидесятых века. Вот это называется "точка d'Hongrie" (венгерская шов). Вполне возможно, что стиль происходит в Венгрии. Некоторые вышивки в стиле флорентийской ныне из венгерских князей Ядвига, живший примерно в 1380, была сохранена.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Вторник, 30.03.2010, 15:12 | Сообщение # 4
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Материалы

Флорентийскую вышивку можно сделать на любой ткани, при условии, что она есть счетной тканью. И поэтому вы можете использовать любой вид нити. Одно важно: ткани и нити должны приспособиться друг к другу. Ткань должна быть полностью покрыта щвами. Ткань не должна просвечиваться.

Как правило, вышивка выполнена на холсте с довольно тонкой нити шерсти. Оптимально 5 нитей на сантиметр . Затем вы можете использовать тонкую шерсть, Все швы лежит в том же направлении. Любая тупая игла вам подойдет для работы.

В вышивке используется очень простой шов, прямой шов или стежки. Швы выполнены в строки слева направо или справа налево. Часто эти строки швов, в один цвет, поднимаясь и спускаясь, за всю работу справа налево. Если такой строки не будет сделано, не более подсчета необходимо, потому что все остальные строки следует, что первая строка и точно так же, как строки. Только цвет другой. Все швы вертикальных швов.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Вторник, 30.03.2010, 15:14 | Сообщение # 5
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Традиционно вышивка использовалась для покрытия мебели. И то же самое применимо для подушек. В вкусом ар-деко, как украшены дома он подходит великолепно. И с хорошим выбором цвета более причудливые конструкции применяются в реальном современном стиле.

Если работу вышивать на тонкой ткани , и 10 нитей в см., можно получить красивую картину на стену.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » История возникновения вышивки » Флорентийская вышивка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz