Пятница, 29.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Израиль - земля обетованная.. (по святым местам...)
Израиль - земля обетованная..
MaryДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:04 | Сообщение # 11
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
3-й день в Израиле. Пятница -выходной день, дороги пустые.. Направляемся в Назарет. Добираемся достаточно быстро - примерно за час.
Назарет - город Благовещения и место, где прошло детство Христа, лежит на холмах Нижней Галилеи.
Здесь расположен Храм Благовещения - крупнейший на Ближнем Востоке собор, заметный еще при подъезде к городу и принадлежащий Ордену францисканцев. Он был возведен и освящен в 1969 г. По преданию здесь жила Дева Мария, когда Ангел сообщил ей Благую Весть. Грот, в котором, как утверждается, был ее дом, находится на нижнем уровне храма.Но это католический собор. Буквально в паре минут ходьбы от Храма Благовещения находится греческая церковь Архангела Гавриила. Церковь построена над источником, по преданию рядом с этим источником Мария увидела ангела в первый раз. В нее мы и отправились:

Церковь горела и отстраивалась заново.

Икона Георгия Победоносца, пережившая пожар:

Внутри церкви:

Святой источник Девы Марии:

После этого наш путь лежал мимо озера Кинерет, называемое еще Галилейским морем:

Иордан - единственная и самая большая река Святой Земли. Ее протяженность около 230 километров. Начинается Иордан в предгорьях на севере Израиля, впадает в Галилейское море (Кинерет), вытекает из него и несет свои воды через пустыню в Мертвое море.
Евангелие не указывает точного места крещения, но есть две версии: в районе Иерихона, там, где еврейские колена когда-то перешли реку Иордан на пути в Землю Обетованную. С начала 19 века существует другая версия – исток реки Иордан из Галилейского моря (Йорданит). В районе Вифавары ("Каср Аль-Яхуд"), влизи Иерихона, где, согласно христианской традиции, Иисус Христос принял крещение от руки Иоанна Крестителя в настоящее время находится военная база и территория закрыта. Но каждый год ,в день Крещения, это место открыто для всех желающих совершить омовение. Это место достаточно узкое, и река напоминает ручеек, в последнее время также появились новости, что река сильно загрязнена. К тому же из-за войны кругом много минных полей.
Мы же отправились в другое место: в кибуцу Кинерет (Ярденит), где Иордан течет на юг из Генисаретского озера.:
Вход:

Омовение совершается в специальных белых длинных рубашках, которые можно купить предварительно в магазине. Находится в этом месте просто в купальниках или плавках нельзя. Под рубашку лучше ,конечно, одеть купальник, а мужчинам - плавки, так как ,когда она намокает, то становится прозрачной. Здесь же есть раздевалки, душевые кабинки.

Место омовения:

Сам процесс проходит, как это принято: заходите в воду, перекрестились 3 раза ,прочитали молитву, окунулись с головой 3 раза. Вода прохладная, но ощущение после омовения непередаваемые - такая легкость на душе -словами не передать.. В реке водится рыба - большие сомы, и небольшие рыбешки. Что итнересно, когда стоишь в воде после омовения ,не двигаясь, буквально через секунд 20 ты чувствуешь в ногах щекотку - это совсем мелкие рыбешки "чистят" тебе ноги. Ощущение необычное - приятно безумно, немного щекотно, абсолютно не больно, похоже как если бы ты сам совсем слегка почесал кожу ногтем, их там собирается штук 20, я так думаю.. Причем отгоняешь, но они возвращаются снова, получается такой "пилинг" рыбками. ok917

Потом мы зашли в сувенирный магазинчик и отправились непосредственно в кибуц Бет-альфа , чтобы отобедать-отужинать :) Кибуц - это то производственное объединение с полным обобществлением средств производства и коммунальной организацией быта, по сути своей похожее на наш колхоз. Как правило, у каждого кибуца есть свои угодья, где они что-то выращивают: бананы ,авокадо, финики.
Кибуц находится на берегу озера Кинерет, в котором, также как и в Иордане, водится рыба, известная как "рыба апостола Петра", по научному она называется тиляпия галилейская, она принадлежит к отряду окунеобразных, очень вкусна и не костлява, по вкусу немного напоминает карпа:

Все помнят чудо о приумножения хлебов и рыб: чудесное насыщение пяти тысяч пятью хлебами и двумя рыбами. Это произошло здесь же, арабское название места Табха, на иврите Эйн Шева, известно также под греческим именем Гептапегон. Этот топоним на всех языках означает "Семь источников"; здесь действительно уникальное место, где из-под земли выходят семь родников. И поэтому вы часто встретите такое изображение:

Территория кибуца:

После этого мы направились в греко-православную церковь Двенадцати Апостолов. Церковь была построена в 30-х годах прошлого века на том месте, где, по преданию, Иисус исцелил человека, разбитого параличом. Почти пятьдесят лет в ней были обыкновенные побеленные стены и белые купола. В восьмидесятых годах церковь расписал греческий художник Константин Дзумакис.




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...






Сообщение отредактировал Mary - Воскресенье, 07.11.2010, 17:59
  ♥ ♥
MaryДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:19 | Сообщение # 12
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Девочки, придется прерваться - радикал не грузится.. ok713

Но именно в этой церкви я увидела икону ,вышитую бисером. Как радикал заработает: выложу фотки - это очень красиво!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:21 | Сообщение # 13
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
словами не передать, я просто не могу насмотреться на фотки, такое все чудесное!
Икону буду ждать с нетерпением !! ok719



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
svit-svitДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:27 | Сообщение # 14
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok909 н-даааа, мало все это великолепие увидеть, надо еще уметь так хорошо рассказать об увиденном, чтобы и другие прониклись твоими впечатлениями.....я прониклась. Спасибо, Маша! ok902


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
MaryДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:24 | Сообщение # 15
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Продолжу..

Вход в ворота церкви:

Вид на церковь со стороны озера:

Икона "Исцеление человека, разбитого параличом":

Алтарь:

А это та икона, о которой я говорила. Возможно ,кто-то преподнес ее в дар. К с ожалению ,не было настоятеля храма на месте, не смогла выяснить. Никто, собстно, и внимания на нее не обратил. Но я, конечно, не смогла пройти мимо:

И ближе фрагмент, посмотрите, как лежит бисер - он повторяет в реальности рисунок!:

Только я так и не смогла вспомнить и опознать икону, сначало подумала, что это "Призри на смирение" ,но потом поняла ,что не она. Девочки ,если кто знает, поправьте меня.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Израиль - земля обетованная.. (по святым местам...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz