Пятница, 29.03.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Израиль - земля обетованная.. (по святым местам...)
Израиль - земля обетованная..
svit-svitДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:34 | Сообщение # 16
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok902 какая икона красивая!!!! и техника здоровская! мастерство!!!!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:37 | Сообщение # 17
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Quote (Mary)
посмотрите, как лежит бисер - он повторяет в реальности рисунок!:

вот это да!!! Обалдеть! И правда бисер прямо по рисунку лежит! Икона обалденная!!!!!



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
MaryДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:45 | Сообщение # 18
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
На этом наше путешествие фактически закончилось.
В субботу наступил шабат. Выходным днем в Израиле официально является время с вечера пятницы до вечера (исхода) субботы. Точное время начала шабата и его исход не являются фиксированными. В этот день не работают основные государственные учреждения, магазины, почти не работает наземный транспорт, но это касается только евреев. Армяне и другие народы работают, в том числе и их магазины. Поэтому очень удачно планировать возвращение из Израиля именно в субботу.
Что странно ,выехать из Израиля сложнее ,чем туда попасть. В данном случае я имею в виду их службу безопасности. Когда вы приезжаете в аэропорт, в первую очередь вы проходите через их службу безопасности. Вам задают вопросы, основные: с кем вы познакомились в Израиле?, что вы получили в дар от кого-то в Израиле? Сами ли Вы паковали багаж? И если вдруг вы в подарок от гида получили карту и не сказали об этом, то могут быть проблемы. И если Вы не можете вспомнить, что лежит у вас в левом углу чемодана в странной коробочке, то устроят полный шмон! Причем опрос может проходить по разному. В нашем случае мы летали группой в 30 человек и наш гид смогла договорится с ними, чтобы нас пропустили группой, поэтому допрос был только девочек-оргнанизаторов поездки, а нам показывала опросник с 4 вопросами на 2 языках русском и английском и мы показывали пальцем ответ. Есть еще такая фишка: вы стоите в очереди, а рядом случайно прогуливается их человек и слушает о чем вы говорите, поэтому рекомендую следить за речью и тем ,что говорите. И это абсолютно без шуток. Это касается, кстати, и при въезде в Израиль, сейчас, правда, могут только спросить цель визита, но раньше кто-то на вопрос "Планируете ли Вы остаться в Израиле, если Вам понравится?" шутливо ответил "Да конечно!", в итоге его не пустили.. вот такие они , израильтяне. После опроса идет проверка багажа, причем тоже не угадаешь! Двух девочек обшмонали, распотрошив весь багаж тут же, на меня толком не посмотрели даже. Видно ,произвожу благоприятное впечатление. По поводу вывоза купленной косметики я уже говорила: Вам дадут специальную квитанцию, которую надо заполнить (дадут на фабрике), на таможне, это проверяют. Главное ,пройти этот этап, потом уже регистрация и проверка ручной клади - тут все стандартно..
Сели в самолет и вот, спустя 4 часа, здравствуй, Родина, за окном плюс 5, вместо плюс 35..

Но ощущение, что ты никогда не забудешь эту поездку - не проходит..
Я не хочу никого агитировать - Анчоус права: перед поездкой я относилась к этому по другому, по принципу: "И чего я не видела в этом Израиле ,что я там забыла?", теперь я поняла, ЧТО я там не видела и ЧТО я никогда не забуду и почему хочу вернуться назад..
А вернусь точно, потому что есть еще много мест ,которые хочется увидеть: побродить по Иерусалиму, посетить знаменитый своими красивейшими садами город Хайфа, все-таки еще раз съездить на Мертвое море, обязательно посетить Вафлием! Израиль - очень маленькая страна, но очень интересная - это факт!

Так что, девочки, если будет возможность, обязательно съездите! На это достаточно 3-4 дней. Да, дороговато, я понимаю, но раз в жизни это можно себе позволить.
И да, я взяла визитку у Лии - нашего гида. Все-таки хорошо общаться с теми же людьми, кого знаешь и кто интересен и кто сможет рассказать тебе ТАК, что ты поймешь и проникнешься...Так что ,если кому нужна будет еще какая-либо информация или ее координаты - я всегда рада помочь...


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
kalinka50Дата: Понедельник, 08.11.2010, 16:55 | Сообщение # 19
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2526


Имя:Оксана Евсеева
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Чапаевск
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Маруся, спасибо тебе огромное за такой обалденно интересный рассказ! Спасибо!!! ok902


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Понедельник, 08.11.2010, 17:05 | Сообщение # 20
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Машенька огромное спасибо за экскурсию, рассказ, мечтала побывать в Израйле.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Израиль - земля обетованная.. (по святым местам...)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz