Пятница, 19.04.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Египет, Красное море - каким вы его еще не видели.. :)
Египет, Красное море - каким вы его еще не видели.. :)
MaryДата: Среда, 24.11.2010, 01:26 | Сообщение # 1
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
13 ноября 2010г., 6 часов утра, промозглое московское утро, аэропорт Домодедово, жутко хочется спать, греет одна мысль, причем в прямом смысле этого слова - греет: через 4-5 часов ты окажешься в другом мире, где всегда тепло :) Проходим регистрацию, договариваемся с мальчиком о "скидке" за перегруз (норма же 20 кг, у нас дайверское снаряжение и у каждого сумка по 25-30 кг), причем у нас всегда негласное правило "Мальчики договариваются с девочками, а девочки - с мальчиками" :)))) ). Садимся в самолет, летим, стараюсь поспать хоть пару-тройку часов и вот наконец долгожданная фраза в динамике: "Уважаемые пассажиры, просим пристегнуть ремни, мы начинаем снижение над Хургадой", в иллюминаторе появились первые признаки, подтверждающие это:

Приземляемся удачно, выходим - на улице плюс 32, ляпота!! Начинаем потихоньку собирать группу в порту:

Компания получается интернациональная: Украина-Россия-Беларусь-Латвия, 20 человек, из них 16 мужиков и 4 женщины (ну если честно сказать, то 2-х товарищей из Харькова назвать "мужчинами" было сложно, все сафари их иначе, простите, как пид---и и не звали, это исходило и из их поведения и из отношения ко всему окружающему и ко всем окружающим, но не будем о грустном - отдых они нам не испортили, скорее - внесли разнообразие и особо старались не "светится", дабы наши гарные хлопцы не надавали им по физиономиям).
Радостно грузимся все в микроавтобус и двигаемся в сторону морского порта.

У кого какие ассоциации вызывает слово "Египед"? Правильно: пирамиды, Каир, гора Моисея, монастырь Святой Екатерины, река Нил, Красное море. В первый раз, помню, когда я попала в Египед, я попала только на одну экскурсию - в монастырь Св. Екатерины: 5 часов по пустыне туда, экскурсия, 5 часов по пустыне обратно.. Не мое это - не люблю такие экскурсии. А когда узнала, что такое Красное море, то поняла, что для меня Египед - это только Красное море!!! Это, по-моему, уже 5 или 6-я поездка туда и вряд ли что-нибудь изменится в будущем-одно желание - погрузиться в его глубину, почуствовать себя его частью...
Город Хургада -ничем не примечателен, если ехать туда отдыхать - то лучше жить просто в отеле и не вылезать за его пределы, но там песчаные пляжи и, в отличии от Шарм-Эль-Шейха, рядом с отелями нет рифов и смотреть нечего.. Но зато отдых здесь и на порядок дешевле...
Приезжаем в порт и радостно грузимся на яхту:

Что такое дайв-сафари? Вы неделю (сафари, как правило, длится неделю) живете на яхте, не приставая к берегу, бороздите просторы Красного моря. График такой: подъем в 6-7 часов утра, погружение, завтрак, погружение, обед, погружение, в 5 часов садится солнце и становится абсолютно темно, при желании можно погружаться ночью, ужин часов в 8 вечера, все остальное время -свободное. При этом сотовые телефоны фактически не работают (но на яхте есть спутниковый телефон), общего телевидения нет и ты просто теряешься во времени и пространстве. А в этот раз и Интернет хромал на все лапы..
Каюты стандартные 2-х местные, есть горячая и холодная вода:

А это кают-компания, где все проводят свое свободное время, общаются, едят, смотрят телевизор, сидят в Инете (когда он есть :) ), в общем ,тусят:

Корма оборудована для дайверского снаряжения, где могут все разместиться. А на верхней палубе расположен сандэк - можно отдохнуть, позагорать на солнышке, а если ночью тепло, то можно и спать под ночным небом:

Таким образом, погрузив свои нехитрые пожитки, прогулявшись перед отплытием по Хургаде, посетив ресторанчик FishHouse (по моему, единственное место в Хургаде, где точно можно хорошо поесть, отведав молочного супа с морепродуктами и всякие креветки-кальмары-омары-рыбу -гриль!!), мы отправились в плавание...

Продолжение следует... Очень спать хочется... :)


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...






Сообщение отредактировал Mary - Четверг, 25.11.2010, 00:26
  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 24.11.2010, 05:35 | Сообщение # 2
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok901 о таком отдыхе можно только мечтать, счастливая ты, Машенька!!!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
tanua-68Дата: Среда, 24.11.2010, 07:19 | Сообщение # 3
Незаменимый
Активисты

Сообщения: 3461


Имя:Татьяна Клипка
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Байконур
Статус:

Регистрация: 15.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Люблю вышивать пейзажи и котов
Мой любимый питомец:
ok719 Класс!Для меня это с мира фантастики! Начало впечатляет!


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества
  ♥ ♥
pavelsenДата: Среда, 24.11.2010, 10:45 | Сообщение # 4
Лучшая миниатюра 2010 года - 2 место!
Обучающий
Третьи модераторы

Сообщения: 4693


Имя:Inna
Настроение:

Страна - Латвия

Город - Рига
Статус:

Регистрация: 14.06.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! За огромное количество загруженных схем Кот Маркиз-порода полосатик:)
Мой любимый питомец:
ok912 ООО! Предвкушаю продолжение!


*Автору Спасибо сказали « » раза*






СКАЙП: innkin8
inna.sadakova@inbox.lv
  ♥ ♥
ИЯДата: Среда, 24.11.2010, 15:24 | Сообщение # 5
Продвинутый
Друзья

Сообщения: 2233


Имя:IRISHA KETSKO
Настроение:

Страна - Украина

Город - Львов
Статус:

Регистрация: 20.07.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Мама Дани
Мой любимый питомец:
какая же там красота! как прикольно на яхте - спасибо, Машенька, окунулась я с головой в тот мир! отдых просто сумашедший (в смысле суперовый, отличный и т.д.). хорошо, что хоть у кого-то есть возможность так весело и интересно проводить время. появляется даже надежда на то, что когда-нибудь можно будет и самому как-то так развлечься. короче, есть, к чему стремиться. Маш, ждём с нетерпением продолжения...хоть тут у тебя посмотрю на красоты неземные ok912 ok912 ok912 ok917


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Египет, Красное море - каким вы его еще не видели.. :)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz