Пятница, 19.04.2024, 04:24
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Египет, Красное море - каким вы его еще не видели.. :)
Египет, Красное море - каким вы его еще не видели.. :)
innaДата: Среда, 24.11.2010, 15:56 | Сообщение # 6
Обучающий
Активисты

Сообщения: 4519


Имя:inna
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Майкоп
Статус:

Регистрация: 13.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Увлекаюсь кошками
Мой любимый питомец:
Ой, Машенька, как тебе здорово! Ты все видела своими глазами. Я никогда нигде не была.....
Quote (Mary)
отведав молочного супа с морепродуктами и всякие креветки-кальмары-омары-рыбу -гриль!!

А это примерно как? Может хоть примерный рецептик напишешь?



*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Среда, 24.11.2010, 19:45 | Сообщение # 7
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Машунь, красотища то какая! Так инетресно!! ok912


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
MaryДата: Среда, 24.11.2010, 22:37 | Сообщение # 8
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Quote (inna)
А это примерно как? Может хоть примерный рецептик напишешь?

Вроде нашла, фактически получается он, рецептик разместила здесь:
http://legkie-krestiki.clan.su/forum/42-168-15


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
MaryДата: Среда, 24.11.2010, 23:45 | Сообщение # 9
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Спасибо, девочки! ok912
Вы знаете, если бы мне кто-то года 4 назад сказал, что я буду заниматься дайвингом, что я смогу побывать на Сейшелах (реклама Баунти, если кто помнит - это там снимали) или на острове Палау в Тихом океане - я бы повертела пальцем у виска и сказала "Товарищ, Вы не в себе!! Я боюсь глубины, я не умею плавать ,и ваще у меня и денег-возможности нету все это увидеть! Это Абсолютно неисполнимо!" А оказываются - мечты могут сбываться.. Хотя это и мечтой то не было, так как было на тот момент абсолютно недостижимо, а потом как-то так сложилось и в личной жизни, и в работе ,что все получилось...Да, потом пришел кризис и пришлось "ужаться", но все равно мы действительно можем себе это позволить, пусть даже это Египед и Красное море. Кстати говоря... Красное море ,на мой взгляд - обладатель самых добрых, непуганых существ. Я могу сравнить и с Тихим и с Индийским океаном - там ,я так думаю, так как дайверов меньше или рыбы "бьют" больше - вся "дичь" сильно пуганая.. А в Красном море рыба тебя абсолютно не боится и подпускает совсем близко - можно протянуть руку и дотронуться..В этом плане Красное море - самое красивое, самое безопасное (там меньше всего нападения акул, лично я их там за все время вообще не видела), теплое в любое время года (даже в январе температура воды 24 градуса тепла).
Чтобы не мучить вас и не забивать голову техническими терминами, скажу просто в 2 словах про дайвинг: он бывает 2-х видов: рекреационный и технический. Я занимаюсь первым: дышу простым воздухом, как мы все либо обогащенным немного кислородом воздухом (когда количество кислорода увеличивается до 32% - при этом дышится лучше, легче и организм меньше насыщается азотом), могу погружаться до 40 метров, находится на глубине до 40 минут и выходить на поверхность с меньшими остановками (на определенной глубине нужно делать специальные остановки безопасности, чтобы азот вышел из организма). Технический дайвинг: бОльшие глубины, специальные смеси (когда к воздуху добавляется еще гелий и азот в определенных пропорциях), бОльшее время нахождения в воде. При этом ,чем глубже ты нырнул, тем больше времени требуется на выход на поверхность. Как пример ,наш инструктор Оксана Истратова - технический дайвер, рекордсменка среди женщин по глубине погружения - в 2008 году она погрузилась на 180 метров (!!!), при этом на дне она находилась 10 минут, а поднималась со всеми остановками 4,5 часа.
Я для себя решила, что технический дайвинг мне не нужен, все красивое есть и на 40 метрах, глубже смыла лезть нету, хотя и там есть много чего интересного..
Больше всего я люблю наблюдать за подводной жизнью, могу несколько минут "висеть" у какого-нибудь рифа, поиграть с моими любимыми рыбками-клоунами, посмотреть, как рыба-попугай грызет коралл, почесать спинку черепахе (это очень большая редкость, если получается ее найти), поплавать с рыбами-бабочками (они любят щипать дайверов за ласты), надуть рыбу-кузовка и "поиграть в волейбол", а самое классное - когда можно встроиться в стаю рыбок и поплавать с ними...
Первый день в сафари ,как правило, это проверка. Делаем пробное погружение, чтобы можно было проверить снаряжение и "вспомнить все": как правильно дышать, "продуться" (зажав нос, попытаться сделать выдох через нос, чтобы нормализовалось давление в ушах и выровнялись барабанные перепонки), как правильно двигаться, вспоминаешь все знаки и жесты, которыми обмениваются дайверы. Мы даже умеем улыбаться под водой..глазами ... ok919 И происходит это, как правило, где-то в мелком месте, метров до 15 глубины..
Вот некоторые обитатели Красного моря, которые встречаются наиболее часто:
черепаха

рыба-кузовок (или "собачка"), если ее схватить за хвост, она надувается и превращается в шар:

на первом же дайве мы встретили ската-хвостокола:

а это рыба-крылатка (еще ее называют рыбой-зеброй или рыбой-петухом), опасное создание, на концах ее плавников- "крыльев" находятся острые шипы с ядом, укол может привести к шоку и проблемам с серцем, поэтому желательно держаться от нее подальше. Сама она не нападает ,если ее не провоцировать.

ну и мои любимцы: рыбы-клоуны.. Вот такой странный симбиоз устроила природа: рыбки живут в ядовитых актиниях, которые защищают их. Тело рыбок, по мнению ученых ,покрыто специальной слизью, что предохраняет их от действия яда актинии и позволяет жить там в безопасности.. Люблю делать им "козу": они совсем малявки, но самые храбрые создания на свете - тут же бросаются на защиту своего "дома" - актинии ... ok917 Естетсвенно, я всегда в перчатках - не хотелось бы по собственной глупости еще на что-то напороться или обо что-то обжечься..

А так выглядит риф на небольшой глубине - примерно метров 4-7, эти красные мелкие рыбешки - типичные обитатели:

Следует отметить, что чем глубже, тем больше меняются или пропадают цвета, поэтому сделанные на большой глубине, больше 15 метров, фотки приходится порой "фотошопить"...

Все-таки под водой испытываешь столько эмоций: ты же еще фактически не чувствуешь 20 кг снаряжения на тебе - под водой все это становится невесомым и чувствуешь абсолютную свободу: нет телефонов, людей, смога, отрицательных эмоций, есть только ты и окружающий живой мир и время, которое тянется, кажется, бесконечно долго.. Вот тогда понимаешь, что значит "абсолютное счастье"!
Да, не спорю, дайвинг - это тот же спорт и у него есть риски, как и у любого другого экстремального вида спорта, поэтому и относится к нему нужно как к любому виду спорта - со всей серьезностью и нужно выполнять все правила, чтобы избежать проблем и травм. К сожалению, некоторым, кто ныряет первый раз, может не повезти - попадется плохой инструктор, который вовремя не увидит проблему и в итоге мало того, что у человека напрочь отшибет желание погружаться дальше, так он еще и получит баротравму уха. Поэтому ,если кто-то решится увидеть подводный мир ,всегда очень внимательно относитесь к выбору клуба, особенно в Египте!!! Самое лучшее, найдите клуб, где есть русские или украинские инструкторы (или немцы - европейцы вообще "двинуты" на безопасности) - поверьте, таких очень много, они часто ездят в Египед на заработки. И поверьте, вы испытаете непередаваемые чувства! ok909

Перерывчик... ok917 Завтра продолжу.. :)


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Четверг, 25.11.2010, 01:34 | Сообщение # 10
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Я балдю! Это же красотища неописуемая!!!! ok917


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Египет, Красное море - каким вы его еще не видели.. :)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz