Пятница, 19.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Италия...Иногда мечты сбываются...
Италия...Иногда мечты сбываются...
MaryДата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Могу сказать только одно: я очень люблю эту страну.. У каждого есть свое любимое место на Земле ,а мое любимое - это Италия.. Возможно, это случилось потому, что несколько лет назад я попала в "домашнюю" обстановку, то есть не носилась галопом за экскурсоводом и не ела там, где у отеля или того экскурсовода договоренность с рестораном и тебя непонятно чем накормят, а жила в семье, видела жизнь изнутри и общалась с обычными людьми.. Маленькое отступление: моя троюродная тетя 45 лет назад ухитрилась выйти замуж за итальянца и теперь живет далеко на севере Италии.. Поэтому и полюбила эту страну и ее жителей и, чего скрывать, даже одно время хотела туда уехать жить, но не сложилось..Оно и к лучшему...
Но это не мешало мне мечтать туда поехать еще раз, а может быть, и не один..
Италия - красивая страна, с интересной историей, со спокойной жизнью, с экологически чистыми продуктами, но в то же время и достаточно дорогая..
В общем, вот и настал тот счастливый день, когда у меня появилась возможность увидеть ее еще раз..
Все началось с того ,что я чуть не опоздала на самолет..Плохо просчитала время, пробки и прохождения контроля в порту и в итоге была у стойки регистрации за 5 минут до ее окончания...К счастью, это было первой и последней неприятной минутой.. Потмо спокойно долетели ,приземлились в Римини и вот она, 30-градусная жара.. ok721
Римини - это небольшой курортный городок, довольно сильно любимый нашими туристами: недорого, море рядом, как раз для обычного пляжного отдыха.. В отель заселились довольно быстро, очень мило, что на респешене была русскоговорящая девушка. Дело в том, что в Италии , особенно в северной ее части , большие проблемы с английским языком и даже ,если итальянец и говорит по английски, то его трудно понять: акцент то все равно сильный довольно.. Быстро побросав пожитки, побежали обедать..Тут и увидели минусы групповых туров: накормили ,често сказать, так себе, но с голодухи все проскочило...Потом кто-то пошел на пляж , а мы решили погулять по городу, сходить в его центральную часть..Очень понравились спокойные бульвары с особняками, тонувшими в зелени:



да, в городе есть и свои ,небольшие, арабские, китайские квартальчики, но совсем маленькие..

это центр города, исторический музей и исторические раскопки:



а можно просто прогуляться по улицам, периодически заходя в магазинчики или кафешки:



Замок Сиджизмондо или Крепость Малатеста появился в Римини во время правления Сиджизмондо Малатесты в 1430—1446 годах, и представляло собой резиденцию правителей. Работы по строительству укрепленной резиденции Сиджизмондо Малатеста начались в 1437 году и длились около 15 лет. Внешний вид замка, с его башнями, крепостными стенами и широким рвом, от которого до наших дней сохранилась лишь центральная часть, можно увидеть на медалях периода правления семьи Малатеста и на фреске кисти Пьеро делла Франческа, находящейся в Храме Малатеста:


Надпись, находящаяся над входом в замок и сделанная по приказанию Сиджизмондо , приписывает ему строительство крепости ex fundamentis (от самого фундамента, с самого начала, лат.) хотя на самом деле структура включает в себя более ранние постройки:



С XVII века замок принадлежит Папскому государству и служит крепостью, а затем, вплоть до 1967 года - тюрьмой. Сегодня это престижное место проведения разнообразных культурных мероприятий.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...






Сообщение отредактировал Mary - Воскресенье, 26.06.2011, 20:52
  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:05 | Сообщение # 2
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Какая красота!!!! Так мне нравится! Машунь, ты меня заразила ,и я теперь тоже хочу туда ok07 ok07 ok07


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
MaryДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:08 | Сообщение # 3
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
По площади Кавур ездит вот такой симпатишный паровозик:



Вообще площадь Кавур считается культурным центром Римини: на нее выходят фасады трех дворцов XIII–XVI веков, статуя папы Павла V с поднятой для благословения рукой, замечательный фонтан «Шишка» 16-го века из белого мрамора, восхитивший некогда самого Леонардо да Винчи:



Бродя дальше по улицам, обнаружили на одном из перекрестков вот такое старое оливковое дерево:



ну, есттно, не могло дело обойтись без шопинга, хотя, честно, в итоге так ничего и не купила.. но понравилось, что большое количество обуви хорошего качества..

Наступал уже вечер и мы вернулись в отель, дабы поужинать в том же ресторанчике и выспаться, так как назавтра предстояла поездка в Сан Агату на завод Ламборджини.. Эммм.. Ужин не очень понравился и решили, что ну его.. будет питаться сами, за свои деньги ,но качественно и вкусно..



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
ЕлочкаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:09 | Сообщение # 4
Продвинутый
Третьи модераторы

Сообщения: 2612


Имя:Ольга Еловская
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Кисловодск-Нежинский
Статус:

Регистрация: 01.10.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков!
Мой любимый питомец:
И я, и я хочу!!! возьмите меня с собой!!!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества


  ♥ ♥
kalinka50Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:09 | Сообщение # 5
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2526


Имя:Оксана Евсеева
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Чапаевск
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
ok917 ok917 ok917
Так здорово! Машуля, класс!



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Италия...Иногда мечты сбываются...
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz