Пятница, 29.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хочу все знать! » Все о тех, кто создает схемы » Как создаются вышивки
Как создаются вышивки
belka-vДата: Суббота, 20.06.2009, 01:15 | Сообщение # 1
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
В ЭТОЙ ТЕМЕ ПРЕДЛАГАЮТСЯ МАТЕРИАЛЫ О СОЗДАНИИ ВСЕМИ ЛЮБИМЫХ ВЫШИТЫХ КАРТИН


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Суббота, 20.06.2009, 01:19 | Сообщение # 2
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
вот что я нашла о Клейтоне

Клейтон:

«Я распарываю
те фрагменты, которые меня не устраивают, и вышиваю их так, как считаю нужным...»

Джон Клейтон - ведущий дизайнер Heritage Stitchcraft, автор картин, на основе которых создано множество наборов для вышивания, популярных во всем мире — серия пейзажей сельской Англии «Круги» (Circles), «Полет фантазии» (Flights of Fancy), «Вышитые мишки» (Thread Bears)

и, конечно, знаменитые International Designs, серия, которая недавно пополнилась картинами «Пирамиды» и — внимание российских любителей вышивки! — «Собор Василия Блаженного».

- Джон, когда Вы начали разрабатывать сюжеты для вышитых картин?
- Около 10 лет назад.
- В чем Вы черпаете вдохновение?
- Я много путешествую по Англии в поисках интересных пейзажей. Приходится постоянно сражаться с прогнозом погоды - бывает, найдешь прекрасное место, а минут через двадцать начинается дождь. Поэтому всегда беру с собой фотоаппарат.

- Что отличает ваш стиль работы?
- Я наношу на бумагу воду, а сверху - каплю краски. Растекаясь, она дает совершенно непредсказуемый результат.
- Как Вы начали разрабатывать схемы?
- Я попробовал перенести свои живописные приемы на вышивку. Сьюзан Райдер из Heritage Stitchcraft увидела открытки с мишками, которые я нарисовал, и сказала, что из них выйдут отличные сюжеты для вышивки. Потом на основании этих открыток была создана серия «Вышитые мишки». С этого все и началось.
- Что вам больше всего нравится в разработке схем?
- Мне нравится использовать как старомодные, так и современные материалы — я работаю и с бумагой и карандашом, и с компьютером. Сканирую картину и приступаю к работе. Обычно в результате сканирования получается множество разноцветных одиночных стежков, разбросанных по всей картине. Вышивать их будет, конечно, очень трудно, поэтому я пытаюсь уменьшить их количество.
- У Вас есть какие-то особые секреты?
- Я использую знаменитый полукрестик Heritage Stitchcraft, что дает возможность получить очень четкие контуры.
- А сами Вы вышиваете по своим схемам?
- Heritage Stitchcraft отдает вышивать схему.
Затем, когда она возвращается уже в готовом виде, я, как правило, что-то меняю. Я распарываю те фрагменты, которые меня не устраивают, и вышиваю их так,
как считаю нужным. На этом мое вышивание и ограничивается. Я предпочитаю создавать картину.
Это удивительное ощущение, когда созданная мной схема превращается в вышивку, которая выглядит совершенно так же, как моя исходная картина. - А что Вы делаете с картинами,
по которым затем разработали схемы?
- Я никогда не продаю их. Сейчас они все лежат в шкафу рядом с моей мастерской, где я работаю над схемами.
- Ваши последние работы виды Японии, Парижа, Индии и Италии.
А какая из этих стран вам понравилась больше всего?
- Италия, где я создал картину "Тоскана". У меня остались прекрасные воспоминания о солнечной, теплой погоде. Там редко бывает дождь, что очень удобно, когда рисуешь на натуре.

- Какую свою работу Вы любите больше всего?
- «Полет зимородка». Я работал над ней с огромным удовольствием. Сотрудники Heritage Stitchcraft говорят, что и у любителей вышивки она пользуется большим успехом.

Идиллические сельские пейзажи Джона Клейтона — одна из самых популярных серий Heritage Stitchcraft Stitchcraft. Теперь вы тоже можете вышить один из них

Закончив работу, вы почувствуете себя экспертом по смешанным цветам и полукрестикам

ДЖОН КЛЕЙТОН - заядлый путешественник и много ездит по Англии в поисках красивых видов.
Вот почему он так удивился, когда случайно обнаружил чудесную мельницу всего в трех милях от дома.
«Я выставлял свои картины в художественной галерее в Эшбурне, местечке, расположенном в трех милях от моего дома. Владелец галереи рассказал мне про старую заброшенную мельницу, и я решил на нее взглянуть.»
Едва увидев ее, художник схватил камеру и принялся снимать мельницу с разных ракурсов.

Он уже знал, что этот пейзаж будет отлично смотреться в вышитом виде.
«Мельница была заброшена, стояла вдали от городка, но прекрасно сохранилась», - вспоминает Джон. - «Она была построена из старого кирпича. В лучах весеннего солнца цвета образовывали восхитительную богатую палитру, на землю ложились глубокие красные и синие тени. Зелень травы словно растворялась в потоке света. Это было фантастически красиво — будто пейзаж Тернера.»

Вот так с помощью простейшего шва «назад иголкой» прорабатываются мелкие детали и достигается фантастический эффект.
У Джона большой опыт работы над картинами, которые потом он превращает в схемы для вышивания. «Сначала я всегда фотографирую пейзаж. Специальные линзы помогают создать ту теплую, мягкую атмосферу, которую я так люблю, а выбор определенного ракурса делает пейзаж как бы удаленным.» Начиная работу над схемой, Джон сканирует картину. Остальное — дело техники. Он редко производит серьезные изменения, ему нравится тот почти импрессионистский эффект, который производят разбросанные по всей картине одиночные стежки. «Люди говорят, что та картина, которую они вышивают, удивительно похожа на живописный оригинал. И мне это нравится.»

Смешивая нити разных оттенков, можно создать эффект отражения на воде.
«Это очаровательный пейзаж», - говорит Джон. - «Я наслаждался работой над ним. Больше всего мне нравится прорабатывать один за другим крошечные фрагменты — это именно те детали, которые и создают картину». Вы поймете, что он имел в виду, когда с помощью бэкститчей (швов «назад иголку») шаг за шагом оживите картину.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
lenusenkaДата: Четверг, 06.08.2009, 08:40 | Сообщение # 3
Увлекшийся
Молчуны

Сообщения: 1206


Имя:Елена
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Полоцк
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Красиво молчу
Мой любимый питомец:
Ильина Алина

Расскажите о Вашем творческом пути.

Вышивкой увлекалась еще в институте. По образованию я — инженер-художник. Закончила Московскую Академию Приборостроения и Информатики, по специальности «Художественное литье и эмалирование». Сначала вышивала по схемам из журналов. Потом сама разработала две большие вышивки по мотивам картин М. Добужинского. С этими работами стала лауреатом 2-ой Всероссийской выставки-конкурса «Вышитая картина». Профессионально разработкой наборов и схем для вышивания я начала заниматься в 1999 году. Больше всего мне нравится делать вышивки на восточную и этническую темы. Среди моих дизайнов также много натюрмортов, цветов, животных и пейзажей. Я считаю, что профессиональный дизайнер не должен бояться браться за работу любой сложности и тематики. В своих работах использую не только кресты, но и полукресты в различное количество нитей, контурный шов, бисер.

Как началось Ваше сотрудничество с Panna®?

Сотрудничество с Panna® началось в момент моего решительного желания поменять что-то в жизни. Мне хотелось уделять больше времени творчеству, а не высиживанию рабочего дня в душном кабинете.

Чем Вы планируете порадовать поклонников наборов Panna®?

Сейчас я работаю над новой серией вышивок в стиле фен-шуй. Хочу разработать серию городских пейзажей. Самый грандиозный замысел — сделать серию Знаков Зодиака с обнаженными девушками. Надеюсь, до выхода на пенсию успею закончить все 12 (смеется).

Какие из работ для Panna® Вы считаете наиболее удачными?

Удачных работ уже много. Все и не перечислишь. Мне самой больше всего нравится серия с иероглифами и наборы с деревенскими домиками. Считаю серьезным шагом разработку портрета президента.

Какие полезные советы и рекомендации Вы могли бы дать всем, кто любит вышивать?

Не хочу давать советы, хочу просто пожелать всем рукодельницам — побольше интересных и захватывающих сюжетов для вышивания. И чтобы ваши близкие и любимые всегда поддерживали вас в увлечении вышивкой.

Как бы Вы могли охарактеризовать наборы Panna®?

Наборы для вышивания Panna® — это сочетание сюжетов на любой вкус и возраст, а также качественные комплектующие и доступная цена.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


--

  ♥ ♥
lenusenkaДата: Четверг, 06.08.2009, 08:40 | Сообщение # 4
Увлекшийся
Молчуны

Сообщения: 1206


Имя:Елена
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Полоцк
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Красиво молчу
Мой любимый питомец:
Интервью с профессионалом: дизайнер Алина Ильина
Формула рукоделия: Алина, расскажите немного о себе
Алина Ильина: По образованию я - инженер-художник. Закончила Московскую Академию Приборостроения и Информатики, по специальности «Художественное литье и эмалирование». До института 6 лет училась в художественной школе. Рукоделием занялась, учась в институте. Плела колье из бисера, делала шкатулки из ткани и картона, занималась росписью по дереву, батиком. Затем начала вышивать крестиком. Сначала, как и все, брала схемы из журналов, потом захотелось большего. Начала пытаться рисовать схемы и вышивать по ним. С двумя вышивками, сделанными по мотивам картин М. Добужинского, стала лауреатом 2-ой Всероссийской выставки-конкурса «Вышитая картина».

Формула рукоделия: Как пришло решение заняться именно разработкой схем для вышивания?
Алина Ильина: Мысль о разработке наборов пришла совершенно случайно. Увидела в иностранном журнале рекламу наборов для вышивания, и поняла – вот оно, то чем я бы хотела заниматься! Так появилась большая мечта, которую мне удалось реализовать. В этом году исполняется ровно 10 лет, как я профессионально занимаюсь созданием наборов для вышивания. Сейчас сотрудничаю с фирмой ГАММА (торговая марка PANNA). Любимые тематики в вышивке это все восточное и натюрморты.

Формула рукоделия: Скажите, на ваш профессиональный взгляд, существуют ли достойные программы для разработки схем? И в чем разница между хорошо проработанной схемой и "прогоном"?
Алина Ильина: Я работаю не в специализированных программах для вышивки, а в самых обычных графических пакетах – AdobePhotoshop, CorelDRAW и др. Но это только потому, что я так привыкла работать. Мне кажется, что любая программа это всего лишь инструмент в руках дизайнера. И только от человека зависит, как он научится этот инструмент использовать. Чаще всего прогоны - это желание человека быстро заработать. Что отличает прогоны от дизайнов, над которыми долго и кропотливо работают? В основном две вещи: большое количество цветов и большой размер. Большой размер просто необходим для прогонов. Например, размер 400х600 крестиков, скроет отсутствие прорисовки мелких деталей. Прогоны тоже бывают разные, одни достаточно удачные и в вышивке будут хорошо смотреться, другие могут полностью разочаровать вас после отшива. Что могу посоветовать при выборе такого «прогонистого» дизайна? Будьте внимательны при выборе, тщательно изучите предлагаемый дизайн. Если производитель на титульном листе даже не удосужился разместить хотя бы имитат вышивки, то вы покупаете «кота в мешке». Поэтому хорошенько подумайте, готовы ли вы потратить кучу времени и моральных сил на совершенно непредсказуемый результат.

Формула рукоделия: Расскажите, как вы относитесь к незаконному копированию схем и тиражированию их в Интернете?
Алина Ильина: Если честно, меня огорчает факт тиражирования моих схем в Интернете. Не из-за какой-то упущенной мной выгоды, а из-за того, что люди, которые выкладывают схемы в свободный доступ, сами «на глазок» подбирают к ним нитки. Каждый раз, создавая новый набор, я особое внимание уделяю подбору цветов. Отшиваю каждую цветовую гамму, для более плавных переходов тонов подбираю смесевые цвета. Да, работы чаще всего получаются сложные, но объемные и живые. И очень тяжело видеть вышитые работы, которые после неудачного подбора теряют цвет и объем.

Формула рукоделия: Алина, что бы вы хотели пожелать посетителям нашего портала?
Алина Ильина: Хотелось бы пожелать всем вышивальщицам ровных крестиков, новых интересных вышитых работ и замечательного летнего настроения!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


--

  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Все о тех, кто создает схемы » Как создаются вышивки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz