Пятница, 29.03.2024, 18:48
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хочу все знать! » Все о тех, кто создает схемы » Michael Powell
Michael Powell
loradom707Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:55 | Сообщение # 1
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Дизайнер по интерьеру и художник Майкл Пауэлл.



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
loradom707Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:00 | Сообщение # 2
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Дизайнер по интерьеру и художник Майкл Пауэлл создает легко узнаваемые и необычные сюжеты для вышивки крестом. Они слегка карикатурны и одновременно поэтичны. Он много путешествует и вдохновляемый новыми впечатлениями рисует картины, которые отличаются особым стилем. Целая серия его дизайнов посвящена Венеции - его любимому городу.
Раньше он перекладывал уже созданные картины в вышивальные дизайны. Теперь он создает дизайны специально для вышивки крестом. Компании по всему миру из Испании, Франции, Италии, Бельгии и Кореи покупают его работы. Его милые домики никого не оставляют равнодушными!



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Пятница, 26.06.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Да... а я думала М.Пауэлл это женщина... Катюша, спасибо, просветила неуча...


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
belka-vДата: Пятница, 26.06.2009, 12:56 | Сообщение # 4
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Quote (loradom707)
Его милые домики никого не оставляют равнодушными!
и еще букеты
Это точно!они такие прикольные



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
mari-nulyaДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:03 | Сообщение # 5
Зачастивший
Третьи модераторы

Сообщения: 500


Имя:Марина
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Курск
Статус:

Регистрация: 18.06.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков!
Мой любимый питомец:
Хочу немного продолжить темку об этом замечательном дизайнере:
Майкл Пауэлл:
«Однажды на выставке
ко мне подошла женщина
и сказала,
что мои работы восхитительно
смотрелись бы в наборах
для вышивания…»

Именно Венеция вдохновила Майкла Пауэлла на создание множества гравюр и дизайнов
для вышивки крестом.

Хоккеист международного уровня, эатем — дизайнер по интерьеру и художник, Майкл Пауэлл много путешествовал по миру. А что иное, кроме путешествий, может наделить и уникальным опытом, и множеством впечатлений? Неудивительно, что его необычные дизайны для вышивки, вдохновленные архитектурой Венеции, не могут оставить нас равнодушными. Интервью с Майклом Пауэллом — о художественных приемах и источниках вдохновения.

- Ваш стиль очень необычный. Как он сформировался?
- По профессии я дизайнер по интерьеру и всегда умел рисовать. Полагаю, я всего лишь развил метод, при котором именно рисунок определяет стиль. И хотя работы выполнены в цвете, это техника рисунка.
- С чего Вы начинаете — с чернильного наброска или рисунка акварелью? - Большинство людей думают, что я делаю рисунок чернилами, а затем раскрашиваю его, но на самом деле это происходит одновременно. Иногда я набрасываю мазки, сверху наношу контуры рисунка и придаю работе законченный вид, но в основном делаю сразу и то, и другое.
- Расскажите, что Вас связывает с Уэльсом?
- Я вырос в Южном Уэльсе. Родился в городке Cwmbran, детство прошло в Кардиффе, где живу сейчас и где по сей день живут мои родители. В колледж я пошел в Бирмингеме, работу получил в Лондоне, затем переехал в Нью-Йорк, снова вернулся в Лондон, и, наконец, круг вновь замкнулся в Кардиффе.
Я основал свою собственную фирму по дизайну интерьеров, которая существует уже 10 лет. Моя студия и галерея расположены в старинной конюшне, которую я полностью переделал по собственному проекту, оставив только часть булыжной мостовой, по которой раньше водили лошадей.
- Почему Венеция так заворожила Вас?
- Это самое прекрасное место в мире. Мой отец-архитектор воспитал меня в атмосфере любви к зданиям, а Венеция — это место, куда я приезжаю полюбоваться на лучшие образцы зодчества. Это прекрасный, окрыляющий город. Но меня вдохновляет любой старинный европейский город, скажем, в Праге я ощущаю необыкновенный подъем.
- В чем еще Вы находите вдохновение?
- Я стараюсь быть коммерчески востребованным, это моя движущая сила. Моя работа ориентирована на особый рынок. Вы должны быть уверены, что спрос на вашу продукцию существует, еще до того, как выпустили ее. Иначе нельзя, иначе вы зря потратили свое время.
- Как Вы отдыхаете?
- Раньше я играл в хоккей за сборную Уэльса. И это, скажу я вам, было что-то! Я до сих пор люблю хоккей, сейчас играю в местном клубе. Мы боролись за Европейский кубок, так что пришлось много путешествовать — Гибралтар, Финляндия, Хорватия, Австрия, Швеция, — я имел возможность увидеть культуру этих стран.
Моя жена Лесли-Энн и я недавно стали родителями, наша четырехмесячная дочка Молли просто чудо!
- Что побудило Вас перейти от гравюр к дизайнам для вышивки?
- Однажды на выставке ко мне подошла женщина и сказала, что мои работы восхитительно смотрелись бы в наборах для вышивания. Она сделала для меня образец, который мне действительно понравился и получила патент на использование некоторых моих дизайнов. Потом я выкупил у нее этот патент. Она до сих пор работает над переводом
моих работ в дизайны для вышивки.

- С чем Вы связываете свое будущее?
- В последние несколько месяцев мой бизнес, связанный с дизайнами для вышивки, начал набирать силу и жить самостоятельно. Компании по всему миру — из Испании, Франции, Италии, Бельгии, Кореи — покупают мои дизайны. Это наводит меня на мысль о привлечении кого-то еще в этот бизнес. Для меня началось удивительное время! В данный момент я работаю над новым ассортиментом, специально для вышивки крестом.
Я надеюсь, эти работы будут отличаться от уже существующих, но останутся такими же интересными.
- В чем Ваш секрет?
- Мне повезло, что стиль, который я создал, легко узнаваем. Люди спрашивают меня, что же делает мои дизайны столь привлекательными, но я не могу ответить им. Я и сам не могу понять это до конца. Они слегка карикатурны и одновременно поэтичны.
- Каков Ваш любимый инструмент, как художника?
- Обыкновенная ручка! Я всегда делаю наброски, этюды и ищу новые идеи. Мои ящики набиты странными маленькими зарисовками, и это прекрасно, потому что когда мне нужна идея, я всегда могу порыться в них и что-то обязательно найду.
- Что Вы можете посоветовать будущим дизайнерам?
- Если вы можете получить работу дизайнера, в студии или в дизайнерской компании, даже если придется работать бесплатно, беритесь за нее, это определенно стоит того. Также одним из лучших способов образования являются путешествия. Я жалею, что не путешествовал ещё больше, когда был моложе. Перед вами огромный мир, и очень важно быть восприимчивым и открытым для новых впечатлений.
С журнала «Пятница»


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Лучшее - враг хорошего!


  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Все о тех, кто создает схемы » Michael Powell
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz