Пятница, 29.03.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Хочу все знать! » Все о тех, кто создает схемы » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
sokrut-bestДата: Пятница, 26.06.2009, 15:10 | Сообщение # 1
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Стоянка Иванова по профессии архитектор.
Но кроме того дизайнер и создатель фирмы Солария.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Пятница, 26.06.2009, 15:18 | Сообщение # 2
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Имя болгарской художницы и дизайнера гобеленов Стоянки Ивановой хорошо знакомо каждому русскому любителю вышивки… И это не случайно. Солнечная Болгария и снежная Россия. Наши страны многое объединяет – вера, история, традиции… И, вне всякого сомнения, любовь к рукоделию. Примечательно, что
сайт Стоянки Ивановой «Солярия»
– единственный иностранный сайт, имеющий русскую версию.
«Когда я давала имя своей фирме, я думала о стране Солярия – солнечной стране воображения, где среди живописной природы человек может отдохнуть от мирской суеты и «перенестись» туда, куда он захочет…», – говорит Стоянка.
А нам всем интересно – что же является источником её творческого вдохновения, как создаются такие замечательные схемы для вышивки, откуда вообще взялась идея для этой работы…

Стоянка
Иванова:

«…иногда мне кажется,
что я использую нити
мулине так же,
как масляные краски,
когда пишу картину.»

– На протяжении десятилетий в Болгарии существовал единственный авторитет в этой области –
немецкая школа Wiehler Gobelin.
В начале нашей работы
приходилось очень трудно, так
как рынок был консервативным и следовал только за хорошо знакомыми именами.
К счастью, разнообразные и качественные модели, которые мы создали, знание вкуса
болгарского клиента и постоянное предложение бесплатных
моделей в некоторых газетах и журналах помогли нам утвердить себя на болгарском рынке.
...Более всего популярны пейзажи и портреты, а в последние десять лет – религиозные сюжеты. Они тоже имеют в своей основе картины старых мастеров. ...Анализ самых популярных в Болгарии гобеленов показывает, что здесь отдают предпочтение большим и сложным моделям, каждая из которых – сущий вызов любителю вышивать! Можно считать, что причины этого кроются в многолетних болгарских традициях вышивания.
– В семье моего отца двое художников, и благодаря этому я с детства изучала живопись и историю искусства. Затем я получила диплом архитектора в Софийском университете архитектуры и гражданского строительства, где сейчас преподаю. В университете я имела возможность продолжить изучение интересующего меня предмета. Особенно мне интересны эпохи Возрождения и Классицизма...

«Впервые с вышивкой я столкнулась, когда гостила у своего дяди. Он был военным, полковником. И после ухода в отставку занялся вышивкой гобеленов (у него было сердечное заболевание, и он вышивал, чтобы успокаиваться).
И я была свидетелем тому, как его это увлекло.
Он вышивал лет 15-20. В его коллекции было не
меньше 60 вышитых Вилеровских гобеленов. Причём, некоторые дизайны были вышиты им несколько раз.
Я всегда поражалась его работами. Моей маме его
гобелены тоже очень нравились, и она увлеклась
вышивкой. Несколько лет спустя и я тоже решилась
вышить небольшой Вилеровский пейзаж.
Погрузилась в работу – я не спала до 2-3 часов ночи – вышивала. Более всего нравилось работать с различными цветами и оттенками. Закончив первую работу, сразу взялась
за вторую - морской пейзаж… И меня очень озадачил тот факт, что там среди синих оттенков встретились коричневые… Чем больше вышивала, тем ужаснее получалось. Я оставила этот гобелен незаконченным – и вот тогда меня впервые посетило желание создать дизайн самой…»


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества



Сообщение отредактировал sokrut-best - Пятница, 26.06.2009, 15:18
  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Пятница, 26.06.2009, 15:23 | Сообщение # 3
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
– Как происходит рождение очередной модели?

– Сначала я определяю размер картины. Сделать это немного сложнее, если схема будет состоять отдельно из фона и деталей. Подобная техника вышивания очень популярна в Болгарии благодаря гобеленам немецкой фирмы Wiehler – она позволяет вышивать быстрее, так что большой сложный дизайн можно закончить приблизительно за месяц.
Затем с помощью программы я определяюсь с количеством цветов и выбираю подходящие оттенки мулине. Обычно в результате этого изображение ухудшается. Вот здесь и начинается кропотливая «ручная» работа (хотя и с помощью компьютера), которая длится несколько недель – или контуры нарушаются, и их приходится восстанавливать, или по всей картине разбросаны одиночные разноцветные стежки, и их нужно "слить" с близлежащими участками подходящего цвета… Для этой работы нужен глаз художника, четкое представление идеи, выраженной автором картины, и огромное терпение.
Имея за спиной несколько лет дизайнерской работы и более 100 схем для вышивки гобеленов разного размера, я, тем не менее, не думаю, что существует легкий способ создать по-настоящему хороший дизайн. Программа не может самостоятельно выполнить схему, которая не потребует дизайнерской доработки.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Все о тех, кто создает схемы » Стоянка Иванова
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz