Четверг, 28.03.2024, 20:09
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Хочу все знать! » Секреты в вышивке » Советы опытных вышивальниц
Советы опытных вышивальниц
belka-vДата: Вторник, 16.06.2009, 23:25 | Сообщение # 1
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Почти всегда нас выручает наш собственный опыт, а что делать тем, кто только начал шагать по вышитой дорожке и этого опыта еще не имеет? почаще смотреть в этот раздел!!!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...





Сообщение отредактировал belka-v - Вторник, 16.06.2009, 23:29
  ♥ ♥
belka-vДата: Вторник, 16.06.2009, 23:27 | Сообщение # 2
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Надеюсь, что опытные вышивальницы, которых у нас очень много на сайте, обязательно заглянут сюда, чтобы оставить свое видение от усовершенствования и облегчения самого процесса вышивки

...мне же пока особо делиться нечем - вышиваю в руках, ни пяльцы, ни станок мне не подходят, обожаю Ланарте за легкость и минимализм в процессе, но при этом, красоту на выходе, короче - ленюсь, как могу и советы конечно, натаскала из инета...но это для начала!...в дальнейшем, я очень надеюсь на ваш опыт и желание делиться своими знаниями!!! Думаю, тема нужная!!!

....."При вышивке я всегда увлажняю нить. Ложу обычную сырую губку для мытья посуды на блюдце и держу всегда под рукой.Вдела нитку в иголку и провела по губке, начала вышивать, по мере подсыхания нитки , увлажнила пальцы и опять по нитке. Что это дает? нитка практически не скучивается, очень гладко и ровно ложиться, если канва жесткая, то нить легче проходит в дырочки и не обтрепывается о жесткую грань канвы.
Если картина предусматривает полное заполнения, то я всегда разбиваю ее на клетки 10*10. Белая- то простым карандашом, черная-мылом. Так проще не сбиться и не ошибиться, всегда можно проверить себя по схеме. и дает возможность раньше увидеть ошибку, если она появиться...."

...."Что бы опять таки не наделать ошибок ( я люблю еще кино смотреть вышивая) и при этом не сбиться я
всегда отмечаю, то что вышила. Т.е. Беру в один день фломастер одного цвета, отшила крестиков немного, пометила их фломастером. Даже, если я отвлекусь, по меткам всегда вижу где остановилась. На другой день беру фломастер другого цвета, чтобы не путаться. Этот способ хорошо показывает себя при долгостроях, там вообще, глянешь на схему, ощущение, как будто вчера вышивала.Но этот способ подойдет, если Вам больше не нужна схема. Я часто вышиваю с распечатанными схемами, поэтому , после вышивки они отправляются в мусорное ведро...."

....."Всегда мойте очень тщательно новые пластиковые пяльца, они могут оставить след на ткани!!!! И даже после помывки, советую проверить их на каком-нибудь светлом куске ткани. Это поможет Вам избежать того печального опыта, который получила я, испортив при этом целый кусок канвы...."

...."Советы "новобранцам":
2. Сколько ни гуляла по сайтам, нигде так и не увидела совета, как правильно держать иглу.
Когда только начинаешь, кажется, что проще и быстрее вводить иглу сразу в два отверстия на канве. Это - неудачная идея. Игла долна быть перпендикулярна полотну, то есть прокол должен быть строго вертикальным вниз и строго вертикальным вверх с изнанки. То есть, выходит 1 стежок - два прокола, два движения руки.Только тогда - крестики выходят стройными и аккуратными.
Потом можно попробовать навостриться работать двумя руками.
3. ...Двумя руками, это когда сверху прокалываешь, а пальчики внизу уже похватывают иглу и, не разворачивая её, ушком вверх направляют в нужное отверстие наверх. Правда, тогда у вас должна быть соответствующая игла с достаточно изящным вторым концом.Я использую гобеленовые тонкие иглы.
Работать двумя руками конечно быстрее.Лучше всего учиться этому, вышивая большие участки одного цвета, например - фон.Конечно, придется еще и навостриться придерживать сами пяльца и рамку, пока обе руки в деле. Идеально для этого иметь вышивальный станок или крепление для пяльцев. А пока не обзавелся - в дело идут коленки в качестве опоры. Поэтому у меня рабочее место - диван с кухонной табуреткой для вытянутой или согнутой ноги.
Пробуйте, дерзайте,вышивайте с удовольствием....

....."Обязательно при проглаживании готовой, постиранной работы подгладывайте мягкую ткань вниз, это поможет работе сохранить выпуклые крестики. Не забудьте Гладить вышивку только с изнаночной стороны!!!!.....


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Вторник, 16.06.2009, 23:31 | Сообщение # 3
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Из инета...

.......А я когда работа окончена и вышивка простирана, высушена и проглажена без перекосов проклеиваю её
с изнанки обыкновенным тканевым дублерином. Вопервых она после этого стабилизируется и перекосить её в дальнейшем будет не просто, а во вторых за ней потом ухаживать легче. Так как я свои вышивки под стекло не прячу то периодически мне приходится их простирывать, так вот с этим проблем нет. Сколько бы я её не стирала она остаётся в хорошем состоянии. и натягивать проклеенную вышивку намного проще. Главное правильно проклеить. Да и изнанка выглядит хорошо.
Мини мастер-класс по проклейке.
Дублерин лучше брать тканевый (для верхней одежды, в магазинах он всегда есть)
Подготовленную вышивку, лицом вниз, разложить на гладильной доске и приколоть при помощи швейных булавочек к ней. Проследить чтобы вышивка лежала ровно без перекосов.
Берётся кусок дублерина вырезанный по размерам вышивки. Ложится сверху на изнанку вышивки. А затем, и это главное, не проглаживать , а просто придавливать сверху утюгом. Утюг просто переставлять. На одном месте утюг держать секунд 10. Лучше конечно вначале потренироваться на чём нибудь ненужном. Вот и всё. В дальнейшем уход за такой вышивкой не составляет проблем.....

....А на одном из форумов прочитала, что хорошо под готовую работу синтепон подложить. Говорят объем добавляется...
.

....Вышивка лучше смотрится без стекла. Нет бликов, цвет более насыщенный, сам крест виден отчетливее, не сдавливается. Но без стекла все равно не обойтись. Пыль, испарения, влажность это все портит картину. Совет: Чтобы крестики не расплющивались, вложите прокладку, по уголкам рамы. Тогда стекло не ляжет на саму картину.Вышивки смотрятся лучше в рамах без стекла: так лучше видна структура. Однако повышается вероятность загрязнения работы (пылью, или, например, любопытными гостями, которые при виде большой вышитой работы так и норовят пощупать как же это все сделано!), и тут уже дело вкуса: вставлять стекло или нет. Если все-таки решено вставить секло, то рекомендуют вставить небольшую прокладку между ним и работой, чтобы крестики не "расплющивались" при контакте. Вышивки смотрятся лучше в рамах без стекла: так лучше видна структура. Однако повышается вероятность загрязнения работы (пылью, или, например, любопытными гостями, которые при виде большой вышитой работы так и норовят пощупать как же это все сделано!), и тут уже дело вкуса: вставлять стекло или нет. Если все-таки решено вставить секло, то рекомендуют вставить небольшую прокладку между ним и работой, чтобы крестики не "расплющивались" при контакте.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Вторник, 16.06.2009, 23:33 | Сообщение # 4
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
КОММЕНТАРИИ ОДНОЙ ИЗ ВЫШИВАЛЬЩИЦ

--Я конечно, дилетант, но делала так.
На картон ( коробка из - под обуви)нужного размера нанесла клей ( обычный канцелярский клей -карандаш) и приложила уже постиранную и отглаженную вышивку.
Получилось хорошо
Правда вышивка не большая.
Клей желтеть не должен, да и на лицевой стороне его не видно
Он хорошо отстирывается(если,что)


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Вторник, 16.06.2009, 23:35 | Сообщение # 5
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:

Мы часто сталкиваемся с тем, что не понимаем обозначений и техники выполнения различных стежков
полезные ссылки на видеобиблиотеку, которая может многое разъяснить воочию, вот первый урок :

ФРАНЦУЗСКИЙ УЗЕЛОК,ВИДЕОБИБЛИОТЕКА

А также видеобиблиотека различных стежков!!

Там же См. правый верхний угол - Video Liry of Hand-Embroidery Stitches


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Секреты в вышивке » Советы опытных вышивальниц
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz