Вторник, 23.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Хочу все знать! » Секреты в вышивке » Все о нитках (все о нитках + таблицы перевода ниток мулине)
Все о нитках
sokrut-bestДата: Пятница, 06.11.2009, 13:28 | Сообщение # 11
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
ЗДЕСЬ файл. Скачиваем, разархивируем.
Там предложены два варианта:
1.Установка: копируем скачанный файл с палитрой в папку C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\Color
Необходимые цвета появляются в палитре "Generic Color"

2.Если установка по предыдущему сценарию не получилась , то распаковываем файл в папку
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Pattern Maker for cross stitch\Color
(Windows XP, папка Application Data скрытая - находится поиском) и заменяем имеющийся там файл на этот.

С первым вариантом у меня ничего не получается, со вторым нормально.

Девочки, кому надо вы попробуйте, посмотрите, получается сносно ,но как я уже говорила не все цвета переводит так как дает фирма Гамма.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Пятница, 06.11.2009, 21:42 | Сообщение # 12
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
ЗДЕСЬ перевод ниток в программе. Ни разу не подводила.

ЗДЕСЬ таблица.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
star65Дата: Пятница, 06.11.2009, 21:51 | Сообщение # 13
Зачастивший
Друзья

Сообщения: 453


Имя:Елена
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Набережные Челны
Статус:

Регистрация: 17.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Девочки я вышиваю Гаммой-нравится, как-то взяла похожие по цвету нитки ДМС- они конечно шелковистее, но я придумала что делать с Гаммой, у меня стаканчик стоит с водой и когда я заправляю новую нитку в иголку-то мочу нитку и она скользит как шелковая. и отличия никакого нет в вышивке, по крайней мере женщина которая вышивает у нас с работы не могла определить где что.




*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
belka-vДата: Среда, 11.11.2009, 12:49 | Сообщение # 14
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Нитки меланж

Практическое использование

Работать с меланжевыми нитками можно двумя способами: для получения насыщенных цветов выполняйте крестик сразу, для более «смазанного» эффекта выполните ряд полукрестом, а затем с помощью тех же полукрестов вернитесь в исходную точку. Каждый из этих способов дает свой неповторимый эффект, вы даже можете попробовать их комбинировать, чтобы получить совсем уникальные сочетания оттенков.

С помощью меланжа можно не только добиться интересных цветовых эффектов, но и уменьшить количество цветов в вышивке.

(разрезать нить по оттенкам рекомендуется только в редких случаях)Есть большой соблазн подрезать нити, выкидывать кажущиеся неподходящими фрагменты цветовых переходов, но не спешите это делать, попробуйте следовать за цветом!
В редких случаях (например, на картинке «Снеговики») дизайнеры предлагают разрезать нить по длине на темные и светлые тона. Для повышения контрастности, светлые участки используются около фигур снеговиков, а темные — по краям изображения. Чтобы смягчить цветовые переходы вышивают не ровными столбиками, а змейкой. Очень интересный эффект, не правда ли?

( вышивка меланжем по диагонали)Куски, на которые разбит дизайн с помощью окантовок (backstitch), вышивайте как единое целое, переходя к новому элементу только полностью закончив предыдущий. Так у вас получится красивый эффект мозаики.
Еще один вариант укладки стежков — выстраивание цветовых переходов по диагонали. Таким способом можно не просто вышить фон, но и сделать из него подложку для какого-то сложного узора. Совсем экстремальный вариант — одновременное сочетание имитации мозаики и диагонального направления цветового градиента.

(сокращаем количество цветов в вышивке с помощью меланжевых ниток) А кто сказал, что нельзя сложить обычную нить мулине с меланжевой?! Смелей экспериментируйте! Например, при таком комбинировании осенние листья получатся более натуралистичными. Используйте один цвет в качестве базового и 3-4 меланжевых для различных областей листиков.

Если требуется заполнить меланжевыми нитками какую-то большую область, но полосы вас совершенно не устроят, то попробуйте несколько способов:

* Метод Крапинок: вышивая крестики в разброс, заполните площадь на 1/4, а затем вышивайте уже классическим способом; при таком способе вышивания цветовые переходы получатся более плавными;
* если дизайн позволяет, то большие площади можно заполнять геометрическими фигурами (квадратами, треугольниками), образованными цветовыми переходами;
* при вышивании четным количеством нитей попробуйте сложить цветовые переходы в противофазе или просто сложите одну ниточку пополам.

(обыграйте фактуру предметов) В силуэтной вышивке, когда используется только один цвет, меланжевые нитки помогут обыграть фактуру предметов, придать им объем, да и просто дать дополнительную «изюминку» дизайну. Используйте эти нитки для несложных узоров и орнаментов, которые заметно оживятся от цветовых переходов. Строгие геометрические фигуры приобретут оттенок несерьезности. Здесь надо все хорошо продумать, возможно, даже придется сначала потренироваться на «вышивке-черновике».

Любительницы полного экстрима могут сделать и контуры-backstitch меланжем, эффект будет более чем оригинальным.

Из-за меняющегося оттенка нитки могут казаться выгоревшими, поэтому их можно использовать для вышивок с имитацией под старину (викторианских мотивов, сэмплеров).

Меланжевые нитки не брошены на произвол судьбы, дизайнеры активно пользуются ими при разработке своих проектов. Некоторые ограничиваются введением одного-двух номеров меланжа в дизайн, другие используют меланж для полноценного вышивания по всей схеме.

варианты закладок по схеме Knotwork Bookmark
от Teresa Wentzler

(материал взят из интернета)








*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Среда, 11.11.2009, 12:51 | Сообщение # 15
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Сага о меланже

Добавьте цвета и разнообразия, просто поменяв обычное мулине на меланж или, как его еще называют, нить секционного крашения!Большинство схем для вышивки составлены таким образом, что в каждом стежке использована нить одного, наиболее специфического цвета. Казалось бы, что здесь можно изменить? И тем не менее, иногда вполне можно внести некоторое разнообразие в работу. Например, когда в некоторых дизайнах применяется смешивание одного цвета с другим, то такую нить вполне можно заменить на меланж. Или, когда вы вышиваете участок, например зеленого леса, отдельного дерева, травы, неба, воды - то нить меланж вам будет большим подспорьем! Потому как не надо менять ниточки, раскрашенная секциями от светлых тонов до темных нить мулине, позволит вам моделировать самостоятельно свою вышивку, что значительно ускорит процесс вышивания.

В чём суть
Используя творческую фантазию, вышивальщицы с помощью нитей секционного крашения могут достигать потрясающих результатов, которые были бы просто невозможны при работе с обычным мулине. Меланж составлен из отрезков скрученных хлопчатобумажных нитей, окрашенным одним (или более) цветом. Оттенки цвета непрерывно меняются от светлого до темного колера по всей длине нити. Это позволяет вышивать участки с определенной цветовой гаммой без необходимости смены в иголке ниток разных оттенков. В процессе работы с этими нитками интересно также наблюдать за тем, как распределяются оттенки в стежках.

Меланжевые нити производят в мотках, диапазон оттенков цвета в которых может варьироваться от нежных ненасыщенных красок, до очень резкой смены цветов. Нити, составленные из меняющихся ненасыщенных оттенков идеально подходят для вышивки заднего плана рисунков, моря, заката ил травы и листьев. Меланжевые нити с варьирующимися четкими оттенками великолепно смотрятся на кайме или при вышивке букв, например, в имени ребенка. Существует великое множество способов включения меланжевых нитей сначала с ними нужно поэкспериментировать. Не забыть главное правило: при вышивании нитями меланж не применяют метод сложения нити вдвое и не крепят нить петельным узелком. Пасму из шести нитей разделяют по две ниточки. Эти две ниточки заправляются в иглу, крепят с изнаночной стороны и вышивают. Не бойтесь потерять небольшое количество нити, обрезая ненужные вам оттенки, иначе вы можете испортить весь рисунок, вышив его неверно выбранными цветами.

Как вышивать
Существуют разнообразные методы вышивки меланжевыми нитями, каждый из которых создает совершенно особое изображение. Самым распространенным является выполнение каждого полного крестика в один приём. Такой метод дает постепенное изменение цвета, образуя на большом участке вышивки полосатый рисунок.
При таком способе вышивки следует помнить, что цвет в начале каждого нового отрезка нити должен быть таким же, как цвет нити последних выполненных стежков. Т.е., если последний стежок был бледно голубого цвета, то и следующую нить нужно заправить так, чтобы бледно голубой цвет был в начале вышивки.

Используйте меланжевые нити для вышивки очень простых рисунков, например, для срочного изготовления поздравительной открытки (сердечки, звездочки, листочки).

Меланж DMC Color Variations- составляют палитру из 24 цветов, стирать можно при температуре воды до 60°С, естественно порошком без отбеливателя!!!!!!
Меланжевые нити компании Madeira- цветов, в отличие от других брендов, можно стирать при температуре до 95°С.
Нити компании Anchor- представлена палитра из 12 цветов, стирать можно при температуре до 60°С. Очень необычен цвет №1335 - словно радуга, он составлен из розового, фиолетового, голубого, зеленого, желтого и оранжевого оттенков!!
Российский производитель тоже порадовал рукодельниц палитрой нитей секционного окрашивания Gamma- предлагает 20 оттенков, на этикетке написано, что нити можно стирать при температуре 95°С.
№1 (24) ВК 2007

меланжевой нитью желательно каждый крестик вышивать отдельно от предыдущего, а то ведь что может получиться? пока ты идёшь, и например, шьешь 10 крестиков, вернее набиваешь 10 полукрестов, нить светлого оттенка может уже закончиться и пойдет участок нити темного оттенка- вот и получается каша!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...





Сообщение отредактировал belka-v - Среда, 11.11.2009, 12:52
  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Секреты в вышивке » Все о нитках (все о нитках + таблицы перевода ниток мулине)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz