Вторник, 23.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Шьем, кроим, мастерим » Я это умею! » Акриловые и гелевые ноготочки. (Наращиваем ногти сами.)
Акриловые и гелевые ноготочки.
TaushaДата: Пятница, 22.01.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Увлекшийся
Друзья

Сообщения: 1151


Имя:Таисия
Настроение:

Страна - Украина

Город - Донецк
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Люблю орхидеи За мужа ничего не расскажу:)
Мой любимый питомец:
Quote (inna)
Девочка их в маске наращивает

В маске, что бы пыль в лёгкие не попадала, но от запаха маска не спасает.
1. Чем акрил лучше или хуже геля?
У каждого свои минусы и плюсы.
Акрил твёрже, при ударе не ломается, может треснуть. Застывает сам, без лампы. Не приятный запах (но я уже привыкла и он мне даже нравится), хотя есть новые виды акрила, которые без запаха, но они стоят намного дороже, это новая технология. От акрила больше пыли, чем от геля. Гелевые ногти выглядят более естественно, чем акриловые. Без запаха. Но нужна лампа для затвердевания материала. Лампа, кстати, убивает грибок на ногтях.
2. Как часто надо делать реставрацию?
Не реставрацию, а коррекцию. Зимой я делаю один раз в месяц, летом 2-3 раза в месяц. У каждого ногтевая пластина индивидуальная, кому и 1 раз в 2 месяца коррекцию, делать. а кому и через 1,5 недели.
3. Насколько акрил безопасен и сколько времени не снимая, можно носить ногти?
Я уже 4 года не снимаю ногти. Говорят, что ногти под акрилом и гелем "не дышат", так под лаком они то же "не дышат".
4. Сколько времени занимает процесс наращивания?
Раньше занимало у меня 1-1,5 часа. Сейчас 3 часа.
5. Можно рассказать подробней о самой технике наращивания, как и что делать?
Света, я расскажу тебе по телефону. Просто очень долго.
6. Из чего складывается набор для того, кто хочет сам заниматься наращиванием ногтей акрилом?
Кисти, акриловая пудра (от прозрачной до чёрной), мономер (ликвид), праймер, дибидрат (обеззжириватель), пилки разной аббразивности, типсы, клей, формы, спец. ножнички для обрезки типс, щипчики для удаления кутикулы, лопаточка (или бамбуковые палочки) для приподнятия кутикулы, простые столовые салфетки для смачивания кисти, так же спец. жидкость для растворения засохшего акрила на кисти, спец. стаканчик (стеклянный) для ликвида, полироль (спец. пилочка) для ногтей.
Вот и всё, что нужно для акриловых ногтей, для гелвых то же самое, только вместо акриловой пудры и мономера (ликвид) нужен гель и лампа.
Хорошие лампы для геля дорогие.
7. Где можно закупать дешевле материалы?
В городе Селидово. Приезжай к моим родителям в гости. Я только там скупляюсь.



*Автору Спасибо сказали « » раза*





Сообщение отредактировал Tausha - Пятница, 22.01.2010, 23:02
  ♥ ♥
TaushaДата: Пятница, 22.01.2010, 22:59 | Сообщение # 12
Увлекшийся
Друзья

Сообщения: 1151


Имя:Таисия
Настроение:

Страна - Украина

Город - Донецк
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Люблю орхидеи За мужа ничего не расскажу:)
Мой любимый питомец:
Quote (KS11)
ликвид(растворитель для акрила)

Ликвид это не растворитель.
Quote (KS11)
Зависит от мастера и от сложности лепки от 2 до 10 часов

10 часов? Это не мастер, это начинающий ученик. Таких работников с салона гнать надо.



*Автору Спасибо сказали « » раза*





Сообщение отредактировал Tausha - Пятница, 22.01.2010, 23:03
  ♥ ♥
TaushaДата: Пятница, 22.01.2010, 23:10 | Сообщение # 13
Увлекшийся
Друзья

Сообщения: 1151


Имя:Таисия
Настроение:

Страна - Украина

Город - Донецк
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Люблю орхидеи За мужа ничего не расскажу:)
Мой любимый питомец:
С нарощенными ногтями хожу уже 7 лет.
Вначале ходила к одной женщине. Делала на дому гелевые ногти. Ходила почти 2 года, потом решила делать всё это сама. Попробывала гелем - не получалось, подучилась на акрил, получилось на ура. Мы друг друга поняли сразу.
Теперь все прибамбасы для геля стоят в углу.
Хожу с акриловыми ногтями, пользуюсьь фирмой ibd.
Моя любимая форма, это стилеты (длинные острые ногти).
(завтра покажу фотографии своих ногтей)



*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
wirinaДата: Пятница, 22.01.2010, 23:26 | Сообщение # 14
Подающий надежды
Друзья

Сообщения: 908


Имя:wagner irina
Настроение:

Страна - Германия

Город - Bremen
Статус:

Регистрация: 17.08.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Классная темка!Я как раз вчера первый раз наростила себе ногти акрилом.Мой первый опыт.Помучилась конечно .Себе не очень удобно.Ну да ничего.Стилеты мне очень нравятся но с моей работой их носить невозможно.С гелем то я дружу давно и сама себе наращивала гелем с типсами без проблем А тут вот решила переквалифицироватьс.Тая я видела сейчас новая технология наращивани акрилом верхними формами.Сталкивалась ли ты с этим?Просто интересно действительно ли это так просто быстро и надёжно?


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества
Вышивальный марафон
Третий Робин

  ♥ ♥
svit-svitДата: Суббота, 23.01.2010, 00:54 | Сообщение # 15
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Quote (Tausha)
Но нужна лампа для затвердевания материала. Лампа, кстати, убивает грибок на ногтях.

...у меня грибка нет, проверить не могу, а вот рака кожи я боюсь ok302 слушала лекцию у нас у тех, кто ратует за акрил, так говорят есть 8 зафиксированных случаев, я по-этому стала думать об акриле, но это совершенно все по другому, все таки надо где-то посмотреть процедуру, я гелевую раз увидела и сразу себе сделала без проблем, у меня никогда не видно было, что они нарощенные, если их еще не делать слишком большими, тогда вообще, как свои, тем более, что я гелем не злоупотребляла, не накладывала толстые шары, когда ногти вспухают и за версту видно, что это наклеенные.
Quote (Tausha)
Не реставрацию, а коррекцию.

однофигственно, у нас говорят реставрация...
Quote (Tausha)
Света, я расскажу тебе по телефону. Просто очень долго.

...тогда мне придется записывать, я как раз хотела, чтобы пособие было на виду... ok302
Quote (Tausha)
Хорошие лампы для геля дорогие

...моя 150 дол стоила, это какая хорошая или не очень?
Quote (Tausha)
В городе Селидово. Приезжай к моим родителям в гости. Я только там скупляюсь.

...я слышала, что из Селидово везут, но ехать туда конечно не буду, может мы с тобой, если я решусь как-то договоримся?



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
Форум » Шьем, кроим, мастерим » Я это умею! » Акриловые и гелевые ноготочки. (Наращиваем ногти сами.)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz