Среда, 24.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Комната отдыха » Маскарад последней недели » Неделя Знаков Зодиака
Неделя Знаков Зодиака
svit-svitДата: Среда, 25.11.2009, 19:06 | Сообщение # 41
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok33 Вера!!! а ты опять без аватара?????? или я не вижу????


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
Yaninka-malinkaДата: Среда, 25.11.2009, 19:27 | Сообщение # 42
Увлекшийся
Друзья

Сообщения: 1181


Имя:Янина Нечипай
Настроение:

Страна - Украина

Город - Запорожье
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Жена своего мужа Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Зодиак - это двенадцать тридцатиградусных сегментов небесной орбиты, делящие еe по широте. Знаки зодиака это участки неба, опирающиеся на равные тридцатиградусные отрезки(эклиптики). Названия знаков происходят от названий двенадцати соответствующих зодиакальных созвездий, в которых поочерeдно находится Солнце в своeм годовом движении.

Зодиакальные созвездия. Имена этих созвездий, начиная с первого и двигаясь с востока на запад по эклиптике, таковы: Pisces – Рыбы, Aries – Овен, Taurus – Телец, Gemini – Близнецы, Cancer – Рак, Leo – Лев, Virgo – Дева, Libra – Весы, Scorpio – Скорпион, Sagittarius – Стрелец, Capricorn – Козерог, Aquarius – Водолей.

Знаки Зодиака. Зодиак разделен на двенадцать отрезков по тридцать градусов. Каждый из них назван по имени созвездия, которое занимало большую его часть в 1-м тысячелетии до н.э. Гиппарх, открывший прецессию, был первым, который предложил тропический Зодиак. Он поместил точку весеннего равноденствия в 0° Овна - именно этот вариант используется западными астрологами. В тропическом Зодиаке начало системы координат связано не со звeздами, а с весеннего равноденствия.
Созвездия и знаки

Все мы родились под звездами, и они имеют на нас определенное влияние. Гороскопы предопределяют какой путь нам пройти, наши привычки, страхи, желания. Гороскопы подскажут чего стоит опасаться, что нужно сделать, куда нужно идти.

Ещe в Древней Греции зодиакальные созвездия были выделены в особую группу и каждому из них был присвоен свой знак (см. Знаки астрономические). Ныне упомянутые знаки не используют для идентификации зодиакальных созвездий; они применяются только в астрологии для обозначений знаков зодиака. Знаками соответствующих созвездий были обозначены также и точки весеннего (созвездие Овна) и осеннего (Весы) равноденствий и точки летнего (Рак) и зимнего (Козерог) солнцестояний. Вследствие прецессии эти точки за прошедшие более, чем 2 тысячи лет переместились из упомянутых созвездий, однако присвоенные им древними греками обозначения сохранились. Соответсвующим образом сместились и зодиакальные знаки, привязанные в западной астрологии к точке весеннего равноденствия, так что соответсвия между координатами созведий и знаков нет. Так же нет соответсвия между датами вхождения Солнца в зодиакальные созвездия и соответствующие знаки зодиака.

О Знаках Зодиака

Общая характеристика знака включает в себя общие сведения о влиянии планет на знак. Общие линии характера людей этого знака, периоды совершенствования своей личности, предрасположенности. Конечно, люди одного знака Зодиака существенно отличаются друг от друга - но есть черты характера, присущие большинству представителей знака.

Овен
Безрассудный первопроходец, восторженный энтузиаст, эгоистичный, любит полную свободу и не терпит препятствий.
Совместимость -Лев, Стрелец
Несовместимость - Рак, Козерог

Телец
Трудолюбивый и осторожный, любит уют, красоту, гурман, эстет, подозрительный и упорный.
Совместимость - Дева, Козерог
Несовместимость - Лев, Водолей

Близнецы
Любопытный исследователь, разносторонний, интеллектуальный, общительный, поверхостный.
Совместимость - Водолей, Весы
Несовместимость - Рыбы, Дева

Рак
Чувствительный, ранимый, заботливый, скрытный, мистический, смотрит на мир как единое целое.
Совместимость - Рыбы, Скорпион
Несовместимость - Весы, Овен

Лев
Властный, щедрый, вспыльчивый, любит делать другим богатые подарки и получать подарки от других, ставит себя всегда в центр мира.
Совместимость - Овен, Стрелец
Несовместимость - Телец, Скорпион

Дева
Тщательная, скурпулeзная, аккуратная, бережливая, изобретательная, отвергает себя ради других.
Совместимость - Телец, Козерог
Несовместимость - Близнецы, Стрелец

Весы
Трудолюбивые, коллективные, неуверенные, колеблющиеся, требующие от других сплочения и совместных действий.
Совместимость - Водолей, Близнецы
Несовместимость - Козерог, Рак

Скорпион
Сверхчувствительный, магический, сексуальный, проницательный, мстительный, упорный, готовый плыть против течения.
Совместимость - Рак, Рыбы
Несовместимость - Лев, Водолей

Стрелец
Консервативный, мудрый, принципиальный, при этом добрый, покладистый.
Совместимость - Овен, Лев
Несовместимость - Рыбы, Дева

Козерог
Упорный, безошибочный, рассудительный, серьeзный, с огромным чувством долга, надеется только на себя.
Совместимость - Дева, Телец
Несовместимость - Весы, Овен

Водолей
Интересуется новым, контактабелен, живeт ценностями будущего, требует от других гармонии и безупречности, может быть революционером или проповедником.
Совместимость - Близнецы, Весы
Несовместимость - Скорпион, Телец

Рыбы
Мечтательные, религиозные, нелогичные, живут в своих фантазиях, противоречивы, постоянно ищут лучшего.
Совместимость - Рак, Скорпион
Несовместимость - Стрелец, Близнецы

Стихии

В европейской астрологии все знаки зодиака принято рассматривать в соотношении к четырем стихиям. Эти стихии: Огня, Земли, Воздуха и Воды. Люди, рожденные под знаками одной стихии, как правило, имеют сходные черты характера, похожий темперамент, у них могут быть общие вкусы и т.д.

Каждая стихия имеет три уровня. Первый уровень - знак стихийный, второй уровень - знак стабильный, третий уровень - знак изменчивый. На зодиакальном круге представители одной стихии образуют равносторонний треугольник, поэтому в астрологии иногда говорят о тригоне Огня, тригоне Воды, и т.д. Каждое качество представлено четырьмя знаками зодиака: Овен, Рак, Весы, Козерог - кардинальные знаки; Телец, Лев, Скорпион, Водолей - фиксированные знаки; Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы - мутабельные знаки.

Знаки одного качества образуют в гороскопе квадрат или крест, поэтому вы можете встретить в астрологической литературе упоминание кардинального квадрата, мутабельного креста и т.д. Каждый знак зодиака представляет собой уникальное сочетание стихии и качества: например, Овен - кардинальный огненный, а Скорпион - фиксированный водный. Впоследствии вы сможете легче вспоминать характеристики знака, вспомнив его стихию и качество. Стихия Огня - это стихия рождения, взрыва, сотворение мира. Для людей Огня характерны агрессивность, вспыльчивость, импульсивность. Это индивидуумы с холерическим темпераментом.


Камни по знакам зодиака

Таблицы соответствия камней знакам зодиака были составлены в средние века, поэтому у разных народов списки соответствия различны. Значение камней для знаков зодиака формировалось много лет и постепенно человек стал связывать камни с определeнными созвездиями.

В XX веке Международная Ассоциация Ювелиров(МАЮ) обобщила списки благоприятных для человека камней по знакам зодиака.
Выберите камень, соответствующий Вашему знаку зодиака:


Знаки Зодиака

Солнце движется в течение года по одной и той же траектории (линии), эта линия называется эклиптикой. Солнце на своем пути проходит через созвездия, которые называются Зодиакальными. То есть, когда Солнце "висит" в каком - то созвездии, то, в данный момент, и действует его знак, то есть имя этого созвездия.

Когда Вы откроете атлас звёздного неба, то увидите, что Солнце проходит по зодиакальным созвездиям не просто не так, а, вообще не так, как это принято. Кроме этого, оказалось, что созвездий не двенадцать, а тринадцать.

Есть ещё знак - Змееносец, через это созвездие Cолнце проходит более двух недель, а вот самый редкий знак - это Скорпион, через него Солнце идёт всего 6 дней

Самый редкий знак, то есть меньше всего - "Скорпионов", всего шесть дней Солнце находится в этом знаке. Самый распространенный знак - "Дева", сорок пять дней в этом знаке находится Солнце. А как быть с Новым знаком по имени - Змееносец, вообще не понятно.

Почти все знаки зодиака смещены, то есть на 80% не совпадают с теми, под которыми, как - будто бы мы родились. О Змееносце, просто умалчивают. Посмотрите по таблице под каким на самом деле знаком зодиака Вы родились или откройте картинку, совпадение будет только в 20%. Все рассуждения, приведенные выше, ставят под очень большой вопрос любые зодиакальные предсказания. Вот такой вывод можно сделать из всего вышесказанного.

Почему же такие несовпадения с общепризнанным зодиакальным рядом?

Сам зодиакальный гороскоп создан более 2000 лет назад, в то время звёзды находились именно так, как он и составлен. Но, с течением времени, звезды "разлетелись". Примерно 2000 лет назад в зодиакальный ряд "вклинилось" 13 созвездие - Змееносец. Его продолжительность в зодиакальном ряду за 2000 лет увеличилась до 18 дней. А вот созвездие Скорпион сдало свои позиции до 6 дней.
Научное объяснение

Медленное конусообразное вращение земной оси с периодом 26000 лет под действием сил тяготения со стороны Луны и Солнца называется прецессией. Чтобы представить наглядно явление прецессии, вспомните движение волчка, когда вот-вот он остановится. В этот момент он начинает раскачиваться, затем он падает. У волчка это происходит за доли секунды, а у нашей Земли такой оборот равен 26000 годам, и, естественно, Земля никуда не упадёт.

Раз полюс Земли перемещается относительно звёзд, значит Прецессия меняет положение небесных полюсов. 2700 лет назад вблизи Северного полюса мира находилась звезда 'a' Дракона, названная китайскими астрономами Царственной звездой. В настоящее время Полярной звездой является 'a' Малой Медведицы. К 10000 году Северный полюс мира сблизится со звездой Денеб, 'a' Лебедя. В 13600 году полярной звездой станет Вега, 'a' Лиры.

В результате прецессии точки весеннего и осеннего равноденствий, летнего и зимнего солнцестояний медленно перемещаются по зодиакальным созвездиям. 5000 лет назад точка весеннего равноденствия находилась в созвездии Тельца, затем переместилась в созвездие Овна, а сейчас находится в созвездии Рыб.

То есть, получается, что тот зодиакальный ряд, который используют наши астрологи, будет уместен через 24000 лет, когда под действием прецессии звездное небо вернется к тому расположению, когда создавался гороскоп из 12 созвездий.

Альтернативное объяснение

Все астрологи знают про Змееносца. Просто зачем туманить людям мозги и перегружать информацией, если их это не касается? Змееносец - точка перехода человека на следующий, эволюционно более высокий виток развития. Только единицы из нас находятся под его влиянием. Вот им астрологи и объясняют значение Змееносца в их жизни.

А что касается прецессии, то неужели Вы думаете, что основная масса работающих сейчас астрологов, имеющих высшее математическое, техническое образование и научные степени так невежественны, что не слышали о прецессии?

Дело здесь просто в том, что астрология не привязывается к конкретным космическим объектам, она имеет дело только с энергиями. И 2000 лет назад, чтобы людям было легче воспринимать информацию, космические излучения привязали к существующим созвездиям. Естественно, за прошедшее время все сместилось, но энергетический пояс Земли остался. Именно его влияния мы и чувствуем.

Ещё одно альтернативное объяснение

Созвездия в астрономии представляют из себя части сферы, включающие совокупность звёзд. Они никак не связаны с эклиптикой (плоскостью орбиты Земли вокруг Солнца), и неподвижны относительно звёзд. Знаки Зодиака никак не связаны с звёздами, но они привязаны к точке (или линии, если кому-то так больше нравится) пересечения плоскости эклиптики и плоскости экватора.

Знаки Зодиака отсчитываются от точки весеннего равноденствия (SVP), которая из-за прецессии Земли движется по созвездиям. При этом знаки Зодиака движутся по созвездиям вместе с точкой весеннего равноденствия.

Это - в современной "западной" астрологии (наследие древнегреческой).

В индусской астрологии действительно, Знаки Зодиака привязаны к звёздам, но они равные друг другу (по 30 градусов), поэтому и их границы не совпадают с астрономическими созвездиями.

Поэтому индусский и "западный" Зодиаки смещены друг относительно друга. Индусский - неподвижен относительно звезд, а "западный" Зодиак движется относительно звёзд вместе с точкой весеннего равноденствия (SVP).

А теперь ещё раз:
"Западный" Зодиак привязан только к точке пересечения орбиты Земли вокруг Солнца с плоскостью её экватора, которая, в свою очередь, движется, но относительно звёзд, а вместе с ней - и Зодиак.

Когда-то использовались и 8 знаков, и 16 знаков, и множество других систем, но в результате длительных (несколько тысячелетий) наблюдений был принят наиболее оптимальный (удобный и "работающий") 12-знаковый Зодиак.

Никто не запрещает Вам разделить эклиптику на 13, или 13,5 или 173,385 знаков Зодиака, но перед тем, как это использовать, большая просьба: проверьте свою систему на протяжении хотя бы 1000 лет.

Наши Сомнения

Всё это дело наталкивает на одну простую мысль, что то, о чём говорят астрологи, парируя выпады насчёт обмана народа, что зодиакальных знаков 12, очень трудно будет объяснить простым людям. Представьте себе, что сейчас всему миру сказать, что знаков - то 13, думается, что народ просто отвернётся от зодиакальных предсказаний. Ну ладно, даже если сойтись на том, что знаков 12, то как можно смириться с тем, что все они смещены, то есть, кажется что нас попросту дурачат, ведь в 80% случаев мы с Вами родились совсем под другими знаками зодиака, в нашей таблице это хорошо видно. То есть, вывод напрашивается сам собой - сомнение не самое плохое качество в разговорах о знаках зодиака и предсказаниях по звёздам.

Есть ещё одно но... Некоторые люди почему - то говорят о том, что они пользуются своей эклиптикой, относительно которой звезды не смещаются. Ниже в комментариях Больной Ангел пишет, что я путаю созвездия и знаки. Он говорит о том, что Солнце проходит по Созвездиям по тем числам, что обозначены в таблице, а вот по Знакам проходит почему - то по другому, то есть так, как и принято в общепризнанном гороскопе. На мой взгляд, это ещё больше запутывает всё это дело. То есть, получается, что Знаки зодиака и Зодиакальные созвездия - это совершенно разные вещи, и никаким образом не связаны с друг другом. Но, что же тогда такое Знаки Зодиака?

Заключение
В нашем календаре мы обозначаем действительный на данный момент знак зодиака, то есть, в каком созвездии находится Солнце в данный момент. Наш зодиакальный ряд основан на реальном перемещение нашего светила, и у нас Знаки Зодиака и Зодиакальные Созвездия - это одно и тоже.

P.S. Но, если мы ещё более углубимся в познание того, как людьми были очерчены границы созвездий (подсказала Клубника). То, находим следующий неожиданный факт о созвездиях Скорпион и Весы. Оказывается - это одно созвездие. Звучит, конечно, неправдоподобно. Но, вот некоторые выдержки, что удалось найти:

Весы - единственный неживой знак на звездном небе, остальные либо животные, либо люди. Весы и Скорпион (оба созвездия были единым созвездием Скорпиона) посвящались Тифону. Созвездие Весов введено в Зодиак между Девой и Скорпионом в сравнительно недавнее время, а именно при жизни императора Августа.

Есть и другое объяснение появления Весов. Две главные звезды созвездия имеют названия, которые в переводе с арабского означают "южная клешня" и "северная клешня". А это говорит о том, что созвездие Весы - сравнительно молодое: образующие его звёзды ранее относились к созвездию Скорпиона. Своим именем Весы обязаны двум главным звёздам (a и b), примерно одинаковой величины, широко разнесённых друг от друга и дающих представление о двух чашках весов. Древние египтяне в этом месте изображали коромысло весов, с помощью которого измерялась высота подъёма вод Нила. Так же, появление на небе Весов в средних широтах указывало, что пришло время сева, а древние египтяне уже в конце весны могли рассматривать это как сигнал к началу уборки первого урожая. Весы - символ равновесия - могли просто напоминать древним земледельцам о необходимости взвесить собранный урожай. Египетский жрец Манефон, живший в царствование Птолемея-Филадельфа в IV-III в. до н. э., отметил, что жрецы заменили клешни Скорпиона чашами весов, потому что они располагались как весовые чаши. Однако на древнеегипетских картах созвездие Весов не утвердилось.

Исходя из этого, наберёмся наглости и объединим Скорпион и Весы. Тогда зодиакальных созвездий опять становится 12. Ниже в таблице показаны даты прохождения Солнца по Зодиакальным созвездиям в свете наших рассуждений. В нём нет созвездия Весов и добавлено созвездие Змееносца.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Что меня не убивает,то делает меня сильнее.
Жизнь слишком коротка,чтобы говорить "нет"


  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 25.11.2009, 19:34 | Сообщение # 43
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Ничёсе!!!... ok33 мамааааа!!!! а когда же я это все прочитаю!!!! очень хочется!!!!! где брать время???? ok30 Янинка!!! спасибо!!!! ok35


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
loradom707Дата: Среда, 25.11.2009, 19:48 | Сообщение # 44
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok37 ok37 ok37


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Среда, 25.11.2009, 19:54 | Сообщение # 45
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
ok37


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
Форум » Комната отдыха » Маскарад последней недели » Неделя Знаков Зодиака
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz