Четверг, 28.03.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Хочу все знать! » Иконы и Святые » Икона Божией Матери Споручница грешных (6 марта (21 февраля по ст. ст.).)
Икона Божией Матери Споручница грешных
svit-svitДата: Пятница, 18.12.2009, 22:26 | Сообщение # 1
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:

Происхождение образа Божией Матери "Споручница грешных" неизвестно. Названа так по надписи, сохранившейся на иконе: "Аз Споручница грешных к Моему Сыну..." Впервые этот образ прославился чудесами в Николаевском Одрине мужском монастыре Орловской губернии в середине прошлого столетия. Древняя икона Богоматери "Споручница грешных" из-за ветхости своей не пользовалась должным почитанием и стояла в старой часовне у монастырских ворот. Первое чудо икона явила в 1844 году, когда предстательством Божией Матери был исцелен от страшных припадков малолетний сын купца Почепина. Затем совершились другие чудеса, и икона стала почитаться чудотворной. Ее торжественно перенесли в церковь. Скоро в Орловской губернии появилась холера, к иконе "Споручница грешных" стали стекаться не только здоровые, но и больные, и, несмотря на заразную болезнь, никто из приходивших не умирал. Тогда жители пожелали принести икону в город, и холера в Орле прекратилась.
В Москве список с этой чудотворной иконы, поставленный в храме Свт. Николая в Хамовниках, в 1848 году прославился виденным от него по ночам светом, истечением мира и многими чудотворениями. Наименование иконы Божией Матери "Споручница грешных" служит выражением благодатной любви Ее к грешному роду человеческому, которую она проявляла во все времена.
Празднование иконе установлено 6 марта (21 февраля по ст. ст.).



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Среда, 31.03.2010, 16:44 | Сообщение # 2
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
На иконе «Споручница грешных» Богоматерь держит Богомладенца на левой руке. Младенец Иисус обеими руками касается простертой к Нему правой руки Богоматери, как это делается при получении согласия. Этим Сын Божий как бы заверяет Пресвятую Богородицу, что всегда будет внимать Ее мольбам за грешников. Главы Их украшены венцами. В четырех углах иконы написано: «Аз Споручница грешных к Моему Сыну; Сей дал Мне за них руце слышати Мя выну, да тии, еже радость выну Мне приносят, радоватися вечно чрез Меня испросят».


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Среда, 31.03.2010, 16:45 | Сообщение # 3
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Еще в большей степени благодатная сила этой иконы Божией Матери проявилась на списке, привезенном в Москву иеросхимонахом Смагардом. В этом голу первое исцеление от иконы получила купчиха Щербакова, от болезни спинного мозга. В том же году, в день Пасхи, икона “Споручница грешных” заблестела и сделалась как бы стеклянною, а во время молитвы по иконе пробегали всполохи огня. Через неделю на этом образе выступили маслянистые капли благоухающего мира. От него многие получили исцеление от своих болезней.

Более всего прославлению иконы послужили многие чудеса, которые записывались в течении шести лет. Всего их набралось около ста пятнадцати. Сейчас списки с этой иконы находятся по всей России.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
KS11Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:19 | Сообщение # 4
Вредина
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1678


Имя:Ксюня 11
Настроение:

Страна - Украина

Город - Киев
Статус:

Регистрация: 22.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
sokrut-best, ok37 ok37 ok37 ok35


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества
Вышивальный марафон
  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Иконы и Святые » Икона Божией Матери Споручница грешных (6 марта (21 февраля по ст. ст.).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz