Среда, 24.04.2024, 03:10
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Шьем, кроим, мастерим » Наши работы, кроме вышивки » "Ах, Ох и Ого-го!" от Женечки
"Ах, Ох и Ого-го!" от Женечки
ЖеняСДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:55 | Сообщение # 16
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Тогда можно это сделать на картоне, хотя у Монтессори она из дерева, у меня из пластика. 1. Рисуем набольшом листе вот эту таблицу, если решать по одному примеру то можно и один ряд ячеек нарисовать, ячейки одинаковые где то 1-2 см. смотря какой размер всего это хотите, для маленький делают побольше, чтоб удобней было. 2. нарезаем они называются штанги, вот эти палочки синенькие и красненькие, каждая штанга должна закрывать клеточки соотведствуещие ее числу, то есть штанга 2 должна закрыть 2 клеточки.

Счет здесь простой 2+2= берем штангу номер 2 кр. ложим в начало таблицы, берем штангу номер 2 синию и ложим рядом, в итоге получается сверху видно 4, но школе что бы ребенок понимал просят не смотреть на цифры, а считать клеточки, тогда возникает понимание сложения, эти цифры обычно закрывают и отрывают что бы проверить себя.
Вычитание тоже просто. Ложим большую штангу, на нее ложим с конца маленькую получаем в искомое число. Главное что дети видят и считают клеточки.
И еще я просто давала ребенку почаще считать, сдачу в автобусе, номера машин, все или просто давала лист бумаги, и писала небольшие примеры, и еще для развития воображения предлогала ему составить для меня пример, и ради этого он старался побыстрее решить мои, что бы дать мне задание. Сейчас мой сын складывает и вычитает на бумаге миллионы, в легкую в столбик. Если примеры легкие то и в уме.

Добавлено (25.01.2010, 15:16)
---------------------------------------------
Ой у нас тут красной семерочки нет, просто давно уже на ней не занимаеся, такие легки и не решаем, а младшему еще рано.

Добавлено (25.01.2010, 17:49)
---------------------------------------------

панно очень много инетересного для детишек.

Добавлено (25.01.2010, 17:55)
---------------------------------------------
Здесь все отрывается, прилепляется, открывается и переворачивается.



Причина редактирования темы: Собрано в спойлер основным модератором



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
РинаДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:59 | Сообщение # 17
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2403


Имя:Ирина Нигматова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Нижнекамск
Статус:

Регистрация: 18.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Женечка , ну надо же какое чудо.
Сейчас сидела математику со своей решала, ну очень тяжело дается хочу попробовать вашими штангами



*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
РинаДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:34 | Сообщение # 18
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2403


Имя:Ирина Нигматова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Нижнекамск
Статус:

Регистрация: 18.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:

Сделала, будем заниматься



*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
ЖеняСДата: Вторник, 26.01.2010, 08:15 | Сообщение # 19
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Нужно узнать что именно она не понимает. а это сделать может хороший педагог. К примеру лично я очень долго не могла понять разложения числа и как можно с помощью этого быстро складывать. Есть детки которые не понимают что к примеру число 4 это 4 яблока, таким помогают задачи.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
РинаДата: Вторник, 26.01.2010, 08:23 | Сообщение # 20
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2403


Имя:Ирина Нигматова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Нижнекамск
Статус:

Регистрация: 18.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Судя по ее уровню знаний за полгода в школе, то я вообще сомневаюсь в нашем педагоге.
Они до сих пор на 10 сидят.
Считает она туда- обратно быстро. Сложение в уме, но судя по всему что то там считаем мысленно. Вычитание с трудом. А вот вчера задачу решали У нас 6 треугольников , а кругов на 2 меньше , сколько кругов ( на картинке было нарисовано) . Она посчитала сколько и все. А какое решение ну никак. Притом было 5 аналогичных задач и никак не смогла я ей обьяснить что надо вычитать. Уже и свои примеры приводила, и на яблоках и на апельсинах. На 10 ой задаче, кое как добилась чего хотела. Но думаю что она не поняла смысл. Сегодня буду повторять.
И вот пример 10-5 смотрит и думает, и так долго думает. Она вообще автоматом даже не запоминает, что то там то ли на пальцах то ли на чем считает в голове.
Я вчера уже стала склоняться к репетитору, у меня руки опускаются, не могу обьяснить



*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества



Сообщение отредактировал Рина - Вторник, 26.01.2010, 08:23
  ♥ ♥
Форум » Шьем, кроим, мастерим » Наши работы, кроме вышивки » "Ах, Ох и Ого-го!" от Женечки
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz