Четверг, 28.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Форум » Полезные советы » Цветы в нашем доме » Орхидеи. (Виды орхидей.)
Орхидеи.
TaushaДата: Вторник, 29.09.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Увлекшийся
Друзья

Сообщения: 1151


Имя:Таисия
Настроение:

Страна - Украина

Город - Донецк
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Люблю орхидеи За мужа ничего не расскажу:)
Мой любимый питомец:
Привет! У меня появилось новое хобби - орхидеи. Занимаюсь ими как для себя, так и на продажу. Я любитель (не профессионал).
Постараюсь вам рассказать какие бывают орхидеи: виды, разновидности и уход за ними.
Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь на них ответить.



*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
КаллистоДата: Вторник, 29.09.2009, 15:41 | Сообщение # 2
Увлекшийся
Приходящие

Сообщения: 1189


Имя:Ирина Чистякова
Страна - Российская Федерация

Город - Тула
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Пишу,когда хочу
Мой любимый питомец:
ok58 Я сначало послушаю учителя, а потом задам вопросики. ОК?


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Сообщение отредактировал Каллисто - Вторник, 29.09.2009, 15:41
  ♥ ♥
TaushaДата: Вторник, 29.09.2009, 15:50 | Сообщение # 3
Увлекшийся
Друзья

Сообщения: 1151


Имя:Таисия
Настроение:

Страна - Украина

Город - Донецк
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Люблю орхидеи За мужа ничего не расскажу:)
Мой любимый питомец:
Фаленопсисы (фалик) - типичные моноподиальные орхидеи. То есть эпифиты без псевдобульб с укороченным стеблем. Рост происходит только в одном направлении - вверх. Из пазух между листьями растение выпускает воздушные корни и цветочные стрелки. У взрослого растения, как правило 4-6 листьев. К тому же, фаленопсис идеально подходит для комнатного содержания. Он не требователен к свету, рекомендуемая идеальная влажность может быть легко снижена до 40%. Фаленопсис легко приспосабливается к достаточно широкому спектру температур. В целом, это тёплое растение. они растут и цветут, как на северном окне, без досветки в комнате, где зимняя ночная температура часто падает до 16 градусов, так и в орхидариуме, под полностью искусственным светом, и температурой от 32 до, минимум 25 градусов. Цветки его держатся очень долго, цветонос как правило, не отмирает и способен цвести в течении нескольких лет!
Помните, растения, попавшие к вам домой перенесли серьёзный стресс! Транспортировка, иногда длительная, пребывание без света, резкая смена условий всегда серьёзное испытание для растения. Поэтому, если ваш фаленопсис "затаился", не растёт, не цветёт, не отращивает корни, то при общем хорошем внешнем виде это абсолютно нормально. Период такой адаптации, в некоторых случаях может длиться до полугода. Растение просто "приходит в себя", наберитесь терпения.
Необходимо учитывать и то, что фаленопсисы с промышленных ферм, если так можно сказать "выгоночные". То есть растения искусственно подстёгивались специальными гормонами и удобрениями, ускоренным режимом день-ночь и т.д. для быстрейшего роста и зацветания. После перемещения такого растения в обычные комнатные условия могут начаться различного рода проблемы.
Основными субстратными компонентами для фаленопсисов являются сосновая кора, мох-сфагнум и древесный уголь.

Размер фракции (грунт - кора) – для фаленопсисов предпочтительнее кусочки от крупного до среднего размера. При этом самые крупные куски помещаются на дно горшка, над дренажным слоем, к поверхности размер зерен уменьшается.

Освещение играет очень важную роль в росте и здоровье растения. И это еще одна причина того, что нужно точно знать какой вид орхидей вы у себя содержите

Полное солнце: прямое солнце светит от 6 до 8 часов в день.

Частичное солнце: около 4 часов прямого солнца в день или легкое притенение приямого солнца в течении всего дня.

Частичная тень: около 2 часов или чуть меньше солнечного света в течении дня.

Фильтрованное солнце или ломаная тень: непрямое солнце, солнце как бы чуть-чуть попадает.

Полная тень: прямого солнца нет совсем

Далее я приведу признаки неправильного освещения, о котором можно определить по состоянию растения:

1) очень темно-зеленые листья, но корневая система здорова
2) каждый новый рост меньше чем предыдущий
3) орхидея выглядит очень слабой
4) растение не цвело или цветет редко

Но может быть и совсем наоборот - растение получает слишком много света. Тогда это выражается в следующем:

1) на листьях появляются ожоговые пятна. Они могут быть желтыми или коричневыми в виде пятнышек. На ощупь пятна грубые с неровной поверхностью.

2) листья теплые на ощупь, а должны быть прохладные.

3) листья чернеют и опадают. Растение, которое получает слишком много света, скорее всего погибнет.

4) рост растения прекращается, а листья начинают желтеть.

5) листья теряют свою окраску






*Автору Спасибо сказали « » раза*





Сообщение отредактировал Tausha - Вторник, 29.09.2009, 15:53
  ♥ ♥
TaushaДата: Вторник, 29.09.2009, 15:59 | Сообщение # 4
Увлекшийся
Друзья

Сообщения: 1151


Имя:Таисия
Настроение:

Страна - Украина

Город - Донецк
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Люблю орхидеи За мужа ничего не расскажу:)
Мой любимый питомец:
ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ ЦИМБИДИУМА Это те цветочки, которые продают в цветочных магазинах в коробочке.
Уход: Цимбидиумы пересаживают только весной раз в - 2-3 года
для пересадки берите хорошую землю, которую можете приготовить и сами, взяв 3 чати измельченной коры, 2 части торфа и мелкого древесного угля, добавив перлит или другой нейтральный материал. Для дренажа положите на дно горшка горсть гравия или несколько черпков.
С апреля по сентябрь поливайте обильно, но между поливами почва должна подсыхать, чтобы из-за переизбытка воды не загнили корни. В период активного роста подкармливайте каждые 2 недели, делая на акцент азотного удобрения.
Летом растение может находится в саду, но не на прямых солнечных лучах(можно подвесить под кроною деревьев) поддерживать температуру нужно 15-24С. Многие виды цимбидиумов цветут осенью-зимой, т.е. в это время растению требуется особый уход. Вазон должен стоять на светлом месте, но не под прямыми солнечными лучами и не на сквозняке, но в хорошо проветриваемом помещении, особенно во время цветения. Поливайте, если это возможно, дождевой или тёплой водой, но не жесткой. Между поливами почва должна подсыхать, поддерживайте температуру на уровне 18-22С. Цветоносы формируются с конца сентября до начала октября, но рсатению потребуется еще 2- месяца, чтобы появились цветки. Когда цветоносы вытянутся, подвяжите их подпорками, чтобы они не упали под тяжестью цветков.
Размножение: После цветения растение можно размножить делением. Вытащите его из горшка и энергично разделите его в том месте, где оно естественно делится на 2 части. Каждую часть растения по крайней мере с одни ростком посадите в не слишком большой гршок со смесью на основе сфагнума. Пока не начнут отрастать корни, горшок должен стоять в тени, а почва быть влажной(не мокрой). Когда у каждой из деленок появятся свои корни, пересадите их в горшки побольше, но уже с землей для взрослых растений, на дно горшка не забудьте положить дренаж.
комнатные растения: справочник М.Т.Делла Беффа.





*Автору Спасибо сказали « » раза*





Сообщение отредактировал Tausha - Вторник, 29.09.2009, 16:34
  ♥ ♥
svit-svitДата: Вторник, 29.09.2009, 16:00 | Сообщение # 5
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
...цветы-сказка!!!!! ok58 ok58 я сегодня получила в подарок от Таи один из таких красавцев, Таюшка!!! жду подробную инструкцию по поливу и вообще по содержанию, очень переживаю, чтобы не пропал цветочек!!!! ok36 ok35


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
Форум » Полезные советы » Цветы в нашем доме » Орхидеи. (Виды орхидей.)
  • Страница 1 из 57
  • 1
  • 2
  • 3
  • 56
  • 57
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz