Четверг, 02.05.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Готовим вместе
Готовим вместе
svit-svitДата: Среда, 17.06.2009, 20:40 | Сообщение # 1
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Кулинарные премудрости Рецепты, хитрости, тайны Вашей кухни - все, чем Вы готовы поделиться друг с другом.

Девоньки!!! вы все Марьи-искуссницы - давайте еще делиться вкусняшками, которые вы готовите!!! ОК?

Тему переношу со старого сайта, прошу наших кулинарных асов, регулярно пополнять ее!!!




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 17.06.2009, 21:18 | Сообщение # 2
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:

ТАНЯ ГАЛАЕВА

салат из крабовых палочек:

4 по 200гр палок,свежий огурец,2 соленых,средняя луковица,5 крутых яиц , отварной рис и майонез.Все мелко порезать ,яйца на терке,заправить майонезом,посолить,поперчить по вкусу.Приятного аппетита!
китайская капуста

,отварной рис немного,тресковые палочки немного\обозначить цвет\,кукуруза,петрушка,майонез-сочетание прекрасное,приятного аппетита!!!
горшок литров на 5, туда заложить молодую баранину

\я люблю безкостную\в равных пропорциях помидоры,лук,картофель кусочками,кольца баклажан побольше,чесноку,зелени\причем лучше петрушки кинзы\перца и в духовку часика на 2 на 3.Я делаю подольше.За эти 3 часа можно успеть сходить за коньячком и накрыть стол-гостей звать не придется-на такой аромат сами слетяться
рекомендую на ночь

что-нибудь легкое-\филе сельди,яйцо,50гр масла слив.,маленькая луковичка и кусочек булочки прокапнутый уксусом-рубишь мелко мелко до состояния икры\яйцо сваренное вкрутую разрезаешь пополам и вместо желтка начиняешь эту половинку селедочной смесью,Затем завариваешь кофе ,отрезаешь тонюсенький кусочек свежевыпеченной булочки и ТРЕСКАЕШЬ ВСЕ ЭТО ПОД ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ РАЗВАЛИВШИСЬ В ЛЮБИМОМ КРЕСЛЕ!!!

А на случай повышенного слюноотделения

в любимом холодильничке должен всегда находится авральный запас---грамм 200 мясного салатика,морковочки по-корейски,готовой отбивной-только пожарь!\желательно-то отбивные по-французски--но это уж как получится\а также рекомендую запотевший лафитничек чего-нибудь тоже любимого бодрящего
кофе с ванилином и корицей это для слабонервных,настоящие хомяки-гении должны употреблять крепкий черный с парой ложек коньяка для более успешного бдения у компьютера ночь напролет

ДЖИННИ

"Мясо по-министерски".

Готовится легко. На пол кило мяса (свинина, говядина (что больше нравится)) берется 3 яйца, 3 столовых ложки крахмала, 3 столовых ложки майонеза, соль, специи (по вкусу), можно добавить петрушку. Мясо мелко режется, добавляются яйца, майонез, крахмал и все остальное. Перемешиваем и жарим как оладушки. Вкуснятина и в горячем и холодном виде!

"Курица с ананасами".

Отварные куринные грудки мелко нарезать и перемешать с майонезом (это чтобы лучше пропиталось) и выложить на дно салатника. Обжариваем грибочки (лучше шампиньоны) и кладем вторым слоем, промазываем майонезом. Отварные яички туда же. Опять майонез. А поверх всего выкладываем нарезанные ананасы. Дать немного постоять. Салат готов. Вкуснятина!

ВЕРУНЯ

сытный и простой салат

---обжарить морож.грибы+тертый сыр+несколько яиц+майонез=перемешать и если есть время на немного в холодильник

....я как самый ленивый повар(хотя повар про меня это громко сказано) все тоже самое делаю,только не слоями ,а все перемешиваю и, выложив в салатник ,украшаю-- вкусовой эффект тот же , а скорость пропитывания быстрее--когда нет времени,а гости уже на подходе не до слоев.

Кстати,селедочная "шуба" таким способом ---и вкуснее,и намного быстрее---всего несколько минут,а не часов.

НАТАЛЬЯ

1 Салат Блинный простой

.4 блина режутся соломкой, 2яйца сваренных в крутую соломкой, свежий огурец-2 штуки соломкой, а тут полет фантазии-курица вареная , копченая или кусочек колбасы вареной, или свинина вареная или говядина, кому что нравиться, можно язык вареный копченый, как кому нравиться.В блюдо не очень глубокое слоями выкладывемзеленый салат по кругу, потом огурец, потом наструганное мясо соломкой, потом яйцо, майонез, и сверху на мелкой терке сыр, и зелень .Ну очень вкусно.

2.Трем все что есть из овощей дома,

берем большое блюдо ну прямо огромное, и кучками на терке мелкой соломкой натираем и вукладываем на блюдо кучкой: СВЕКЛУ,МАРКОВЬ, КАПУСТУ,ЛУЧЕК без горечи вымоченный, Яблоко,Сделать солмку из картофеля из свежего и обжарить его фри.и так же выложить горкой, в серединуить майонез зелень и грецкий орех по вкусу, и все получай массу удовольствия.

3 Жариная рыба-морской язык.

Режется рыба кусочками порционно,раскаливается масло на сковороде ,берем тарелку с сухорями для рыбы если нет делаем сами все просто крекер соленый крошим добовляем соль чесночную, или соль и сухой чеснок. по чему чеснок,? Придает пикантный вкус рыбе и убивает морской запах , тарелочку взбитыми яйцами, на 3 рыбы -2 яйца , этой порции хватит накормить 4 человека. И так вряд выставляем тарелка с рыбой , тарелка с яйцами , тарелка ссухарями =рыба +яйцо+сухари+яйцо+сухари +сковордка=огонь должен быть не сильным и не слабым, обжариваем с двух сторон получаем пирожок с рубкой начинкой внутри, быстро готовится очень.

4 катлеты из этой же рыбы

быстро- факт. Все из расчета на 3 рыбины :перемолем рыбу +чеснок большую хорошую головку, пол батона стандартного замоченного в молоке, посолим , кому нравиться можно добавить белого перцаили черного, смешать все хорошо, Сковороду наколить хорошо, вода в чашке теплая для смачивания рук, чашка с перемолотым крекером соленым, и фарш рыбный = формируем котлеты обваливаемв крекереи на сковороду не забывая каждый раз смачивать руки , так быть котлетки, делаем их более плоскими, при жарке они поднимуться, и не делать их большми как из мяса , лучше форма биточков.И в конце майонез и чесок и зелень все перемешиваются подовать с отварным рисом или картофель пюре.
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

РЫБНЫЙ МЕШОЧЕК

1. Форель
2. яблоко
3. майонез
4. хрен перец и соль.
Берем фальгу рвем на порциональные кусочки. На лист выкладываем филе форели кусочек шкуркой вниз солим перчим немного хрена столового с тертым яблоком и сверху ложечку майонеза из фальги делаем мешочек и закрываем края 30-40 минутв духовке.и ВСЕ!


Картофельный салат

Чистим крупный картофель, натераем соломкой на корейской терке, в Кострюле кипит вода объем воды большой кидаем соли много не жалеем.Натертую картошку в сите промываем холодной водой и потом высыпаем в кипяток соленый, мешаем и постоянно пробуем весь процесс лоли секунд, как только картофель стал не много готовым и не совсем хрустящим, а полу готовым, быстро сливаем и промываем холодной водой.Даем стечь воде. Чистим чеснок .В салатник выкладываем остывший и стекший картофель добовляем чеснок по вкусу, перец черный , красный, кто любит тмин перемолотый или кинзу, пробуем если не хватает соли добавляем, и заправляем маслом без запаха. Дать настояться с полчасика, помешивать. А потом зауши не оттянешь.

ТАНЕЧКА-68

хочу поделиться своим рецептом гренок

, у нас ни один праздник не обходится без них.
1.Батон - 1
2.майонез
3.колбаса
4.Чеснок
5.шпроты
6.огурец
7.помидор
9.залень, укроп петрушка,листья салата.
Нужно взять батон(он мягче хлеба),нарезать кусочками и обжарить на подсолнечном масле с обеих сторон.Когда остынет натереть чесноком, помазать майонезом.Сверху положить по кусочкам,шпроты + кусочек колбаски, + огурчик соленый или свежий, можно и то и другое, кусочек помидора + зелень обязательно.Все выкладывают на зеленый лист салата и так мы украсили праздничное блюдо.

Хочу поделиться рецептом плова.Может кому-то понравиться. ПЛОВ.

Нам потребуется:
Рис - 1кг
Морковь - 2-3шт
Лук - 2-3шт
свинина или говядина - 0,5кг
Изюм - 10-15шт
чеснок - 4-5зубочков
приправа для плова - 1-2 ст.л
подсолнечное масло
соль по вкусу.
Я кладу в плов побольше лука и моркови,изюм и часночек придает особый вкус плову, но это по желанию,приправы кладу 2 ст.л.Готовить лучше в казанке.Рис можно замочить,так он быстрее сварится.

Приготовление:
На дно казанка вливаем масло подсолн.гдето 1 стакан(200гр).Когда масло разогреется,кладем мясо,порезанное на небольшие кусочки,обжариваем до полуготовности.Кладем лук крупно нарезанный и приправу для плова,перемешиваем.морковь нарезаем крупной соломкой и кладем в казанок к мясу и луку,перемешиваем, накрываем крышкой на несколько минут.Как только от моркови пойдет аромат, добавляем рис,смешанный с изюмом, предварительно перебранный и помытый.Не перемешивая солим и заливаем водой выше риса на два сантиметра.Как только плов закипит,ставим на медленный огонь и плотно закрываем крышкой,я еще сверху укутываю полотенцем, так рис упаривается.Переодически поглядываю,как только вода выпарится, добавляю чеснок, зубочки втыкаю сверху в рис и ложкой прячу во внутрь.Через пару минут можно плов выключать и немного укутать.Самое главное рис не переварить, это во многом зависит от качества риса и время приготовления.Плов немного постоял, можно выкладывать на блюдо и посыпать зеленью.
Приятного аппетита! Думаю, может кому пригодится мой рецептик, буду очень рада.Такой плов я готовлю и к праздничному столу, он этого заслуживает
Хочу поделиться рецептом тортика к кофе.

Рецепт очень прост:
Сахар - 1 стак.
мука - 1 стак.
яйца - 3шт.
ванилин
Тесто бисквитное,в него можно добавить и орехи и изюм и цедру лимона или апельсина, по желанию.
Яйца взбиваем с сахарной пудрой(сахар перемолоть в пудру), постепенно добавляем стакан муки, ванилин.Готовое тесто выпекаем в горячей духовке,когда остынет, разрезаем на два коржа,смазываем кремом,соединяем коржи вместе и даем волю фантазии.Если нужно торт побольше, я беру 2 порции.
Крем:
Сгущенка не вареная -1 банка
Сливочное масло - 300-400гр.
Я в масло сливочное во время взбивания добавляю постепенно сгущенное молоко,и нужно пробовать сам крем, чтобы не переборщить сгущенки, немного ванили, крем готов.
Разделяю крем на несколько тарелочек и в каждую добавляю нужный пищевой краситель.И вот что у меня получается:

ЛАГМАН.

А вот мой рецепт восточного ЛАГМАНА !
Нам потребуется:
мясо - говядина,свинина не жирная 300-400гр.
лук - 2 небольших головки,
морковь - 1 шт.средняя,
картофель - 2-3 шт. средние,
баклажаны - 1-2шт.
редька зеленая - 1-2шт.средние(лагман не испортит, а придаст особый вкус),
томатная паста - 2ст.ложки.
Специи приправу для плова(настоящую)и есть специально приправа для лагмана.
Свежие овощи режутся кубиками.
В кастрюле обжаривается мясо, нарезанное мелкими кубиками,добавляется лук, морковь.Немного протушив, добавляем томатную пасту,специи и нарезанные кубиками картофель,можно баклажаны и самое главное, изюминка в этом блюде зеленая редька (ее называют лоба).Всю смесь заливаем двумя литрами воды и тушим до готовности,соль по вкусу.Я делаю на 3-х литровую кастрюлю,жидкости получается гдето 2,5 литра.

Готовим домашнюю лапшу(спагетти в лагман не ложу,домашняя лапша вкуснее, особенно когда она раскатывается немного толще спагетти).
Для лапши нужно приготовить тесто как на пельмени,в тесто нужно положить немного больше яиц,чтобы лапша при варке не разварилась.
Лапшу раскатываю и режу на лапшерезке,довольно удобно и быстро.Домашнюю лапшу сварить и промыть холодной водой.
В большие пиалы или глубокие тарелки раскладываем лапшу и заливаем кипящим бульйоном вместе с гущей, посыпаем мелко нарезанной зеленью и сверху хожим дольки свежего помидора. Получается изумительный ЛАГМАН!

Такой лагман готовят в Киргизии,я научилась этому рецепту когда ездили отдыхать на озеро Иссыкуль, вот и сейчас радую своих близких и друзей этой вкуснятиной.Может кому понравится рецептик, буду очень рада

ПРИПРАВКА К ЛАГМАНУ.

К лагману еще подается приправка, это на любителя. С этой приправкой лагман еще вкуснее.
В небольшую пластиковую бутылочку, предварительно порезав, кладем немного лука, дольки 2 чеснока, половинку помидора, небольшой кусочек горького перца, все предварительно порезать небольшими кусочками( чтобы в бутылку влезло), несколько веточек укропа и петрушки можно не резать. Все это заливаем разбавленным уксусом 6%, и даем немного настояться. В пробке делаем дырочки и каждый поливает готовый лагман, по желанию, ну очень вкусно.

Салатик с мясом.

200гр вареного мяса (можно заменить колбасой)
4 – 5 шт вареного картофеля
2шт свежих огурца
100 гр зеленого салата
½ стакана майонеза
Соль по вкусу, немного уксуса.
Мясо, картофель, свежие огурцы нарезать небольшими квадратиками, но не мелко, сложить в миску, заправить майонезом. Добавить соль и уксус по вкусу. Все перемешать и выложить в салатник горкой, украсить листьями зеленого салата и кружочками свежего огурца.
Салат готов! Приятного всем аппетита!
Надеюсь мой салатик кому-то понравится.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 17.06.2009, 21:18 | Сообщение # 3
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ГАЛЯ БИТЮКОВА

Салат свекольный.

Вареную свеклу нарезать кольцами и выложить на тарелку. Сверху кусочки филе селедки, затем лук кольцами. Сверху немного очищенных мандарин дольками в кольца лука и четвертинки вареных яиц между мандаринами. Все слои поливаем заливкой: смешать 50гр. растительного масла, сок 1 лимона и мелко порезаная зелень, немного соли и перца.

Мне нравится.

ЛЕНА КОЛЬЦОВА

Хочу поделиться еще одним рецептом: Рыба красная

-(я беру кежуч) рыбу без головы натираем смесью; майонез + соль + перец черный + чеснок на терке, можно чтобы чуть-чуть постояла, потом в духовку на глубокой сковороде, добавляем воды, когда рыба готова в сковороде остается еще вода, это хорошо,через часа 2 эта вода будет напоминать холодец, а рыба будет мягкая и сочная. Моим всем нравиться. А мне нравиться, что приготовление занимает 10-15 мин. (с разморож. рыбой конечно)и в духовке в зависимости от размера рыбы -40 мин., но это уже меня не напрягает, я же около нее не сижу.Есть можно сразу, не ждать когда настоится, я беру рыбу в 2 кило. поэтому и сразу поедим и на потом остается. Может рецепт прост, но я считаю совершенство в простоте. Приятного аппетита.

Девочки я увиделапловв приготовлении Танечки Клипко, я его тоже готовлю, но так как я тоже не повар в душе, я стараюсь на кухне не находиться больше часа, я напридумывала своих рецептов быстрого приготовления, я готовлю этот плов без мяса,такая каша получается, но очень вкусно,приготовление идет быстрее, и сами понимаете в наше время очень актуально -когда мяса нет. Да еще я так-же готовлю гречку идет на ура, готовлю все в казане, хотите прикол, иногда добавляю кубики Галина Бланка со вкусом бекона или с грибами, так как-то пришли подруги и сказали что так вкусно и не могли поверить что без мяса.

РИНА

Хочу поделиться тоже своим
АНАНАСОВЫМ САЛАТОМ

1. Вареное филе куриной грудки
2. Маринованные грибы шампиньоны
3. Обжаренный лук, лучше кубиками и побольше,
4. И консервированные ананасы, только не в сиропе, а слегка подслащенные
Можно слоями, можно перемешать и все заправить майонезом.

А еще один остреньки салатик, и довольно экономичный

ЛЮБОВНИЦА

называется
1.Копченый сыр+ чеснок+ майонез
2. корейской моркови
3. Вареное яйцо
4. Вареная свекла + майонез
5. Курага + изюм или чернослив + орехи.

Цитата:
Риночка салатик "Любовница" прикольный почему такое название?

Любовница, Елена, наверное потомучто сверху сухофрукты- Сладко, а снизу чеснок Остро. Она же любовница такая - сначало сладко, а потом запашок за тобой тянется . А крокодил это Щука фаршированная. Тоже пререготива моего мужа. Раньше когда только начинал делать шкуру снимал с разрезом , потом брюхо зашивали. А теперь ас, снимает шкуру целиком, делает из филе фарш- Филе щуки, немного сала или прослойки свиной, обжаренный лук,перец, соль и обратно все запихивает. Голову чистит от всего и туда тоже остатки фарша, затем на противень. пару раз надо полить во время готовки.


ВИТАМИННЫЙ ОСЕННИЙ

Морковь свежая
Свекла свежая
Яблоко антоновка
Изюм
Майонез

Еще хочу показать наш кулинарный шедевр, Муж сам готовит,

Сегодня тоже его инициатива . Собирается делать
ЛАГМАН.

Обжаривается мясо кусочками, туда морковь соломкой, лук, помидора, перец, томатная паста, заливается все водой и варится до готовности. Так как блюдо восточное то нужно побольше специй, Можно добавить еще картофель большими кусками. Затем отдельно отвариваются спагетти . Кладется каждому на тарелку спегетти и заливается все тем супом который получился.

Моя Шурпа.

Мясо естественно кусками крупными, обжариваем в казане, морковь соломкой или кубиками, лук,помидора, перец болгарски , специи все обжариваем, заливаем бульоном и варим, можно еще картофель и все Вот наша Шурпа

рецепт теста для пирожков.

Хорошо что без дрожжей и быстро жарятся и очень вкусно.
1 пачка творога , 1 яйцо, 1ч.л. соды гашенной , 1ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. масла растительного и мука. Тесто быстро рвется, так что сильно тянуть нельзя в отличии от дрожжевого, просто раскатываю сколько надо и леплю. ОЧЕНЬ ВКУСНО . В эти выходные сделала огромную кастрюлю, думала лопну около нее.Весь вечер ходили таскали пирожки.

ТАЯ

Эту пиццу я готовлю всегда с мужем.
Я делаю тесто, а он нарезает начинку.
Кстати, время на тесто у меня уходит 7-8 минут.
Вот рецепт теста.

На пиццу диаметром 30 см:

Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла или подсолнечного

Приготовление.
1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

А вот фотография пиццы. Правда не совсем круглой.

Сырая.


АЛЛОЧКА

И меня тоже занесло на эту страничку .Пицца ,это что -то...Сын говорит,что у этого блюда есть только два состояния :или она есть ,или уже нет ! На верх вкусно получается,если помазать щедро кетчупом,потом головку лука мелко покрошить,жаренные шампиньоны,колбаса или ветчина ,сеточкой майонез и сыр , от души как у Таисы. Равнодушных не будет. Обажаю это блюдо .

В эту субботу У подруги была свадьба (женила сына ) ," вот такой испекли мы каравай "...

Девочки,решила дохвастаться до конца ! Сразу скажу, если нужен рецепт - поделюсь с огромным удовольствием . Никакой хитрости и секрета, всё легко и просто ,чесное слово !!! (Крем из масла и сгущеного молока,мишка из сахарной мастики, кубики- мармелад ну и бисквит.)

принцып такой,сделала мастику из зефира жевательного и сахарной пудры (в микроволновке растопила 3 штучки -20 секунд, лимонного сокакапель25 и масла чуть,какао ) и замесила, как тесто на пельмени .Захочешь попробовать, расскажу подробнее.




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
belka-vДата: Среда, 17.06.2009, 21:21 | Сообщение # 4
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
сюда надо заходить только поев,а то все такое аппетитное,даже без фото,а просто по перечням продуктов в рецептах drool


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
ilona223Дата: Вторник, 28.07.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Подающий надежды
Друзья

Сообщения: 849


Имя:Илона
Настроение:

Страна - Грузия

Город - Тбилиси
Статус:

Регистрация: 27.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
ИЛОНА

Я тоже хочу поделится рецептом крабового салата.
1 упаковка крабовых палочек
1 банка консервированной кукурузы
100-150.гр.сыра,я использую сулгуни,но можно и швейцарский.
майонез,чёрный перец,соль.
Крабовые палочки и сыр нарезаем кубиками.
Самый любимый салат моего сына.

А ещё я очень люблю курицу в пиве.Вот рецепт
1 курица нарезанная кусочками,1 луковица нарезанная кубиками,
50 гр. сливочного масла,100гр.ветчины,
1/4л.пива,1 долька чеснока,1 столовая ложка мелко нарезанной петрушки,мука,соль,чёрный перец.

Кусочки курицы обвалять в муке,посолить,поперчить,поджарить на сливочном масле до золотистого цвета,переложить в отдельную посуду.В образававшийся соус добавить лук,слегка обжарить его.Затем добавить в него нарезанную кубиками ветчину,чеснок,петрушку,через 2 минуты влить пиво,положить кусочки курицы и поперчить.Закрыть крышкой и тушить 35-40 минут до готовности .
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.


*Автору Спасибо сказали « » раза*




Сообщение отредактировал ilona223 - Среда, 29.07.2009, 11:27
  ♥ ♥
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Готовим вместе
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz