Суббота, 27.04.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Рецепты к Пасхе
Рецепты к Пасхе
sokrut-bestДата: Среда, 31.03.2010, 14:07 | Сообщение # 11
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Пасха царская на сметане

2 кг творога
400 г сливочного масла
800 г сметаны
600-800 г сахара
10 яиц
100 г ядер сладкого миндаля
100 г коринки или изюма без косточек
ванилин

Положить в кастрюлю протертый через сито творог, сливочное масло, добавить сметану и яйца, тщательно перемешать, поставить кастрюлю на плиту и довести массу до горячего состояния (но не доводить до кипения), непрерывно помешивая деревянной лопаточкой, чтобы масса не пригорела. После этого снять с огня и по возможности быстро охладить, непрерывно помешивая. В остывшую массу добавить сахар, коринку или изюм, растертый миндаль, ванилин, все перемешать, выложить в пасочницу, застланную чуть влажной марлей, и плотно умять массу. Сверху поставить блюдце с небольшим грузом и убрать в холодильник на сутки.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Среда, 31.03.2010, 14:08 | Сообщение # 12
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Пасха ванильная

600 г творога
3 стакана сливок
1 стакан сахара
0,5 палочки ванили

Хорошо отпрессованный творог протереть через сито, постепенно в влить в него сливки, перемешать, завернуть в салфетку, связать ее концы и подвесить на 12 часов, чтобы дать стечь образующейся сыворотке. После этого всыпать в творог сахар, толченую ваниль и все хорошенько перемешать. Положить массу в пасочницу, выстланную тонкой тканью, накрыть дощечкой и поставить на 30 минут под гнет. Затем пасху осторожно вынуть из пасочницы, освободить от ткани, поставить на блюдо и украсить сверху искусственным цветком.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Среда, 31.03.2010, 14:09 | Сообщение # 13
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Пасха сырая

2,5 кг творога
200 г сливочного масла
200 г сахара
250 г сметаны
соль по вкусу

Творог дважды протереть через сито. Масло растереть с сахаром добела, добавить сметану и продолжать растирать массу до полного исчезновения кристаллов сахара. Полученную кремообразную массу присоединить к протертому творогу, посолить, перемешать, заполнить пасочницу, закрыть блюдцем, положить небольшой гнет, поставить на 12 часов в холодильник.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
innaДата: Среда, 31.03.2010, 14:14 | Сообщение # 14
Обучающий
Активисты

Сообщения: 4519


Имя:inna
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Майкоп
Статус:

Регистрация: 13.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Увлекаюсь кошками
Мой любимый питомец:
Я всегда пеку пасху из 4 сообщения. У меня такой же проверенный годами рецепт, только я кладу просто 300 гр маргарина, и еще очень мои любят орехи. Так как раньше не было миндаля - я клала грецкие, а теперь даже и не знаю, стоит ли класть миндаль, по-моему он слегка твердоват будет...


*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Среда, 31.03.2010, 14:22 | Сообщение # 15
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Пасхальные фигурки с начинкой

200 мл молока
500 г муки
50 г свежих дрожжей
100 г сахара
3 желтка
125 г сливочного масла
соль

Начинка: 150 г сливочного масла, 300 г муки, 150 г сахара, 1 желток, 3 ст.л. молока, 1 ст.л. кокосовой стружки, 1 ст.л. сахарной пудры, 1 банка (425 мл) консервированных абрикосов.

Дрожжи развести в небольшом количестве теплого молока, добавить их в просеянную муку, перемешать, оставить на 15 минут. Далее добавить сахар, масло, желтки и 1 ч.л. соли. Замесить тесто, поставить в теплое место на 30 минут, припудрив мукой и накрыв полотенцем. Готовое тесто разделить на 12 частей. С помощью формочки (или шаблона) вырезать фигурки, выложить 6 штук на выстланный пергаментной бумагой смазанный противень. Абрикосы нарезать небольшими кусочками, положить на готовые формы, слегка вдавить в тесто. Муку, масло, кокосовую стружку и сахар смешать, разложить сверху абрикосов. Далее сверху накрыть второй частью формы, закрепить края. Выпекать при температуре 200С в течение 20 минут. Готовые фигурки посыпать сахарной пудрой.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Рецепты к Пасхе
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz