Суббота, 20.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » Мой город Волковыск
Мой город Волковыск
loradom707Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Здесь мы будем рассказывать о своих городах.

Начну первая.

МОЙ ГОРОД ВОЛКОВЫСК

Хочу рассказать о городе в котором живу. Он небольшой, но очень милый. Немного истории...
- Это герб нашего города.

Волковыск — один из древнейших городов Беларуси. Первое упоминание о нашем городе в Туровской летописи датируется 1005 годом. В те времена Волковыск представлял собой город-крепость на границе проживания балтского и славянского населения. С 12 века - Волковыск - центр небольшого княжества. В Ипатьевской летописи упоминание о городе относится к 1252 году в связи с вторжением галицко-волынских князей Даниила и его брата Василько Романовичей в земли Верхнего Понемонья. Эти земли незадолго до этого оказались под властью литовского князя Миндовга, который жил в Новогрудке, а сын его Войшелк владел Слонимом и Волковыском.

Это несколько фотографий города с высоты птичьего полета. На них виден не весь город, но большая его часть.


А это школа в которой я училась. Находится в 5 минутах хотьбы от моего дома. В этой школе сейчас учиться моя дочка Виктория, она заканчивает 3 класс.

В 2005 году нашему городу исполнилось 1000 лет. А в 2004 году у нас был праздник ДОЖИНКИ. Он проходит осенью каждый раз в разных городах (после уборки урожая зерновых культур). Собираются представители разных областей и много гостей не только из Беларусии, но и из других стран.
Несколько фотографий с праздника Дожинки. Хотя представить атмосферу праздника по фотографиям невозможно. Было очень весело, праздник длился 3 дня.




*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
rishДата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:09 | Сообщение # 2
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1897


Имя:Ирина Белогорцева
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Саратов
Статус:

Регистрация: 14.08.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP*
Мой любимый питомец:
Катя ,очень интерессно, но мало, и радикал долго грузится ok32 когда будешь добавлять, пусть будут большие картинки ,ладно.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


совместный процесс по вышивке Зоси

  ♥ ♥
loradom707Дата: Четверг, 16.12.2010, 20:34 | Сообщение # 3
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Ну вот, как и обещала, покажу пору фоток нашей квартиры, которую я надеюсь в ближайшем будущем мы получим. Эту квартиру мы строим на гос. кредит, который дают молодым семьям на 20 под 5 % или на 40 лет под 1% (для сельских жителей или жителей небольших городов). Квартира трехкомнатная, общ.пл. 78,7 кв.м. Пошли сегодня оценивать работу строителей ok718 , квартиру сдают с отделкой, далеко не евро ремонт, но жить и что-то делать или переделывать по своему можно. Так мы и будем поступать. Лифт естественно еще не работает, идем пешком на 7 этаж .
Входные двери металлические, в квартире на полу линолеум, плотный, хороший (потом будем ложить ламинат), обои виниловые, наши Белорусские. Вроде не плохие, но расцветка по комнатам не та, что нужно, да и рисунок так себе. Окна деревянные стеклопакеты, двойные. В квартире очень тепло, даже жарко. Батареи горячие не дотронуться. Двери межкомнатные шпонированные, цвет...похоже орех ok921 . Вообщем обстановка мне понравилась, уютненько и пока грязненько ok721 .
Естественно мы со временем будем переклеивать обои, менять полы и т.д, но на первое время, чтобы заселится и начать делать нормальные ремонт подойдет. Квартира большая, муж говорит "будем в догонялки играть" ok721 , там есть где развернуться. Ну вот, вроде описала все.... Теперь фото, знаете такое "закон подлости"? Не получилось сфоткать коридор и одну комнату .... сели батарейки в фотике ok721 . ну ничего, еще не последний раз туда ходили, остальное потом будет.
...а еще, так получилось, что фоткала я стоя в дверях каждой комнаты ok913 , поэтому кажется, что они маленькие, но зрительно прибавляйте еще половину точно.
Будущая кухня ok718 , с балконом (застеклен алюминиевыми раздвижными стеклопакетами)

Одна из комнат. Решили, что будет спальня, она чуть меньше, чем другая комната, а лучшее детям, значит та будет детская. Кстати, обои в той комнате такие же, только розового цвета (ее я и не успела заснять ok907 ).

А это кусок зала, хотела сфоткать со всех сторон, но у батареек не хватило сил ok718 . Справа еще половина комнаты, там же и окно.

Ну вот, пока так.....продолжение следует ok917 .


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
kalinka50Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2526


Имя:Оксана Евсеева
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Чапаевск
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Катюха, отличная квартира! ok917 Очень за вас рада!!! ok902 Молодцы!!! Благополучия и радости вам в новом доме!!! ok923


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
loradom707Дата: Четверг, 16.12.2010, 22:14 | Сообщение # 5
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Оксана, спасибо ok902 . Сама за себя рада ok918 . В другой раз постараюсь лучше и больше фоток сделать.


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » Мой город Волковыск
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz