Вторник, 19.03.2024, 13:29
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комната отдыха » Женские секреты » Цветочный этикет
Цветочный этикет
svit-svitДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:50 | Сообщение # 1
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Язык цветов Символика цвета
На языке цветов сказать можно многое - признаться в любви или выразить печаль, поделиться бурной радостью, рассказать о самом заветном... Из цветов можно составить стихотворение, а можно и целый роман.
На Востоке существует особый язык цветов. Искусно подобранный букет может заменить целое послание.
Цветы должны соответствовать случаю.




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
svit-svitДата: Воскресенье, 21.06.2009, 17:55 | Сообщение # 2
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Азбука цветов

В подробности цветочного этикета посвятит азбука языка цветов.

Азалия - символ женственности, преданности, но в то же время печаль и одиночество;
"Береги себя для меня"; "Я одинока и бледна от печали" - означает печаль, вызванную одиночеством.

Акация распустившаяся - тайная любовь, целомудренность, одиночество.
Акация белая - платоническая любовь "Почему моя любовь не взаимна?"
Акация желтая - любовь ушла
Акация розовая - элегантность, шарм

Амарилисс - гордость, сдержанная красота

Ананас - совершенство

Анемон - расставание, искренность, надежда

Антурим - страсть

Анютины глазки - счастье, веселье, нежность " Я приворожу тебя!"
Трехцветные анютины глазки по праву считаются символом оживающей природы. Еще не сошел снег, а они лукаво подмигивают нам. Белый цвет их венчика олицетворяют надежду, желтые лепестки - удивление, фиолетовые - печаль.

Астра - любовь и нежность
глубоко спрятанное чувство, тайное намерение; символ любви и элегантности
Соцветия - корзинки с множеством лепестков стали символом прощания с летом. Недаром на языке цветов астра означает уходящую красоту и элегантность.

Астра белая - "Я люблю тебя больше, чем ты меня"
"Не убежден(а) в твоей любви"

Базилик -отвращение, ненависть

Бегония - будь осторожен, опасность.

Букет засушенных цветов - отвергнутая любовь

Василек -"Не смею выразить тебе свои чувства", "надежда остается"; символизирует доверие, грацию, простоту, бесхитростность, а также веселость и верность.

Вербена - чувствительность

Вереск - радость исполнения желаний

Виноградные листья - давай уединимся?

Водяная лилия (кувшинка) - красноречие, убедительность, искренность;
"Ты никогда не должна меня обманывать"

Вьюнок - красота"Ты меня не бросишь?"

Гвоздика - страсть, первая любовь, очарование, верность
Гвоздика красная - очарование, горячая любовь, восхищение
Гвоздика белая - невинность, чистая и нежная любовь "Я согласна!"
Гвоздика желтая - отказ "Ты избегаешь меня"; "Ты меня разочаровала"
Гвоздика розовая - символ материнской любви "Я никогда тебя не забуду"
Гвоздика полосатая -"Нет", "Я не буду с тобой" - отказ
Гвоздика пурпурная - непостоянство, каприз, антипатия
Гвоздика фиолетовая - своенравность

Георгин - непостоянство, каприз; предупреждение об охлаждении чувств
"Я еще свободен(а)"

Герань - символизирует глупость, безрассудство
Герань (как у бабушки в окошке). Герань в горшке - это может быть не совсем романтично, однако примите этот дар любви благосклонно, без скептической ухмылки, ибо он свидетельствует о самых , что ни на есть серьезных намерениях дарителя в отношении вашей персоны.

Гербера - тайна, улыбка, флирт

Гиацинт обычный - достижения, игры, спорт "Умираю от твоей холодности!"
Гиацинт белый - "Я буду молиться за тебя", "Ты красавица" - символизирует очарование, прелесть.
Гиацинт голубой - согласованность, целостность
Гиацинт желтый - ревность, зависть
Гиацинт красный или розовый - игра
Гиацинт алый - раскаяние, сожаление.
Гиацинт синий - постоянство

Гладиолус -цветок гладиаторов, признание искренности, постоянства;
"Я действительно искренен", "Дай мне перерыв"

Глоксиния - любовь с первого взгляда

Гортензия - холодность, безразличие, изменчивое сердце

Дубовые листья - дружба

Душистый горошек - "До свидания", "Спасибо за прекрасно проведенное время" - отъезд, уход с благодарностью

Жасмин - чувственность, женственность, элегантность
Жасмин считается цветком влюбленных,символизирует также секс и страстность.
Жасмин белый - дружелюбие
Жасмин желтый - скромность, робость
Жасмин красный - глупость, веселье

Ирис - эмблема Франции, символизирует веру, надежду, обещание на будущее, мудрость,
"Я очень дорожу твоей дружбой"

Кактус - упорство, выносливость

Календула (ноготки) -победа, грация, "Я покарен" -ревность, тревога

Калина -"Если ты меня покинешь, мое сердце разорвется"

Калла - красота, уравновешенность. "Ты великолепна"

Камелия - восхищение
Камелия белая - "Ты восхитительна"
Камелия розовая - "Тоскую по тебе"

Каштан - независимость, несправедливость

Кипарис -скорбь

Колокольчик - смирение, покорность, постоянство; болтливость;
"Зачем ты мучаешь меня капризами"

Колосья - тайна

Крапива - клевета, ревность, я вижу тебя насквозь

Крокус - жизнерадостность, веселье, радость, привязанность

Кувшинки - ты похожа на русалку

Кукуруза - изобилие

Лаванда - восхищение, одиночество

Лаванда белая -исполнение желаний, защита

Ламинария -грусть

Лен - символ дома, домашний уют, быт

Ландыш - невинность " Ты сделала мою жизнь полной"
Многие народы почитали ландыш как символ весны

Лилия - символ верности, чистоты и невинности
Лилия белая - чистота, девственность "Это божественно быть рядом с тобой"
Лилия желтая - обман, веселье "Я летаю в облаках"
Лилия (калла) - красавица
Лилия оранжевая - ненависть, отвращение
Лилия священная -девичьи чары
Лилия тигровая - гордость, богатство, изобилие, процветание

Листья пальмы - победа, успех

Лотос - счастье, здоровье, долгая жизнь

Львиный зев - ты пошатнул(а) мои добрые намерения

Магнолия - "Хочу вас любить" - благородство, настойчивость, упорство

Мак - вечный сон, забвение, фантазия "Мои грезы только о тебе"
Соблазняюще - красные крупные цветки - мостик, объединяющий хорошее и плохое, символ противопоставления сиюминутных утех и высоконравственных устоев.
Мак белый - утешение
Мак желтый - богатство, успех
Мак красный - удовольствие
Мак полевой - "Мечтаю о тебе"
Мак садовый - "Давай любить друг друга, пока есть время"

Мальва - ты холоден (холодна) как лед
Ее цветки так красочны и прекрасны, что вряд ли кого удивит, что они символизируют прощение.

Маргаритка - чистота намерений, невинность, верная любовь
"Гадаю о твоей любви (или мужской вариант: я твой рыцарь)"

Мать-и-мачеха - материнская любовь, забота

Мимоза - чувствительность, застенчивость; недоверие, осторожность
"Я скрываю свои чувства"

Монстера - целеустремленность

Мята - целомудрие

Мирт - любовь, веселье, радость

Нарцисс - эгоизм, тщеславие "Ты тщеславен (тщеславна)"
Нарцисс желтый - уважение "Ты единственный"

Настурция - "Ты что-то скрываешь"

Незабудка - настоящая любовь "Не забывай меня"
Небесно-голубой символ стремления к верности и постоянству.

Ноготки - ум, ревность
Этот цветок дарит хорошее настроение и веселость, его также называют "невеста солнца", так как он поворачивается за солнцем.

Одуванчик - счастье и преданность
"Скажи мне правду"

Оливковая ветвь - мир

Орхидея - совершенство, утонченность, любовь ;"Ты прекрасна (прекрасен)!"
Орхидея: цветок душистых прерий. Изысканное и капризное растение. Прекрасная орхидея является символом гармонии, эмблемой духовного совершенства, а также является символом плодородия. Такой подарок - выбор натур несколько холодноватых, рациональных, стремящихся во всем достичь идеала.

Пальмовая ветвь -победа

Папоротник - будь искреннее

Паслен -правда

Перечник зонтичный -безразличие

Петуния - гнев и горечь

Пион - богатство и слава, пламенная любовь

Подснежники - утешение

Подсолнечник -фальшивое богатство
Яркий подсолнух - символ солнца. К наиболее популярным желтым цветам относится подсолнух. Желтый цвет символизирует тепло, хорошее самочувствие и чувство покоя.

Плющ - верность

Примула - "Ты мне нужен" ; "Хочу на тебе жениться"

Пшеница - богатство, изобилие

Рододендрон - осторожность, осмотрительность

Ромашка - юность, невинность, романтичность
"Могу лишь гадать о твоей любви"

Роза - самый популярный подарок. Эти цветы обычно выбирают люди уверенные в себе. Они крепко стоят на ногах, ценят комфорт и стабильность Цвет этого удивительного цветка имеет свои ассоциации:
Красные розы – символ страсти и желания.
Белая роза символизирует любовь, согласие, чистоту, невинность, верность
Алая роза считается символом романтической любви и страсти.
Роза без шипов - любовь с первого взгляда
Роза красная (бутон) - смятение
Чайная роза - постоянство
Желтая роза - ревность
Темно-бордовая роза - горе или соболезнование
Бледно-розовая роза - нежность
Темно-розовая роза - благодарность

Сирень - красота
"Ты так же верен (верна)?; "Догадайся о моих чувствах"

Тюльпан - признание в любви "Ты мне очень дорог(а)"
Тюльпан символизирует идеальную любовь: чувственную, взаимную, безмятежную.
Белый тюльпан - чистота, невинность
Красный тюльпан - удача
Желтый тюльпан - пожелание любви, радость, дружба, богатство, процветание

Фиалка - верность и добродетель "Думаю о тебе"
У всех народов мира фиалка считается символом оживающей природы.
Фиалка синяя - скромность, гордость, искренность

Хмель (цветы ) - "Я не так прост (а), как ты думаешь"

Хризантема - прощение, благосклонность "Ты замечательный друг";
олицетврорение верности
Хризантема красная - любовь
Хризантема белая -правда
Желтая хризантема. - печальный и изящный цветок поздней осени, один из любимых символов декадентов. Возможно, тот кто подарил вам букет желтых хризантем, не имеет никакого отношения к декадентам, однако, скорее всего это человек романтичный, замкнутый, со склоностью к самокопанию и стойким убеждением, что никто в этом мире не способен его понять.

Цикламен - прощание

Чертополох - "Со мной опасно иметь дело"

Эвкалипт - память

Эдельвейс – "Ты потрясающе красива... "

Яблони в цвету - великолепие, "Восхищаюсь тобой"




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
svit-svitДата: Воскресенье, 21.06.2009, 18:01 | Сообщение # 3
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:

Цветы и Фэн-Шуй
Фэн-Шуй - в переводе "ветер - вода" , природные стихии, обладающие жизненной силой, энергией. В восточной философии эту жизненную силу называют ци.
Древняя китайская традиция предписывала каждому образованному человеку знать семь искусств, одним из которых было цветоводство. Цветы способны не только улучшать настроение, но и энергетику человека.
Любое помещение без комнатных растений кажется нам холодным и неприветливым. Растения очищают воздух и наполняют дом жизненной энергией.
Зеленый цвет растений- один из самых естественных, природных. Оказавшись после трудного дня рядом с растениями и цветами мы успокаиваемся и чувствуем, как настроение наше меняется. Растение радует нас своей зеленью, своими цветами. Нам нравится смотреть на зелень, украшающие современные интерьеры.
По законам древней китайской науки Фэн-Шуй, основанной на изучении влияния живительной энергии природы на здоровье, благосостояние и процветание, лучше отдать предпочтение цветам с круглыми листьями.
Чтобы активизировать позитивные силы приобретайте растения, тянущиеся вверх. Растения с опущенными листьями энергию заземляют.
Некоторые культуры и вовсе повышают благосостояние. К таким относится денежное дерево, толстянка обыкновенная - символ материального благополучия. Ее толстые кожистые листочки похожи на монетки.
Кактус по законам Фэн–шуй считается символом наполнения, так как он экономно расходует влагу и считается кладовой накопления. Кактус усмиряет стихийные потоки энергии.
Кактус можно поставить в секторе богатств.
Королевская бегония - символ материального благополучия. Кроме того она удаляет из воздуха ядовитые вещества.
Миртовое деревце- залог счастливого супружества, благополучия в семье. Особенно благоприятную энергетику создает цветущий мирт.
При желании его можно вырастить дома.
Лимонное дерево ускоряет выздоровление. Лимон выделяющий фитонцидные вещества оздоровит вас уже одним своим присутствием в доме.
Роза создает круговые потоки положительной энергии, заполняя им все пространство. Розы желтого и пурпурного цветов считаются генераторами положительной энергии "ци". Но розовые кусты достаточно капризны.
Как любая королева, роза не любит соседства с другими цветами.
Очень хорошо, когда в доме растет настоящая роза. Но только одна. И только не в спальне.
Потому что множество роз дают океан сладкого аромата, способного превратиться в дурман, губительный для человека.
Розарии хороши лишь под открытым небом.
А вот китайскую розу в доме держать не очень хорошо - она может "тянуть" энергию человека.
Если в квартире поселится хлорофитум, то сократится число вредных микроорганизмов. Хлорофитум - природный кондиционер, который способен превратить негативную энергию в позитивную. При переезде на новую квартиру рекомендуют в первую очередь приобрести хлорофитум. Этот цветок лучше всего приживается на кухне.
Желательно выбирать растение, выделяющие в ночное время суток кислород: каланхоэ, сансевиера, алоэ.
Алоэ, камнеломка плетеносная, каланхоэ помогут справиться с недугами.
Алоэ очень хорошо иметь в доме,где есть люди с хроническими заболеваниями, ослабленные или люди со слабым биополем. Алоэ повышает и очищает общую энергетику атмосферы, защищает каждого именно от того недуга, который ему реально грозит. В доме, где есть алоэ, люди болеют меньше и выздаравливают быстрее. Если вы желаете кому-либо добра, подарите ему горшочек с алоэ.
Сансевиера способна нейтрализовать вредные вещества и бактерии.
Фикус всегда был одним из самых любимых домашних растений. Он прекрасно гасит отрицательную энергию, агрессию, создает благоприятную атмосферу в доме, но может ухудшиться отношение супругов, если будет находиться в секторе брака.
Заведите в своем доме пелагонию (герань). Герань пышно цветет, подпитываясь отрицательной энергетикой.
Комнатная герань - пеларгония относится к растениям с мощной энергетикой. Этот цветок отлично защищает хозяев дома. Достаточно посидеть возле нее несколько минут, то можно почувствовать себя отдохнувшим и набравшись сил. Это растение выделяет эфирные масла, улучшает обмен веществ, очищает воздух, успокаивает нервы и снижает давление.
Но рядом с кроватью герань ставить не рекомендуется. Если долго вдыхать эфирные масла, то может разболеться голова, ее запах иногда вызывает алергию.
Монстера - сложный цветок.Она хороша в офисе, если, конечно стоит в секторе партнерства, а вот дома ей не место.
Некоторые растения не подходят для жилых помещений и держать их лучше в офисах. К таким растениям относятся монстера, дифенбахия, пуансетия, папоротник.
Лианы символизируют одиночество.
Особенно не рекомендуется держать такие растения в спальне.
Приобретайте растения, тянущиеся вверх.
Считается, что бонсаи не для дома. Ведь при их выращивании нарушается естественная гармония роста. В офисе особого вреда от такого растения не будет.
Осторожно относитесь к лилиям и папоротникам: они опасны для здоровья, так как ночью активно поглащают кислород, выделяя углекислый газ.
Если на ночь в комнате оставить лилию или сирень, то к утру у чувствительных может болеть голова.
Ученые доказали, что растения способны реагировать на вредные электромагнитные поля или дисгармонию в энергетике помещения. При этом они плохо растут и болеют. Если даже при хорошем уходе растения начинают болеть, это говорит о том, что хозяева могут заболеть..
К таким растениям относятся в первую очередь традесканция, плющ и лиана. При малейшем дисбалансе они будут сигнализировать об этом пожелтевшими листиками или осыпающей ся кроной.
Эти растения поглащают не только негативную энергию, но и электромагнитное излучение от бытовых электроприборов.
По энергетическим характеристикам комнатные растения бывают с мужской "ян" и женской "инь" энергетикой.
К группе "ян" относятся из самых известных: хлорофитум, драцена, сансевиера, аспарагус, лимон и другие цитрусовые.
К группе "инь" относятся: толстянка (денежное дерево), бегония, цикламен, фиалка.
Если вы хотите, чтобы в доме был правильный Фэн-Шуй, янские растения лучше держать в комнатах с преобладанием мужской энергетики, например, в гостиной или рабочем кабинете. Кроме того, если комната занимает юго-восточный, южный или юго-западный сектора, то растения "ян" здесь будут просто необходимы.
Иньские растения подходят для кухонь и детской.Специалисты по Фэн -Шуй советуют для этих комнат подбирать растения небольших размеров.
Чтобы создать гармонию, энергетическое равновесие, надо держать дома как иньские, так и янские растения.
В спальне не должно быть слишком много комнатных растений, они не должны стоять слишком близко к кровати.
Высушенные растения Фэн - Шуй относит к энерговампирам.
Бамбук поглотит отрицательную энергию. Бамбуковые палочки - прекрасные нейтрализаторы негативной энергетики. Согласно учению Фэн-Шуй отрицательная энергия, проходит сквозь полости бамбука, меняет знак "минус" на "плюс". Растение полезно держать в широкой напольной вазе в углу комнаты.
Шиповник дарит благополучие
В народе бытует поверье, что если окружить дом кустами шиповника, то в нем всегда будет мир и благополучие.
Есть у шиповника такое свойство - перерабатывать отрицательную энергию в положительную, поэтому издавна его высаживали около окон дома. Запах шиповника во время цветения очень полезен, он наполняет нас чистой энергией.




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
Форум » Комната отдыха » Женские секреты » Цветочный этикет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz