Пятница, 26.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Кострома...
Кострома...
MaryДата: Среда, 05.09.2012, 01:23 | Сообщение # 1
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Хочу рассказать о своем маленьком участке счастья на нашем маленьком шарике..

Недалеко от Костромы ,в лесу, на берегу Волги, находится замечательное место – эко-отель Романов лес.. Он представляет из себя небольшие коттеджи – домики, рассчитанные на проживание 2-х, 4-х, 8-и человек, а год назад еще построила гостиницу в том же духе… Я открыла для себя это место еще зимой. Мы тогда не смогли поехать в отпуск и, чтобы я не ушла в глухую депрессию, было решено вывезти меня куда-нибудь дня на 3.. В итоге выбор остановили на нем и нисколько об этом не пожалели..
Тогда мы жили вот в таком домике:



Домик разделен на 2 части ,каждая из кторых – огромная комната с санузлом, рассчитана на 2- человек.. Заходишь – и запах дерева, как будто ты в баню вошел. Очень тепло, за коном – лес, свежий воздух, как же там спится хорошо!!!
До Костромы ехать на поезде от Москвы 6 часов, приезжаешь в 6 утра, тебя встречает машина и еще 40 минут – за город…
У нас была компания из 8 человек, в итоге всю дорогу в поезде пили-разговаривали, много времени не виделись, да и смысл был ложится спать? Приехали в Кострому, погрузились в мини-автобус и с шутками-гиканьем поехали в отель.. Так как нас было много, то мы жили в коттедже «вилла», расчитанном на 8 человек:



. В коттедже 4 спальни, сауна, огромная гостиная-столовая с кухней, камином:


В опчем, ляпота!!!



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
MaryДата: Среда, 05.09.2012, 01:24 | Сообщение # 2
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Территория огромная, развлечений – на любой вкус. Самое главное – просто обалденный спа-комплекс с бассейном финской сауной. В прошлый раз я «оторвалась» по полной, каждый день ходила на массажи. В этот раз мы были только 2 дня , поэтому решили, что точно надо сходить в русскую баньку попарится, в финскую сауну, и съездить на лосеферму. Ну а если кто-то захочет заняться чем-нибудь более интересным – его право. Летом можно кататься на велосипедах, можно полетать на вертолете-самолете, можно просто погулять, зимой можно покататься на собачьих упряжках, также можно кататся на лошадках.. в общем, развлечений – сколько хочешь..
По мне, так лучше всего там летом, а точнее – август-начало сентября. Так как кругом – лес, то вокруг огромное количество грибов, каких хочешь: белые, сыроежки, волнушки, маслята, свинушки.. Сидишь в домике ,смотришь в окно, а под окном – полянка грибная!! Люди ходили по территории и собирали грибы.. Правда, и поганки-мухоморы там тоже есть, и они гигантские!!! Видимо, нравится им там.. Вот так кто-то ходил собирал грибы, а я вела фотоохоту:



И даже вот такие симпатишные мухоморчики-поганочки:



А это Даша нашла белый гриб под окном:



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
MaryДата: Среда, 05.09.2012, 01:25 | Сообщение # 3
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
А это главный корпус – гостиница с прудом.. Вокруг тааак красиво и вся территория заполнена скамеечками, лежачками, развлекательными комплексами для детей и взрослых…:



А вот на такой качалочке-лежаночке можно подремать после сытного обеда в ресторане:



Ну или в таком креслице – яйце (дольки просто поднимаются вверх, чтобы не намокало полотно):



Если кто приедет с детишками, им будет где размяться – полазить:




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
MaryДата: Среда, 05.09.2012, 01:26 | Сообщение # 4
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Также на территории есть своего рода зоопарк.. В отдельных загонах живут: страусы, медведь, рысь, пятнистый олень (с двумя козочками), очаровательные кролики, птицы и хрююююшки…



Кролики –самые очаровательные создания!! Мы ободрали все близрасположенные полянки, пока искали одуванчики и клевер!! Ну кому понравится все время есть одну капусту? А тут – разнообразие. Они ручные, дают себя погладить, не пугаются, просто лапочки!!
На территории отеля расположен банный комплекс: несколько банек, рассчитанных на 4-6 человек. Сделаны грамотно, не как сейчас принято строить за 3 месяца, а реально выстроены по определенной технологии.. Пока работает 3 баньки, но строится еще одна – 2-хэтажная, наверно ,на следующий год будет готова.



Это комната отдыха в бане, где можно отдохнуть после парилки, заодно и поддержать огонь в печке, попить чайку, посмотреть телевизор..



Купель с холодной водой тоже имеется.. очень жалею, что не сфоткала там Анчика:



Но зимой я туда залезала:

В общем, напарились мы дубовыми веничками просто замечательно… Анчика аж в 4 руки – 2 веника парили!! Баня сделана настолько грамотно, что при температуре в 100 градусов в парилке абсолютно не «плющит», чувствуется, как жар проникает в тельце, а в комнате отдыха всего плюс 30.. В общем, 2 часа пролетели незаметною
А после баньки засели в гриль-баре, выпить наливочки (а какой там только нет: и вишневая ,и малиновая ,на клюкве, хреновуха и еще чего только нет) и отведать мяса с мангала….Потом вернулись в домик, ждать полночь, когда можно будет меня с ДР поздравлять.. Разожгли коамин, решили попеть караоке, но что-то оно нам не понравилось и решили после полуночи пойти в ночной клуб, где есть классное караоке (это все тут же на территории отеля).. В общем, орали караоке до 3-х часов ночи.. Потом решили, что поспать немного надо, так как утром надо было ехать на лосеферму…



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
MaryДата: Среда, 05.09.2012, 01:30 | Сообщение # 5
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
4 часа сна не помешали мне бодро встать ,растолкать желающих пообщаться с лосиками и в количестве 5 человек загрузится в автобус.. Правда ,перед этим меня еще ждал приятный сюрприз – на завтраке в ресторане мне преподнесли яблочный пирог – свежеиспеченный из дрожжевого теста, который мы после возвращения радостно и съели.. без свечек не обошлось ok922 :



В 27 км. от Костромы, у деревни Сумароково есть уникальнейшая заповедник- лосеферма.
Лосеферма появилась 41 год назад по инициативе Никиты Сергеевича Хрущева. Была у генсека задумка одомашнить лося для сельских нужд. Теоретически идея, в общем-то, правильная: лось - животное неприхотливое, есть все - от мухоморов до коры деревьев (более 300 видов растений пригодны сохатому в пищу!). А мясо диетическое и целебное молоко ох как человеку пригодились бы. Но... На деле получилось примерно то же самое, что и с посадкой кукурузы на полях всей нашей родины. Практически идея одомашнивания лося себя не оправдала. Ест-то сохатый всё, но в день ему необходимо одновременно до 50 видов корма и минимум пять гектаров леса для нормального существования. Обеспечить такие условия лосю в неволе очень трудно, недаром в зоопарках этих животных не встретишь. Территория Сумароковского природного заказника, где собственно, лосеферма и находится, -- 36 тысяч гектаров. Сейчас на ферме 30 лосей (рассчитана она на 35-40 голов). Животные гуляют по лесу абсолютно свободно - все загоны на лосеферме по большому счету условны. Совсем маленькие лосята и стерильные лосихи находятся в закрытых загонах. Взрослое животное без труда может сломать забор и выйти за пределы загонов. Содержатся на ферме дойные лосихи, одногодки (нетели) и молодняк. Самцы, как только им исполняется 3 года, уходят "на сторону", впрочем, лосеферме они и не нужны: из-за смешения кровных "родственников" может родиться лосёнок с каким-либо уродством. Пока таких случаев на ферме не было. Несмотря на 30-летний опыт приручения лосей, каждое поколение рождается диким. Если у самки не отнять детеныша, не разлученная вовремя семья уходит в лес и уже никогда не возвращается. Бывает, лоси уходят очень далеко из заказника: животное миграционное, "погулять" любит. У каждого лося на шее есть ошейник с именем и радиопередатчиком, чтобы можно было отслеживать миграцию, действует на расстоянии до 100 км. Наверно, да, немного жестоко отнимать лосенка в первый же день у матери, но у него появляется новая мама – человек, которую лосята просто обожают! А у лосихи появляется лосенок - доярка. Вот такая вот «обманка», чтобы приручать лосей и получать лосиное молоко.
Когда мы приехали на лосеферму, нам выдали пакетик с морковкой, чтобы покормить лосиков. Они жуткие попрошайки и без лакомства особо общаться не будут – оно им надо?
Вход на лосеферму:



А вот и первый желающий отведать морковки.. Обратите внимание на забор. Он высотой 2,4 м!!! Так вот, в период гона, когда самцам безумно хочется прижаться к …лосихе, лося по имени Язон весом полтонны, этот забор не останавливает, он его легко перемахивает!!! Представляете себе размеры взрослого самца? Этим утром он приходил к лосеферме, но мы его так и не увидели.. Может и к лучшему, так как начинается брачный период, самцы становятся агрессивными, могут мужиков и приревновать к лосихам.. А тут все-таки детки приехали посмотреть – испугаются..



И вот наконец-то счастливые Анчик и Маха дорвались до общения!!:



Это красотка Василиса, посмотрите, какие у нее длинные красивые ресницы – любая девушка позавидует:


А если надоело общение, то можно спрятаться вот в таком загончике:



А это совсем маленький лосенок – всего несколько месяцев, с ними можно общатся ближе, погладить, онисовсем ручные и оооочень упитанные.. ok949 :



А это Ира – лосиная «мама»:

А чтобы было полное понимание, я нашла фотку одного из лосей- производителей Лучик.. Вот он какой – Лучик:



А когда-то был вот таким:



Если кому интересно почитать про ферму и лосей – смотрите здесь http://moosefarm.newmail.ru/r000.htm
Я с удивлением узнала, что даже у нас в Москве на Лосином острове вроде есть несколько лосей – надо узнать подробнее и съездить посмотреть.. живу же считай ,в 5 минутах от него..

После этого мы, счастливые ,вернулись в отель, пообедали, опять же, сходили в сауну финскую, попарились, тем более ,что там есть маленький бассей-купель, в который так классно нырять после парилки…А вечером засели в ресторане «Золотой», где готовят отменную дичь: кабанятину, оленину, лосятину, зайчатину, перепелов и прочее.. Повар – просто ас в этом деле.. Какие там нежные котлетки из кабанятины, а жаркое из лосятины.. Так, сразу предупреждаю, лосятина – не с лосефермы!!! Там их разводят для природы. А дичь добывают охотники и доставляют в ресторан. Было приятным сюрпризом, когда в конце застолья повар вынес настоящий торт с зажженными свечками!!!



Ну, а после этого мы понеслись на вокзал, чуть не опоздали на поезд, прибыли за 5 минут до отправления.. ok06 а я бы и не расстроилась.. Я нашла место отдыха – свою мечту.. и очень надеюсь, что в январе поеду туда опять… хочу недельку отдохнуть в тишине и покое в лесу.. ok07



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Кострома...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz