Среда, 01.05.2024, 21:22
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Крым (Отдыхаем в Крыму.)
Крым
TaushaДата: Среда, 14.07.2010, 04:00 | Сообщение # 1
Увлекшийся
Друзья

Сообщения: 1151


Имя:Таисия
Настроение:

Страна - Украина

Город - Донецк
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Люблю орхидеи За мужа ничего не расскажу:)
Мой любимый питомец:
Привет, девочки!
Сегодня мы отправляемся в долгое, интересное путешествие. Сегодня мы поедем своим ходом на море Донецк – Ялта (Крым). Ехать мы туда будем 9 часов (640 км), с одной остановкой на заправку машины и чего ни будь покушать.
И так поехали.
Выехали мы в 15:30. Хм, немного поздновато, но лучше поздно, чем никогда.
Погодка как то не очень. Душно, наверное, пойдёт дождь.
Выезжаем с Донецка. И до самого Крыма одни сёла и поля с подсолнухами, кукурузой и пшеницей. Поэтому всё это время слушаем музыку, спим (муж за рулём) и перекусываем бутербродами и запиваем всё это соком. Через дорогу перелетают большие птицы, похожие на ястреба и сокола. На кончиках крыльев у них как бы «распальцовка». Проезжая возле пшеничного поля мы видели большую хищную птичку, которая пыталась поймать полевую мышку. Зрелище скажу я вам.
Начался мелкий дождь, потом сильный, потом снова мелкий. Закончился. Через пару км повторяется всё то же самое и так 5-6 раз.
Темнеет, становится прохладно. Уже ничего не видно.
Пост. Через пару метров въезжаем в Крым.
Дороги в Крыму очень хорошие.
Симферополь. Едем по знакам, где написано Ялта. Кольцевая, знака нет, ещё одна кольцевая, знака нет. Оппа, заблудились. Ищем таксиста, что бы спросить дорогу. Отлично, подсказали. Выехали на нужную трассу, а теперь можно расслабиться и ехать только по - прямой.
Уже очень темно, жаль, что не видно моря, гор, пальм. Началась дорога - серпантин. Страшно-то как. Крутые виражи. Эх. Едем вверх. Меняется давление, закладывает в ушах. Ничего не слышно, болит голова. И так несколько км. Потом резко вниз, давление меняется и снова становится не очень хорошо. И так 40 км.
Ура въезжаем в Ялту. Теперь осталось припарковаться и бегом на набережную. Паркуемся возле 5-и этажки и быстренько к морю. На часах 23:30. Сейчас темно, поэтому фотографироваться будем утром.
Погуляв по набережной до полвторого ночи, идём в машину спать. Т.к. мы сильно устали, то спим крепко.
Утро. 7:30. Выхожу с машины. Какой свежий воздух. В воздухе смесь разных ароматов: хвоя, магнолия и олеандр. Это не передаваемо. Я не могу надышаться. Этот запах меня просто заставляет расслабиться, закрыть глаза и подумать о хорошем. Улыбка появляется сама по себе. Настолько тут хорошо, жизнь кажется сказкой. Пальмы, Кипарисы, Кедры, Магнолии, Гранат, Лавровый лист, Хурма, Инжир, Гибискус, Банановая пальма, Юкка. Диковинка, но всё это растёт здесь, в Ялте.
Море, Солнце, Галька, Яхты, Чайки, Горы, Медузы, Теплоходы, Корабли, Фонтаны.
А теперь давайте достанем фотоаппарат и сфотографируем, что бы оставить всё это на память и ничего не забыть.

И так, набережная. Фонтан.

На набережной очень хорошо видны горы.

Олеандр. Это огромные цветущие кусты. Цветы 3-х оттенков: розовые, белые, малиновые. Я под розовыми.

Я не знаю что это за растение, но пахнет очень сладко - мёдом.

Конечно же пальмы, куда без них в Ялте. Они везде.

Ещё фонтаны.

Сходили покушали, вернулись на набережную.

То что ввиде лодки это кафе "Золотое руно".

Очередной фонтан.



*Автору Спасибо сказали « » раза*





Сообщение отредактировал Tausha - Среда, 14.07.2010, 04:01
  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 14.07.2010, 04:57 | Сообщение # 2
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 Таааааааааая!!!!!!! ваууууууууууууу!!!! эх, туда бы!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 14.07.2010, 05:09 | Сообщение # 3
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 ok700 еще фотки??? еще красота??? Таюшка!!! спасибо за фотки - ну, очень красиво!!!!! ok716 ok716 замечательный отдых у вас получился!!!! ok31


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
TaushaДата: Среда, 14.07.2010, 05:31 | Сообщение # 4
Увлекшийся
Друзья

Сообщения: 1151


Имя:Таисия
Настроение:

Страна - Украина

Город - Донецк
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит Люблю орхидеи За мужа ничего не расскажу:)
Мой любимый питомец:
День заканчивается. Пора кушать и спать. А завтра на рынок, покупать что то вкусненькое, и надо будет ехать назад домой.

Предпоследние фотографии. Сделанные в машине. Мы уезжаем с Ялты. Очень жаль, что не успели на водопад Учан-Су.

И в ботанический сад мы не успели.

По всему Крыму были вот такие бигборды.

Проезжаем мимо Артека.

Выезжаем с Ялты и начинается дождик.

Всё, рай остался за горами.

Пересекаем пост ГАИ Крыма.
Через несколько км появляются лиманы. Ну и вонище скажу я вам.

Всё, приехали.

Уставшие, грязные и голодные мы вернулись домой.
Привезли персики, дыни, арбуз, синий Крымский сладкий лук. В парке нарвали целый пакет лаврового листа. У бабушки купила черенок лаврушки.

Надеюсь, что вы отдохнули вместе сомной. ok717


*Автору Спасибо сказали « » раза*





Сообщение отредактировал Tausha - Среда, 14.07.2010, 05:32
  ♥ ♥
ЖеняСДата: Среда, 14.07.2010, 06:19 | Сообщение # 5
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Супер экскурсия, большое спасибо, все так подробно как будто там побывала. Тоже хочу ok711


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Крым (Отдыхаем в Крыму.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz