Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Хочу все знать! » Все о тех, кто создает схемы » Фирма Dimensions(США)
Фирма Dimensions(США)
loradom707Дата: Среда, 24.06.2009, 22:23 | Сообщение # 1
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Наборы фирмы Dimensions(США)



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
loradom707Дата: Среда, 24.06.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Информация из интернета.
Основным отличием этого производителя является многообразие швов, используемых в дизайнах. Здесь и крестик, полукрестик, бекстич, лонгстич, французские узелки. Кроме этого каждый из швов может выполняться в 1, 2 или более нитей, что придает объемность работе, а смешение нитей (например, 1 нить одного цвета + 1 нить другого цвета т.н. БЛЕНД) служит для плавности переходов. Множество бекстича, которым славятся дизайны Дименшинс, прорисовывают многочисленные дизайны, что при относительно небольших размерах схемы позволяет добиться реалистичности. Кроме наборов для вышивки крестом, фирма Dimensions выпускает наборы для гобеленового шва, наборы для вышивки гладью, наборы для рисования.

Наборы Dimensions комплектуются своим фирменным мулине, которое проблематично заменить другим. Нитки в наборе не разобраны на органайзере, а лежат «косичками». При большом количестве цветов «косичек» может быть несколько. Многоцветная схема в наборах очень удобна. Разнообразные красные, синие, черные и зеленые значки легко различаются между собой.

РАЗБОР НИТОК:
В наборах Дименшинс нитки не разобраны на органайзере, а сложены «косичками». В приложении указывается количество «косичек», и нитки, чтобы их отличить. Это могут быть нитки, которые используются в схеме, а могут быть и специальные дополнительные нитки, которые ложатся не для вышивки, а только лишь для отличия одной «косички» от другой.

Для того чтобы разобрать нитки, нам понадобится бумажный органайзер, инструкция, ручка и словарик английского, если не вложена инструкция на русском. Желательно разбирать нитки при солнечном цвете, чтобы не перепутать нитки похожих оттенков

Шаг 1. На органайзер переписываем номера ниток из инструкции. Не из схемы (!) где уже указано множество смешанных цветов (блендов), а именно из той части инструкции, где указано количество отрезков нитей каждого цвета.

Шаг 2. Берем первый моток,

разбираем его на отрезки, комплектуем из них нитки одинакового цвета. Сверяем с инструкцией, там указывается количество отрезков одного цвета.

Шаг 3. Пользуясь своим знанием английского (или помогая словарем) переводим все названия цветов. Особенное внимание обращаем на оттенки (светлый, бледный)

Шаг 4. Сверяясь с названием цвета и количеством отрезков, указанных в инструкции, крепим на органайзер нитки.

\

Шаг 5. Повторяем для следующей «косички» Шаг 2 – Шаг 4, пока все нитки не будут разобраны.


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
pavelsenДата: Вторник, 30.06.2009, 10:59 | Сообщение # 3
Лучшая миниатюра 2010 года - 2 место!
Обучающий
Третьи модераторы

Сообщения: 4693


Имя:Inna
Настроение:

Страна - Латвия

Город - Рига
Статус:

Регистрация: 14.06.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! За огромное количество загруженных схем Кот Маркиз-порода полосатик:)
Мой любимый питомец:
biggrin На мой взгляд ведущая фирма по разработке схем! Каждый крестик на схеме находится именно там, где надо! Каждый раз вышивая по схемам этой фирмы, удовольствие получаю и от предвкушения начть процесс, и от процесса, и от результата, и потом ещё все кто видят готовый результат, от восторга чуть-ли не падают в обморок! Рекомендую! tongue

К сожалению сейчас по инету ходят слухи, что в связи с кризисом эта фирма может закрыться....не хочется верить.


*Автору Спасибо сказали « » раза*






СКАЙП: innkin8
inna.sadakova@inbox.lv


Сообщение отредактировал pavelsen - Вторник, 30.06.2009, 10:59
  ♥ ♥
sveta-nДата: Воскресенье, 18.10.2009, 13:08 | Сообщение # 4
Подающий надежды
Активисты

Сообщения: 900


Имя:Светлана Соколова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Санкт-Петербург
Статус:

Регистрация: 21.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
ok30 ok30 ok30 ok30 КАК моет закрыться????? ok31


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
loradom707Дата: Пятница, 15.01.2010, 12:15 | Сообщение # 5
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Я так и знала, что у Светы будет такая реакция ok25 ok25 ok25 . А мне тоже бек нравится, но в умеренных количествах ok30 .


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Все о тех, кто создает схемы » Фирма Dimensions(США)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz