Пятница, 26.04.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хочу все знать! » Секреты в вышивке » Стирка и глажка готовой вышивки
Стирка и глажка готовой вышивки
belka-vДата: Суббота, 20.06.2009, 13:06 | Сообщение # 1
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Давайте делиться советами о том, какими способами лучше постирать и отстирать свою готовую работу!

( Ведь каждый наверно сталкивался с какой-нибудь проблемой при стирке )


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Суббота, 20.06.2009, 13:09 | Сообщение # 2
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
1. Главное - это стирка в теплой воде (в холодной есть вероятность, что нитки могут полинять).
2. В воду добавить стиральный парошок хорошего качества, я использую Персил, но слышала, что есть опыт стирки в шампуне.
3. Положить вышивку в мыльную воду лицевой стороной вниз на 15-20 минут.
4. Ни в коем случае ни тереть шитье руками, если есть сильно загрязненные места, можно их немного как бы поглаживать или похлопывать.
5. Затем вышивку хорошо прополоскать под проточной водой, не выжимать, точнее не выкручивать, положить на чистое полотенце и завернуть в виде валика.
6. И наконец, когда вышивка слегка подсохнет, можно прогладить ее с изнанки, лучше еще и через марлю.

Гладить нужно с изнанки, придется сильно придавливать утюг. Если сильно вышивка пересохнет ее можно спрыснуть простой водичкой.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
belka-vДата: Суббота, 20.06.2009, 13:12 | Сообщение # 3
Надежный друг сайта
Друзья

Сообщения: 1906


Имя:Вера Попова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Волгоград
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Не рекомендуется изделия с цветной ручной вышивкой стирать вместе с другим бельем.
Если полотно для вышивания накрахмалено, следует предварительно тщательно смыть крахмал.
Воды в емкости для стирки должно быть столько, чтобы белье могло свободно «плавать». По окончании стирки белье следует очень тщательно прополаскивать холодной водой.
Не забудьте добавить немного уксуса в последнюю воду для полоскания, это освежит цвет пряжи.
Лучше использовать нейтральные специальные моющие средства.
Обычно изделия, вышитые х/б нитками, можно стирать в стиральной машине. Но при этом следует обратить внимание на то, чтобы вышивка не была повреждена. Изделия с вышивкой рекомендуется выворачивать на изнаночную сторону или стирать в специальном мешке. Температура воды должна соответствовать качеству ткани.
Изделия с вышивками, выполненными синтетическими или металлизированными нитками, следует также стирать нейтральными специальными моющими средствами. При этом не забудьте прочитать внимательно инструкцию на упаковке. Эти изделия ни в коем случае нельзя стирать в стиральной машине. Сушить их следует в разложенном виде, утюжить через специальную ткань на мягкой подложке с изнаночной стороны; следить затем, чтобы участки с вышивкой не имели контакта с утюгом.
После стирки не оставляйте изделия с вышивкой надолго в сыром виде. Качество вышивки может пострадать.
Перед утюжкой белье с вышивкой рекомендуется слегка увлажнить. Фрагменты с вышивкой утюжьте только с изнаночной стороны через специальную ткань на влажной подложке. С лицевой стороны можно утюжить только фрагменты без вышивки. На всякий случай закройте вышитые участки тканью, а свободные от вышивки можно смело утюжить. Терморегулятор утюга установите для более легкой ткани, чем та, которую вы должны утюжить.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если человек чего-то хочет ,ему помогает вселенная...



  ♥ ♥
lenusenkaДата: Суббота, 20.06.2009, 16:26 | Сообщение # 4
Увлекшийся
Молчуны

Сообщения: 1206


Имя:Елена
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Полоцк
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Красиво молчу
Мой любимый питомец:
Девочки я расскажу свой собственный опыт:
стираю почти в горячей воде и обязательно либо с жидким мылом, либо с шампунем, либо с гелем для душа. Наборы от Панны обязательно намыливаю детским мылом, т.к. после стирки при утюжке они липнут к утюгу.
Глажу утюгом на максимуме, без марли и по изнанке и по лицу, причем глажу вышивку совсем мокрую, т.е. постирала, выжала через полотенце и вперед.
Может я и делаю не правильно с точки зрения профи, но итог мне нравится, особенно после оформления, мне в багетке говорили, что такой аккуратной вышивки им еще не приносили.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


--

  ♥ ♥
svit-svitДата: Суббота, 20.06.2009, 16:30 | Сообщение # 5
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Quote (lenusenka)
Глажу утюгом на максимуме, без марли и по изнанке и по лицу, причем глажу вышивку совсем мокрую,

...я тоже так делаю....


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Секреты в вышивке » Стирка и глажка готовой вышивки
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz