Четверг, 18.04.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Хочу все знать! » Иконы и Святые » Икона Божией Матери Спорительница хлебов (28 октября (15 ст. ст.).)
Икона Божией Матери Спорительница хлебов
svit-svitДата: Пятница, 18.12.2009, 22:42 | Сообщение # 1
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:

В 1890 году настоятельница Болховского женского монастыря игумения Илария прислала старцу Амвросию Оптинскому икону Богоматери нового написания: Владычица мира изображена сидящей на облаках с поднятыми в благословляющем движении руками. Внизу – сжатое поле, а на нём среди цветов и травы снопы ржи. Старец дал новой иконе знаменательное имя – "Спорительница хлебов" и в последний год своей жизни раздавал и рассылал снимки с этой иконы многим своим почитателям из мирян. Незадолго до своей кончины Оптинский старец для пения акафиста пред этой иконой составил особый припев к общему Богородичному акафисту: "Радуйся, Благодатная, Гоподь с Тобою! Подаждь и нам, недостойным, росу благодати Твоея и яви милосердие Твое!"
Великие милости дарует Царица Небесная по молитвам пред иконой Своей "Спорительница хлебов", питая нуждающихся, предотвращая засуху и гибель хлебов.
Празднование иконе установлено 28 октября (15 ст. ст.).
Молитва перед иконой Божией Матери, именуемой Спорительница хлебов
О Пресвятая Дево Богородице, Премилостивая Владычице, Царице Небесе и земли, всякаго дома и семейства христианскаго Благоустроительнице, труждающихся благословение, нуждающихся неистощимое богатство, сирых и вдовиц и всех людей Кормительнице! Питательнице наша, рождшая Питателя Вселенныя, и Спорительнице хлебов наших, Ты, Владычице, ниспосылаешь Твое Матернее благословение градом нашим, селам и нивам и коемуждо дому, на Тя упование имущему. Темже с благоговейным трепетом и сокрушенным сердцем смиренно молим Тя: буди и нам, грешным и недостойным рабом Твоим, мудрая Домостроительнице, житие наше добре устрояющая. Всякое же сообщество, всякий дом и семейство во благочестии и православии, единомыслии, послушании и довольстве соблюди. Нищия и неимущия пропитай, старость поддержи, младенцы воспитай, всех вразуми преискренне взывати ко Господу: "Хлеб наш насущный даждь нам днесь". Сохрани, Пречистая Мати, люди Твоя от всякия нужды, болезни, глада, губнтельства, града, огня, от всякаго злато обстояния и всякаго нестроения. Обители нашей (граду, веси), домам и семействам и всякой души христианстей, и всей стране нашей исходатайствуй мир и велик) милость. Да славим Тя, Пречистую Питательницу и Кормительницу нашу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
Galka2517Дата: Среда, 21.08.2019, 14:41 | Сообщение # 2
Заинтересовавшийся
Молчуны

Сообщения: 2


Имя:Белла
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Ростов
Статус:

Регистрация: 21.08.2019

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Красиво молчу
Мой любимый питомец:
Хорошая икона, а находится в среднеуральском женском монастыре https://101mesto.com/svyatye....yr.html На месте женского подворья мужского монастыря из Ганиной Ямы, что близ Среднеуральска, не очень давно образована обитель и названа в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». Обустройством ее занялись четыре подвижницы под неусыпным руководством иеромонаха Сергия, бывшего в ту пору наместником монастыря во имя Царственных страстотерпцев.
Вот и вышло, что разрослась из маленькой сторожки у зеленой лужайки Богородичная обитель за довольно короткое время. В мае 2002-го рабочие приступили к делу. Поднялись до небес белокаменные храмы, выросли постройки Среднеуральского женского монастыря из дерева и камня. Над родником с целебной водой установили часовня с купальней. И все это завершилось к 2011 году — сроки просто рекордные. Строительные работы все продолжаются и в настоящее время.



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Иконы и Святые » Икона Божией Матери Спорительница хлебов (28 октября (15 ст. ст.).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz