Четверг, 28.03.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Что умеем, то покажем » Частная собственность! » Личная норка Ангела
Личная норка Ангела
АнгелДата: Суббота, 21.08.2010, 20:13 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Друзья

Сообщения: 155


Имя:Райма
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Королев, Московская обл.
Статус:

Регистрация: 08.08.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Так вот. Хочу показать то немногое, что есть в моей думке по поводу вышивки: способы, хитрюшки, варианты и прочее. Врядли открою Америку, а так как я самаучка , то очень нуждаюсь в вас.Хочу поделиться и в ответ жду ваших комментариев, поправок. Я всегда начинаю с середины. (Был неудачный опыт, только ближе к концу поняла, что ошиблась в счете и канвы не хватит для всей работы. Так и ниток тоже израсходовала раньше времени((( Если ниток можно было подбирать, то ничего нельзя было сделать с нехватающей частью канвы.) Не линую канву , а просто ставлю точек. Так они меня меня раздражают.

Потом "заклеиваю" края канвы. Эту чудо-ленту купила несколько лет тому назад на выстовке. С тех пор и я и мою подруги, знакомые просто в восторге от нее. Одну часть ставлю под канву, сложив попалам, вторую часть утюгом провожу.

Получается вот такая красотень. Люблю я аккуратность, что поделать))

Дальше беру схему, фломастер синий ( специально для канвы) и начинаю чертить конкретный знак по всей канве. То что вы видите это все только 1 знак. Вышив таким образом, я заканчиваю дергаться по поводу этого цвета ниток.

Вот на этом участке работы завершены уже 4 вида значка ( 4 вида ниток), отмечен 5. Эта работа за полторы дня. Учитывая что моя скорость не большая и вышиваю я , когда как. Но этот способ помогает мне вышивать везде: и на самолете, и на очереди у врача, и на пляже)))Нужно иметь нитку, канву и ножниц. Ниразу ошибку не делала.

Кстати, впервые за 12 лет, закрепляю нитку с лицевой стороны. Посмотрим как получится изнаночная. Пока что только вертикальные швы.

Пока писала, закончила вышивать и 5 знак. Девчонки, если есть у кого идея по скорости вышивки, подскажите плиз. Наборов много, времени не особо. Потому нужна любая информация. Так же пишите все, о чем думаете по поводу такого способа.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Храни вас Бог!

  ♥ ♥
loradom707Дата: Суббота, 21.08.2010, 20:27 | Сообщение # 2
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Я канву расчерчиваю маркером для ткани, уже не могу по другому, не удобно и много времени, пока начерчу, так что опыт с точками я обязательно возьму на заметку и попробую ok902 .
И лента по краю канвы очень интересная штучка, и быстро и края не распускаются. Я белым клеем смазываю и то не всегда ok717 .

Райма, спасибо огромное, что поделилась своими хитростями в вышивке ok902 .


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Суббота, 21.08.2010, 21:31 | Сообщение # 3
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Вот молодец! Меня бы ни за что не хватило сначала рисовать а потом вышивать ok717


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
loradom707Дата: Суббота, 21.08.2010, 21:34 | Сообщение # 4
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Quote (sokrut-best)
Меня бы ни за что не хватило сначала рисовать а потом вышивать ok717

Аналогично ok701 , но наверное потом намного легче вышивать ok701 .



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
ЦветанаДата: Суббота, 21.08.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Зачастивший
Молчуны

Сообщения: 289


Имя:Ольга
Настроение:

Страна - Украина

Город - Славута
Статус:

Регистрация: 07.05.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Красиво молчу
Мой любимый питомец:
Ангел, привет!
Мне тоже нравится закреплять края канвы специальным скотчем. Его я встретила среди товаров для квилтинга (делать наметку для стёжки квилтов). Но вот сейчас, находясь на даче, мне показлся вполне подходящим попавшийся тут в ящике мужа малярный скотч: легко и прочно наклеивается (без утюга)) и без следов снимается.
Расчерчивать канву мне привычнее (точки можно и "потерять", особенно, если работа масштабна и на ЛЮБОМ этапе важно понимать "свои координаты")
А вот идея с переносом символов на канву... Наверное, это удобно, сама как-то пыталась это воспроизвести. Но метод этот подходит, пожалуй, только для канвы типа "Аида". На "равномерке" прорисовать четкие крестики сложно очень - значительно возникает риск ошибок, "сливаний".
А много у тебя времени занимает эта прорисовка, Райма?



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт

Команда Вышиваночка
  ♥ ♥
Форум » Что умеем, то покажем » Частная собственность! » Личная норка Ангела
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz