Четверг, 28.03.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Поговорим о том, о сём... » Клубы по интересам » Отзывы об оригинальных наборах Candamar Design
Отзывы об оригинальных наборах Candamar Design
svit-svitДата: Среда, 13.01.2010, 00:23 | Сообщение # 1
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Впечатления от наборов, вышивки по ним.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 13.01.2010, 00:37 | Сообщение # 2
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Вытащу пока из инета:

Quote
Уважаемые коллеги!
Получила в подарок замечательный набор с одним из Домиков Томаса Кинкейда (производитель - Кандамар).
В описании, насколько мне позволяет прочитать мой блестящий  английский, рекомендуется шить в две нити. Попробывала - "жиденько" получается, люблю шить в три
ТРИ вопроса:
1.Хватит ли мне имеющихся в наборе ниток, чтобы, все-таки, отшить в ТРИ нитки?
2.Если вдруг я решусь и мне НЕ хватит, продаются ли где-либо нитки из набора пр-ва Кандамар?( мне показалось, что там не дмс или еще что-то общеизвестное, а именно кандамаровские нитки)
3. Как вы думате, почему, многие производители по-настоящему дорогих и качественных наборов (столкнулась с этой прблемой и у Дименшнс, по-моему), бросают в набор все "пучком" , предоставляя нам незабываемую возможность разбирать по 2-3 ниточки (в этом наборе около 50 цветов), а не миленько нанизывают ниточки на планочки с дырочками и номерами !?!?!!?!!!?!??!?!??!?!??!??!??!

Quote
....На первые два вопроса ответа не знаю. А вот по третьему вопросу у меня аналогичный вопрос! Удовольствие разбирать нитки считаю сомнительным - по мне, так сразу всё должно быть готово к работе: либо все нитки на органайзере, как в ЗР/РТО, либо нитки пучком, но к ним - плашка с хвостиками ниток и порядковыми номерами, как в Риолис. Вот на днях я за 20 минут разобрала нитки в Кошачьей коллекции. А в Кто за кем наблюдает мы с дочкой разбирались дольше и, в итоге, 19 и 29 цвет, которые были в разных пучках, оказались перепутанными. По чьей вине - так и не удалось определить, хотя пучки мы разбирали по очереди, не смешивая нитки друг с другом.

Quote
....ну, и в продолжение темы:
помимо трех огромных пучков ниток , прилагается т.н. "карта" цветов с хитрой системой двойной номерации, притом полиграфические цвета абсолютно не соответствуют цветам ниток (ну эти вас , наверное, мало удивишь).
итого:
два вечера потрачены только на разбор и еще не уверена, что все разобрала корректно - очень много практически неразличиных оттенков.

Quote
....Недавно разбирала нитки к двум кандамаровским наборам частичной вышивки (феи), получила массу "удовольствия" от поиска и опознания множества оттенков розового и зеленого, плюс вытаскивания из пучка металлика, который, как известно, лучше не терзать понапрасну. Но вроде все разложила. Потрачен был почти целый вечер. Еще поразила длина нарезки нитей в одном из этих наборов - ну прямо сантиментов 35, это что?! Только шить начал, уже меняй нитку. angry.gif Что касается количества ниток, то по моим набором точно вложено в 1.5- 2раза больше.

Quote
...вот что другое удивляет:

отшила где-то уже где-то крестиков 500 - то, что получается на ткани ВАЩЕ не похоже на то (цветовое решение), которое на фотографии готовой работы.
то ли фотографии работ в наборах подвергаются жесткой корректировке, то ли я уже не знаюююю...
все так блекненько.
и, боюсь даже и писать - в три нитки канва тоже СВЕТИТ!!!
я се представляю, что бы было , если бы я шила в две.
хватит - хорошо, не хватит - подберу какими-нибудь другими.

....Канва там 14 (если я не ошибаюсь) а светится от того, что Кандамаровские ниточки значительно тошьше ДМС-шных. Даже на глаз видно!

Quote
...Не переживайте , у меня такая же история была с Дименшионсом, хорошо, что дизайн был маленький. Ниток не хватило на основную часть вышивки (кота) ,я сразу купила более яркие нитки, в итоге вышло лучше, чем должно было быть!

...У меня 4 набора кандамар. Во всех картинки с обложки намного ярче реала. Так что то что картинки обработаны - 100%!
При разборе набора я умудрилась 1 цвет перепутать. Распорола после отшива.

Quote
....Девочки, а может такое быть, чтобы не хватило цвета в пучке? Вчера попыталась разобрать нитки и это какой-то кошмар! В не совпадает количество пасм, хотела хоть по ним ориентироваться, так ничего подобного. Написано, что, например, белых пасм 2шт, а их 3...
Кое как разобрала по таблице, хотя название цветов то ли с опечатками, то ли я не знаю, но в итоге у меня не хватает одного цвета. Такое может быть или нет?

Quote
...я весной разбирала Кинкейд один набор - полтора дня. Количество пасм совсем не совпадает с указанным, бумажная карта цветов вложена, но с живими нитками абсолютно не совпадает. Но у меня слава богу хотя бы все цвета оказались в наличии. Правда, один цвет было на одну пастму меньше. Теперь перживаю - хватит ли этого цвета для отшива, потому как не знаю с каким запасом они кладут ниточки. Ну, в общем худшего набора, чем кандамаровский, я в руках не держала.
Вложен какой-то листочек с переводом на русский язык, но вот такой перевод, как "цвет чирка" меня убил окончательно. Я его все оставляла -оставляла к концу разбора, но пока не нашла схемку в ПМ и не сравнила с графикой, так цвет и не могла определить.
А еще меня убило, что в переводе на русский язык не забыли перевести про то, что перед вышивкой надо помыть руки, а вот каким цветом отшивается бек - так и осталось на английском, а в моем дизайне явно видно, что разные детали пейзажа отшиваются разными цветами. Буду полагаться на перенабор, а не на родную графику.
А вот про вымытые руки, лично меня это ОЧЕНЬ унизило. Мы - русские - руки мыть не научились, а берем вышивку в руки, еще и замахиваемся на их кандамар!

Quote
...я-то когда-то (когда начинала это набор) в свое время здесь практически в неприличных выражениях написала,до какого сердечного приступа меня довел разбор ниток данного набора,тем более!!! мой-то был привезен из США,поэтому ни о какой ,пусть даже и неудачной,инструкции на русском речи не шло.
дык меня тапками закидали,что я в таких выражениях об этом пишу,да еще и влепили предупреждение

.....я полностью с тобой согласна на 200%. Качество схемы ну никак не тянет на дорогой, качественный набор... Это схема называется "прощай зрение" и никак по другому. Теперь буду искать перенабор.




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Среда, 13.01.2010, 00:43 | Сообщение # 3
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Вот это да
Почитаешь и наборов не захочешь, если решишься так уж точно по перенабору ok30



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
svit-svitДата: Среда, 13.01.2010, 00:52 | Сообщение # 4
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Quote (sokrut-best)
Почитаешь и наборов не захочешь, если решишься так уж точно по перенабору

ok23 вот-вот!!! но может это я только на такие отзывы негативные попадаю, не наврала точно, могу ссылку кинуть, откуда взяла http://www.forum.stitchua.com/lofiversion/index.php/t12106.html но это и правильно, если бы я все это знала, не так болезненно переживала бы на своих наборах ok30



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
innaДата: Среда, 13.01.2010, 14:45 | Сообщение # 5
Обучающий
Активисты

Сообщения: 4519


Имя:inna
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Майкоп
Статус:

Регистрация: 13.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Увлекаюсь кошками
Мой любимый питомец:
Я большая любительница Кандамара, даже не Кандамар, а именно Томаса Кинкейда. Вышила по наборам 3 картины (заказывала в инет-магазине). Делюсь впечатлениями. Схемы, естественно, мелкие, я просто увеличиваю на ксероксе. Ниток осталось на еще пол картины (в каждом наборе), ну по крайней мере на 1/3, (я потом по остаткам сравнивала ДМС и докупала, когда часовню вышивала 2 раз). То что там надо вышивать в 3 нитки - написано сразу, на обложке, правда, "за воротами весны", я забылась, и вышила в 2 нитки, обнаружила свой огрех уже на пол-картине, но она от этого не пострадала по-моему. Нитки почему-то легче разобрать, чем у Дима, и не надо держать перед носом 3 листка, т.к. значки все черно-белые, и рядом, собствеено номер, а не так как у Дима.Один грандиозный недостаток бэк: очень неясно нарисован, и нет перевода на русский. Но так как мне картинка дороже - со словарем перевела, все, в результате, плюнула и вышила примерно одним цветом, ok25 т.к. они отличабются на тон - два, выбирала что-то среднеее. Но я не сталкивалась с полукрестами, только крест, фр. узелки - очень много (но по-моему они так украшают картину), много метализированых нитей, а бэка вообще-то тоже много. Но я очень люблю Кинкейда, буду вышивать!!!! Да, а схемы не сложные, нет такого количества одиночек, как у Марти Белл - это точно.


*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
Форум » Поговорим о том, о сём... » Клубы по интересам » Отзывы об оригинальных наборах Candamar Design
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz