Пятница, 26.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Шьем, кроим, мастерим » Наши работы, кроме вышивки » Бисер - сказочные творения!
Бисер - сказочные творения!
svit-svitДата: Суббота, 19.09.2009, 19:34 | Сообщение # 1
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:

В стародавние времена, когда Земля была ещё совсем юной и населяли её не только люди, но и разные волшебные сказочные народы, бисер могли создавать только гномы. Столь великое чудо они хранили в строжайшей тайне. Этим маленьким и одновременно сильным существам, которые умели ценить и хранить Прекрасное, была подвластна целебная сила лучей света, которых так не хватало в недрах пещер. Гномы научились собирать и преобразовывать лучики нашего Солнца и использовать неземную силу космических звёзд. Ими они освещали свои подземные города и чертоги, создавали живые украшения и утварь, исцеляли затемнившиеся души своего народа и гостей, заблудившихся в их бесчисленных владениях.
Отражённые золотым песком, горными кристаллами и водяным зеркалом подземных рек тысячи сверкающих искорок с помощью волшебства превращались гномами в россыпи драгоценных бисеринок и бусинок. Только волшебный народ умел из лучей восходящего солнышка сделать огнено-красный бисер, из аромата чайной розы – светло-оранжевый, а ярко-жёлтый – из шороха опадающих осенних листьев. Всевозможные цвета и оттенки бисера получались благодаря мудрым древним секретам! Гномы, познавшие смысл бытия и тайну блеска драгоценных камней, передавали их из поколения в поколение.
В те времена ни один изумруд не мог сравниться с зелёными бисеринками, сделанными с помощью волшебства из родниковой воды и листиков гранатового дерева. Любой сапфир мерк перед неземным сиянием синего бисера, созданного из отблесков ночного неба и пёрышек Синей птицы.
Неудивительно, что небывалой чистоты и прозрачности бисер, его загадочный блеск, сравнимый только со светом далеких звёзд, манил не только сказочных существ, но и людей.
Но ни на какие сокровища не обменивали маленькие существа свои секреты. Только доброе сердце человека и его умелые руки могли послужить достаточным поводом, чтобы гномы решились расстаться с волшебными бусинками…

Прошло немало тысяч лет, и сказочные существа как будто стали исчезать с земных просторов. На самом деле их просто перестали видеть, общаться и верить в них. Люди позабыли, что они тоже волшебные существа, увлеклись коллекционированием и накоплением странных бумажных фантиков. Многие заблудились в ловушках своих собственных страхов и желаний, некоторые, словно рыбки, попались в какую-то всемирную сеть, а самые незадачливые кое-как существуют в «реальном мире», играя в президентов, политиков, бизнесменов…

Однако добрые начинания никогда не умирают. Чудесным образом часть секретов гномов сохранилась и перешла к людям. Наиболее достойные из них до сих пор могут посещать Пространство Бисерных Чудес, откуда черпали своё умение стародавние гномы, и возрождать тайны создания необыкновенных живых бусинок и бисеринок в нашем мире.
Такой бисер, попадая в честные руки, помогает связывать мир сказки с миром «реальности». Шедевры, сотворённые таким образом, считались бесценными во все времена и во всех странах.
И всё же в наши дни бисерные чудеса уже настолько одичали без волшебного внимания, что частенько превращаются в обычные неодухотворённые блестящие стёклышки... Они заполняют ярмарки, рынки, магазины и супермаркеты, утратив незримую связь с чудом жизни.
Но даже эти одинокие бусины всё ещё могут превратиться в сказочные шедевры, если Вы прикоснётесь к ним с хорошим настроением, добрым сердцем и умением ценить те моменты творческого вдохновения, которые непременно будут с Вами, если Вы сохраните дружбу с волшебным Пространством Бисерных Чудес!

Материал взят ЗДЕСЬ


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
wirinaДата: Суббота, 19.09.2009, 20:27 | Сообщение # 2
Подающий надежды
Друзья

Сообщения: 908


Имя:wagner irina
Настроение:

Страна - Германия

Город - Bremen
Статус:

Регистрация: 17.08.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Вот балуюсь маленько




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества
Вышивальный марафон
Третий Робин

  ♥ ♥
loradom707Дата: Суббота, 19.09.2009, 20:29 | Сообщение # 3
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Ирина!! Да ты просто клад!!!! И вышиваешь, и на машинке шьешь, а тут еще и бисер. Красотааааа!!! ok58


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
svit-svitДата: Суббота, 19.09.2009, 20:29 | Сообщение # 4
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Браво, Виринка!!!! в тебе с только талантов!!!! изделия очень красивые ok58 ok58 ok58 сама таким не прочь владеть!!!! ok23


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
КаллистоДата: Суббота, 19.09.2009, 20:29 | Сообщение # 5
Увлекшийся
Приходящие

Сообщения: 1189


Имя:Ирина Чистякова
Страна - Российская Федерация

Город - Тула
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Пишу,когда хочу
Мой любимый питомец:
Ничевошеньки себе, я такое заказываю в инт-магазинах, ИРИНА я буду твоим заказчикои. Согласна???


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
Форум » Шьем, кроим, мастерим » Наши работы, кроме вышивки » Бисер - сказочные творения!
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz