Пятница, 19.04.2024, 20:17
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sokrut-best, pavelsen, Mary, Елочка  
Форум » Что умеем, то покажем » Наши галереи » Галерея kalinka50 (Здесь находятся работы Оксаны)
Галерея kalinka50
svit-svitДата: Суббота, 13.06.2009, 04:00 | Сообщение # 1
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
МаддамДата: Воскресенье, 20.01.2013, 18:44 | Сообщение # 16
Заинтересовавшийся
Приходящие

Сообщения: 28


Имя:Людмила
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Омск
Статус:

Регистрация: 16.08.2011

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Пишу,когда хочу
Мой любимый питомец:
Сколько емких работ, достойных для просмотра!!! БРАВО! ok07


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
kalinka50Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:37 | Сообщение # 17
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2526


Имя:Оксана Евсеева
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Чапаевск
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Вот оформила Иверскую от Стоянки Ивановой. Шила нитками DMC в две нити. Петит-полукрест. Ткань Хардангер 22.
У нее своя история. Если будет интересно- расскажу. Очень нравится результат.



Качество фото -отдыхает, но видно как блестит металик.




*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:46 | Сообщение # 18
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
ok917 ok917 ok917 супер!!!!!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
ЕлочкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 13:20 | Сообщение # 19
Продвинутый
Третьи модераторы

Сообщения: 2612


Имя:Ольга Еловская
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Кисловодск-Нежинский
Статус:

Регистрация: 01.10.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков!
Мой любимый питомец:
Цитата kalinka50 ()
Если будет интересно- расскажу.

Ксюшка, давай! Я люблю работы с историей! У меня таких хватает ok721 Жду рассказа! А работа шикарная...просто нет слов!



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества


  ♥ ♥
kalinka50Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:03 | Сообщение # 20
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2526


Имя:Оксана Евсеева
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Чапаевск
Статус:

Регистрация: 14.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Цитата Елочка ()
Жду рассказа!


1. С чего всё началось.
Жила я до 30 лет, рукоделием с детства занималась (вязала на спицах и крючком, вышивала гладью, плела из бисера, но крестом не шила никогда). Ребенок мой пошел в первый класс, а у меня в груди нашли опухоль. Поехала я в областной онкологический центр на консультацию. И вот в дороге (от страха видимо), можно сказать впервые, молилась Богородице. Опухоль оказалась доброкачественной. Сделали операцию. Прошел месяц. Просыпаюсь я однажды утром, а в голове мысль, что должна я вышить икону крестиком. Рассказываю мужу и сама же удивляюсь, как мне это делать: крестом ни разу не шила, ниток нет, на какой ткани вышивают не знаю, как вообще это икону и вышивать? А он мне сидит и говорит. что в таком-то магазине видел что-то подобное, похожее на принадлежности к вышиванию. Поехали мы вместе в этот магазин, продавщица оказалась очень добрая: рассказала, что есть такие схемы, Объяснила про канву, помогла нитки подобрать. Вот так я и начала вышивать.
2. И подсела я на иглу.
Первой была икона по схеме Харитоновой "Федоровская Богородица". А дальше понесло. Шила я иконы не останавливаясь года три. Все их раздала хорошим людям. (Только первая, с которой все началось дома осталась).
Потом еще года три я шила ДИМовские картины.
3. Иверская (последняя).
И вот этим летом разговаривали мы с сестрой двоюродной по скайпу (она в Москве живет), она мне и советует почитай книгу "Несвятые святые", у нас вся Москва зачитывается. Я совету вняла, тем более каникулы летние начались, у меня отпуск, прочитала. И потянуло меня икону вышить. А какую не знаю. Стала рыть Интернет в поисках схемы. Набрела на Иверскую. Смотрю, на одном сайте она с ранкой на щеке, на другом без. Опять давай рыть Интернет, почему так. Вычитала, что первое известие об иконе относится к IX веку — временам иконоборчества, когда по приказу еретической власти в домах и храмах уничтожали и предавали поруганию святые иконы.Некая благочестивая вдова, жившая недалеко от Никеи, хранила у себя заветный образ Иверской Богоматери. Скоро это открылось. Пришедшие вооруженные воины хотели отнять икону, один из них ударил святыню копьем, и из лика Пречистой потекла кровь. Решила, что хочу вышить именно Иверскую от Стояки и именно с ранкой. Где взять схему? Опять перерыла все что могла, нигде нет все схемы удалены из-за соблюдения авторских прав. Выход: либо покупать весь набор целиком либо у самой Стоянки на официальном сайте заказывать схему (да чтобы с ранкой обязательно). Я опять раскидываю мозгами, рою Интернет, и (О, Счастье!) очень поздним вечером- практически ночером нахожу на каком-то сайте девочку, у которой есть такая схема, с ранкой! Но загвоздка в том, что эта девочка появилась на сайте всего один раз, причем год!!! назад оставила сообщение и все! пропала! Пишу ей в личку, слезно прошу поделиться схемой, хотя сама понимаю, что надежды никакой нет. Бужу мужа, жалюсь ему, рассказываю обо всех своих поисках, которые длятся уже не одну неделю. Он очень удивился, что опять на иконы потянуло и говорит так с опаской "А может не будешь ее шить? и вообще спать ложись". Ложусь и принимаю решение- жду ответа неделю, если его нет, значит, опять шью ДИМ. На следующий день включаю компьютер, открываю почту, а там лежит схема с ранкой. ВСЕ! Это СУДЬБА! (Теперь я точно знаю, что Бог есть). Теперь вот очень хочу попасть в церковь, чтобы ее освятить.
СПАСИБО всем, кто дочитал мой длинный рассказ до конца.



*Автору Спасибо сказали « » раза*




Сообщение отредактировал kalinka50 - Понедельник, 13.01.2014, 16:06
  ♥ ♥
Форум » Что умеем, то покажем » Наши галереи » Галерея kalinka50 (Здесь находятся работы Оксаны)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz