Вторник, 21.05.2024, 06:39
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Как сделать бискорню??? (Мастер класс по сборке бискорню, зигугу.)
Как сделать бискорню???
РинаДата: Понедельник, 15.02.2010, 12:55 | Сообщение # 46
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2403


Имя:Ирина Нигматова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Нижнекамск
Статус:

Регистрация: 18.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
ok33


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
ЖеняСДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:35 | Сообщение # 47
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
чехол для телефона

Выкройка. Сумочки делаю под конкретный телефон, поэтому первым делом - узнать модель, а затем с помощью интернета - габариты трубки.
Разметить канву (я размечаю смываемым маркером для ткани). Сперва - основной прямоугольник следующим образом:
Ширина: ширина трубки + 0,5-1 см на "свободное облегание" (чтобы не натягивать чехол на трубу, как чулок, размер зависит от наличия и вида подкладки) + 1-1,5 см припуски на швы
Длина: длина мобильника*3 + толщина*2 + 0,5-1 см на "свободное облегание" + 2-3 см припуск на подгибку.
Затем этот длинный прямоугольник условно делится на 5 частей: передняя стенка (длина трубки + припуск на подгибку), дно (толщина), задняя стенка (длина трубки), верх (толщина), клапан (длина трубки + припуск на подгибку).

Сборка. Загнуть припуски на швы и по периметру обвязать столбиками без накида (0,5-0,7 см).
Пришить застежку (кнопки или "липучку") внизу на передней стенке и на той части подкладки, которая будет пришиваться к клапану. К задней стенке можно пришить полукольцо, к которому потом будет крепиться шнурок-подвеска. Пришить подкладку. Связать любым узором два прямоугольника (толщина трубки х длина), пришить их длинными сторонами к передней и задней стенкам, начиная с передней, так, чтобы получилась сумка.
Как говорится, "умная мысля приходит опосля". Эффективный и гениально простой способ пришить боковину и подклад к вышитому куску - использовать бэкститч. Как в бискорню. Т.е. по периметру вышить контур швом "назад иголку", а затем сшивать, проводя иглу под стежки бэкститча.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:02 | Сообщение # 48
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Мастер-класс по изготовлению вышитых магнитов...
Итак... Если очень хочется сделать подарок своими руками, но скажем нет желания/возможности вышивать большую картину, или просто нет времени, навыков и тп... Сделайте в подарок вышитый магнит! Такой магнит всегда будет напоминать человку о вас, будет украшать холодильник и вызывать улыбку

Как правило магниты вышивают на пластиковой канве, но оказывается это не всем по зубам Я например нашла в своём городе пластиковую канву за 190р, лист А4!! Мне стало жалко тратить такие деньги, честно скажу, поэтому я нашла другой выход из положения...
Для изготовления такого магнита нам понадобятся:

- Канва (желательно жёсткая, возможно накрахмаленная)
- Пяльца
- Иглы для вышивания
- Мулине
- Ножницы (желательно специальные или маникюрные)
- Схема мотива
- Флизелин
- Магнит
- Двусторонний скотч
Флизелин продаётся в магазинах тканей и фурнитуры, стоит от 8 до 30 рублей за погонный метр, для того чтобы приклеить его к канве нужно шершавой стороной приложить к ткани и прогладить утюгом, я глажу на 2 режиме.
Магниты можно добыть различными способами: можно отковырять из старых магнитов, возможно откуда-то магниты у вас остались, магниты бывают \"акционные\" (как \"Евросеть\" на фото), продаются в мебельных магазинах и т. д. и . п.

Вышиваем, стираем, проглаживаем.
Берём флизелин размером на несколько см больше размера вышивки нарезаем таких кусочков 5-6 шт.:
Приклеиваем флизелин, шершавой стороной к ткани (!) сначала 1 слой, даём остыть. затем остальные так же , по очереди, с \"промежуточным остыванием\", когда наклеен последний слой пропариваем (!) изанку должно быть практически не видно:

Берём ножницы и вырезаем наш мотив. сначала круг/квадрат, затем уже аккуратно вырезаем по контуру, снимаем сразу лишние, осыпающиеся ниточки, если таковые появятся. Обязательно ещё раз проглаживаем с изнанки, чтобы закрепить края магнита.

Берём магнит и клеим его на кусочек двустороннего скотча, вырезаем и снимаем бумажную часть. Приклеиваем магнит к вышивке. Благодаря флизелину у нас получается вполне аккуратная изнанка магнита, а благодаря скотчу у нас не будет пятен (например от клея).


Магнит готов! Можно дарить



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:55 | Сообщение # 49
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Восьмиугольник, все сшивается швом для бискорню







*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:00 | Сообщение # 50
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Закладка с косой бейкой
Первым делом, конечно же, надо сделать вышивку на прямоугольном лоскуте ткани (канвы). А вот дальше - подробнее...
1. Кроме вышитого клаптика берем еще один для задника - точно такого же размера (либо другой ткани подходящей по цвету)! И обе заготовки для будущей закладки промазываем по периметру срезов клеем. Это не существенный пункт, если канва жесткая и обрезку края Вы сделали непосредственно перед сборкой изделия. Если же канва мягкая, рыхлая, а в процессе вышивки-стирки-глажки края обтрепались, то лучше их привести в порядок вот таким незатейливым способом, чтобы в дальнейшей сборке не испытывать дискомфорта. Так же можено проклеить флизилином.

2. Обе детали, с уже подсохшим по краям клеем, складываем изнанками внутрь, совместив четко уголки и стороны. Сметываем их вместе, отступив совсем чуть-чуть от края. Лучше такую наметку сделать в тон канвы - она не будет удаляться в дальнейшем. Я для наглядности взяла контрастную нить.

3. А теперь берем ту самую косую бейку, о которой говорится и в заглавии, и в начале статьи. Можно пойти долгим путем, и покроить ее как положено из подходящей хлопковой ткани, под углом 45 градусов к долевой, как в школе учили... Я пошла коротким путем и купила красивую-блестящую-готовую в рукодельном магазине. Их сейчас продается много и разных цветов и оттенков, но обратите внимание на правильность кроя бейки. Иногда попадаются кроенные совсем не под углом - они не тянутся и не укладываются по кривым срезам изделий, как нам хочется.

4. Так вот. Бейку мы не просто взяли, а начали приметывать по периметру будущей закладки, предварительно согнув или заутюжив по длине пополам. Лучше заутюжить - меньше движений при наметке сделаете))) Не забывайте следить за изнанкой - там косая бейка должна быть прихвачена стежками так же, как и с лицевой стороны!

5. Осталось дело за малым - пришить бейку начисто (вручную или с помощью швейной машины) и выпороть нашу вторую наметку.

Итогом наших трудов получается вот такая закладка



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Как сделать бискорню??? (Мастер класс по сборке бискорню, зигугу.)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz