Четверг, 28.03.2024, 18:44
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Как сделать бискорню??? (Мастер класс по сборке бискорню, зигугу.)
Как сделать бискорню???
ЖеняСДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:20 | Сообщение # 6
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Quote (loradom707)
Боюсь, что потом по всему сайту искать будут

Там то наверное тоже можно оставить, и здесь занести. а то я думала такой темы нет, а оказывается есть, к сожелению такого милого сердечка тут нет.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
loradom707Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:26 | Сообщение # 7
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Можно и сюда перенести. Сейчас.....


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
loradom707Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:50 | Сообщение # 8
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Мастер класс по сборке.
Итак, нам потребуется 3 заготовки-детальки: 2 сердечка и боковинка.

Берём одну детальку сердечка, прикладываем к ней деталь боковой полоски и начинаем пришивать обычным швом для бискорню. Я начала пришивать от острого угла сердечка вверх - сначала в одну сторону.

потом от острого угла сердечка в другую сторону (мне показалось, что в таком случае шовчик будет более аккуратным и симметричным).

Теперь соединяем (сшиваем) два конца боковой полосочки, одновременно вшивая ленточку-подвеску для нашего сердечка с вышивкой.

Вот так выглядит готовая сторона сердечка ручной работы.

Аналогично пришиваем боковинку ко второй детальке сердечка. Оставив небольшое отверстие, набиваем сердечко наполнителем (можно душистым, ароматным, тогда получится саше).

Вот и готово



Тема отредактирована: Администратором



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
ЖеняСДата: Вторник, 09.02.2010, 13:25 | Сообщение # 9
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
пинкип "Пасхальное яйцо" (мастер-класс)
Пинкип - одна из распространенных французских кривулек. Милая штучка не совсем понятного происхождения. Почему бы не приурочить ее к Пасхе как приятное и изысканное украшение дома в преддверии праздника?

Давайте сделаем пинкип в виде пасхального яйца-крашенки. В первую очередь нам понадобится заготовка с двумя одинаково вышитыми мотивами.

Кроме заготовок с вышивкой для работы нам понадобится картонная начинка в виде того же яйца: ее можно и нужно сделать на 1-2 мм меньше по всему периметру для более удобного вкладывания внутрь. А также понадобится кусочек синтепона (тонкого поролона), два, свитых из нитей мулине, шнурочка и терпение при сборке.

Начинаем сшивать детали с нижней, более широкой части яйца, методом, применяемым для большинства бискорню - за конурный шов "назад игла" (бэкстич), сложив детали изнанкой друг к другу. ткань на подгиб прии этом уходит внутрь, а стежки шва мы делаем не за ткань, а только за ниточки контура. В процессе сшивания низа вшиваем один из шнурочков, предварительно снабженный кисточкой. этот шнурочек сначала лучше завязать узелком вверху и узелок утопить во внутренностях будущего пинкипа.

Далее сшиваем детали все тем же швом через край до "макушки" яйца, где делаем вставку второго шнурочка, на котором игрушка будет висеть. Его тоже для надежности лучше скрепить узелком, который также лучше вшить внутрь.

Когда половина яйца сшита, делаем начинку - вставляем внутрь заготовку-картон и синтепоновую прослойку той же формы. Наша цель - плоская игрушка с одной стороны, чуть объемная с другой - достигается именно благодаря такому расположению внутренностей. Кроме того, таким образом у нас есть возможностьвсе внутренние швы, узелки от шнурочков спрятать со стороны синтепона, а на стороне, снабженной только картоном ничего не будет топорщиться...

После сшивания деталей до конца очень тщательно и аккуратно прячем конец нити - все в то же синтепоновой стороне. В профиль видим, что яйцо действительно с одной стороны абсолютно плоское, с другой чуть выпуклое, объемное. Мягкую сторону вполне можно использовать как игольницу, если Вы уж совсем не приемлете лишь украшательскую функцию данной игрушки.

А в анфасе пред нами предстает милая игрушка-крашенка, которую можно использовать как подвеску, маячок на ножницы и ...как Ваша фантазия подскажет)))



Причина редактирования темы: Собрано в спойлер Администратором



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Вторник, 09.02.2010, 15:47 | Сообщение # 10
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Берлинго
Иногда при работе над какими-нибудь большими рукодельными шедеврами нам, рукодельницам, требуется небольшой перерыв, тайм-аут.
Предлагаю Вам немного развлечься и вышить своими руками новую оригинальную, при этом очень простую и весёлую "кривулечку" под названием берлинго.
Что такое берлинго

Ещё когда я шила свою первую бискорню, я обратила внимание, что кривулек существует целое множество и все они носят иностранные названия. О бискорню и зигугу я уже рассказывала, а сегодня речь пойдёт о берлинго.
Берлинго ( франц. Berlingot) – это:
1) леденцовая карамель (четырёхгранной формы), берленго
2) четырёхгранный пакет (для упаковки молока, кефира и т. п.)
3) арго мотор
(Большой французско-русский словарь).

Таким образом, берлинго - очень простая кривулька. Ведь мы все когда-нибудь изучали стереометрию. И хорошо представляем себе тетраэдр (пирамиду, в основании которой лежит треугольник).
Так вот кривулька, вышитая бисером или нитками на полоске канвы и собранная в пирамидку (тетраэдр) и есть берлинго!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Как сделать бискорню??? (Мастер класс по сборке бискорню, зигугу.)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz