Воскресенье, 28.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Как сделать бискорню??? (Мастер класс по сборке бискорню, зигугу.)
Как сделать бискорню???
ЖеняСДата: Среда, 10.02.2010, 10:49 | Сообщение # 16
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Продолжение новогодней подвески
Берем 2 заготовки одинакового размера и сшиваем их также как и обычное
бискорню:

Параллельно вшиваем кисточку:

Далее обшиваем по-кругу, оставляя небольшое место для того, чтоб набить подвеску
силиконом и вшить ленточки:

Набиваем силиконом и вшиваем 2 ленточки:

Прячем нитку в боковом шве нашей мини-подушечки:
Делаем таким же способом остальные 2 подушечки, не забывая вшивать ленты:

Для последней подвески делаем из лент петельку:

Вот и все: подвеска готова! :)



Тема отредактирована: Администратором



*Автору Спасибо сказали « » раза*




Сообщение отредактировал ЖеняС - Среда, 10.02.2010, 10:51
  ♥ ♥
ЖеняСДата: Среда, 10.02.2010, 18:35 | Сообщение # 17
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Посмотрела и не увидела, что такое бискорню, решила написать что бы было понятно что оно из себя представляет.

Бискорню — biscornu — слово, пришедшее к нашим рукодельницам из французского языка. Дословный перевод: двурогий; неровный, с выступами; нескладный, несуразный, смешной.
Вышитое крестиком или расшитое бисером объёмное изделие из двух квадратов канвы, повёрнутых относительно друг друга на 90 градусов, сшитых по периметру и в центре.
То, что любители вышивания называют словом бискорню, представляет из себя многоугольник — подушечку с несколькими неравными углами, однако довольно симметричную. Такая подушечка, ласково называемая еще и «кривулей», может служить игольницей, брелочком, подвесочкой, маячком для ножниц и даже кулоном. Если ее красиво украсить, то она будет уместно смотреться и на новогодней елочке. Подарку в виде такой элегантной вещицы обрадуются многие.



Причина редактирования темы: Собрано в спойлер Администратором



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Четверг, 11.02.2010, 06:57 | Сообщение # 18
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Елочка к новому году
Обшиваем квадрат швом назад иголку (чем больше квадрат, тем больше получится наша елочка). И вышиваем узор (можно просто в произвольном порядке нашить бисер). Оставляем угол не украшенным (это будет дно елочки)

Складываем пополам первую сторону и сшиваем бискорнюшечным швом

Таким же образом сшиваем 2-ю сторону. Затем сшиваем вместе две оставшиеся стороны

Не доходя до конца, набиваем нашу елочку и вкладываем в уголок шнурочек на котором елочка будет висеть. Дошиваем до конца, аккуратно закрепляем нитку и обрезаем ее. Наша елочка готова.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Четверг, 11.02.2010, 08:54 | Сообщение # 19
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Батончик - сборка
Рисунок расчетов к батончику.

Поскольку я собирала вручную( на машине конечно быстрее, но так мне нравится больше), выдергиваю ниточку у края мотива, это будет второй шов, и ниточку через 6 ниток - здесь будет первый шов. Плюс оставить припуск на шов.

Складываю заготовку изнанка к изнанке, то есть первый шов будет на лицевой стороне. Швом назад иголку через две ниточки прошиваю по первой ,выдернутой дороже от края.
За счет выдернутой нитки, шов утопает в ткани.

Когда первый шов готов, его проглаживаю и подрезаю примерно в половину припуск.
Аккуратно выворачиваю батончик на изнанку.

Шов проглаживаю и начинаю прошивать второй шов, так же назад иголкой через две ниточки. Все стежки делаю выдернутыми нитками из льна.

Теперь одеваю батончик на скалку , обёрнутую мягкой тканью. И аккуратно приглаживаю оба шва.

Верхний край дважды подгибаю и подшиваю мережкой.

Все швы сделаны.

Батончик выворачиваю на лицевую сторону, опять одеваю на скалку и приглаживаю все швы.

С помошью иглы пропускаю ленточку через 5 ниточек.

Набиваю наполнителем для подушек.

Осталось затянуть ленточки и завязать красивые бантики.
Батончик готов!



Тема отредактирована: Администратором



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Четверг, 11.02.2010, 13:00 | Сообщение # 20
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Пинкипы в старые времена использовались для хранения булавок и игл, т.е. в качестве игольниц. Две стороны пинкипа были сделаны из дерева или слоновой кости, и между ними располагалась бархатная материя, где хранились булавки, иголки. Таким образом было легко хранить и переносить булавки и иглы.
В настоящее время пинкипы создаются главным образом в декоративных целях. Пинкип состоит из двух картонок, покрытых тканью. Декоративные булавки присоединены к сторонам между картоном. Пинкипы могут быть квадратными, круглыми, сердечком...



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Как сделать бискорню??? (Мастер класс по сборке бискорню, зигугу.)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz