Четверг, 25.04.2024, 14:20
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Как сделать бискорню??? (Мастер класс по сборке бискорню, зигугу.)
Как сделать бискорню???
ЖеняСДата: Вторник, 09.02.2010, 15:58 | Сообщение # 11
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Как сшить берлинго
1. Размечаем канву и вышиваем рисунок.
Обратите внимание на то, что если Вам хочется сшить берлинго в виде правильной пирамидки, то расчёт длины или высоты вышивки можно произвести по теореме Пифагора.
Если известна длина полоски вышивки x, то её высота (у) находится по формуле:

И наоборот. Если известна высота вышивки y, то её длина (х) подсчитывается по формуле:

В качестве узора для берлинго хорошо подходят цветочный или геометрический орнамент с повторяющимся раппортом.
Следует учитывать и тот факт, что часть узора станет донышком пирамидки (крайние прямоугольные треугольники на схеме).

Просто выполняем вышивку на размеченной специальным маркером канве. Не забудьте обшить вышивку по периметру бэкстичем (швом назад иголку).

Затем вышивку нужно постирать (маркер пропадёт) и отутюжить с изнанки. Лишнюю канву стоит обрезать, оставив лишь небольшие припуски.

Теперь начинаем сшивать берлинго. Сначала делаем подобие колечка из канвы с вышивкой. Сшиваем мы по такому же принципу, как делали это с бискорню и зигугу (только без украшения швов бисером).

На этом этапе берлинго напоминает колечко (или цилиндр) из канвы с вышивкой.

Складываем цилиндр прямоугольником и сшиваем его верхние стороны (от угла до угла).



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Вторник, 09.02.2010, 16:05 | Сообщение # 12
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Если задумана берлинго - подвеска или маячок, во второй уголок можно сразу вшить ленточку или шнурок.
Учтите, что берлинго - маячок должен иметь настолько длинную петельку, чтобы в неё можно было просунуть всю подушечку (и таким образом закрепить, например, на ножницах).
На данном этапе у нас получается прямоугольный кармашек с одной несшитой стороной.

Определяем середины несшитых сторон. Складываем сторону «от середины к середине» и начинаем сшивать.

Зашив последнюю сторону пирамидки не больше чем до середины, не забудьте набить берлинго! можно использовать для этого холлофайбер.

Зашиваем шов до конца и закрепляем нитку. Берлинго - пирамидка готова!




*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Вторник, 09.02.2010, 17:55 | Сообщение # 13
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Игольница в форме книжечки
Для изготовления этой игольницы подготовим две вышивки: например рыбки и кораблики. Обе вышивки квадратные, одинакового размера.
В иностранной литературе называют needlebook.

Сначала сшиваем верхнюю часть игольницы.

После этого готовим внутреннюю часть игольницы-книжки из той же плотной канвы. Делаем её цельной, со сгибом посередине.
Длина - меньше, чем длина сшитой воедино внешней части ровно на 2 крестика.
Для красоты внутренней части игольницы можно что-нибудь вышить.

Затем выкраеваем из вискозной салфетки, фетра странички для хранения иголок и пришиваем их строго посередине швом “назад иголку” к внутренней части игольницы.

Пришиваем пуговку к обратной стороне.

Когда все приготовления закончены, начинаем сшивать детали. Закрепляем нитку в середине и идем по кругу швом, который применяется при сшивании бискорню.


На уголке сшиваем 1 крестик внутренней части дважды - с двумя крестиками внешней стороны (ведь внутренняя деталь короче на 2 крестика, по одному с каждой стороны).

Дойдя до места, где должна быть петелька застёжки, делаем её, а потом возвращаемся и продолжаем сшивать игольницу.

Соединив внутреннюю и внешнюю детали игольницы, закрепляем нитку.

Осталось лишь согнуть пополам и аккуратно прогладить книжечку.
Вот и готова весёлая летняя игольница в виде книжки!


Причина редактирования темы: Собрано в спойлер Администратором



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Среда, 10.02.2010, 08:13 | Сообщение # 14
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Новогодний домик, вышитый крестом

Настоящая Зима - это прекрасное время года! Она даёт нам столько возможностей: кататься на лыжах, коньках, санках, играть в снежки, рукодельничать по вечерам… и конечно, весело отмечать праздники: Новый Год и Рождество! Ходить в гости и дарить друг другу подарки! :)
Например, вот такие небольшие сюрпризики, как этот вышитый крестом объёмный домик с заснеженной крышей.
Тоже хотите такой заснеженный домик? Тогда читайте и повторяйте за мной мой мастер-класс по его изготовлению.
Для начала подбираем канву, схему вышивки крестом и делаем заготовки для домика: стены, крышу, пол (дно).
Все окошки я вышила нитками ДМС, светящимися в темноте. Поэтому в полной темноте у готового домика светятся окошки (правда, перед этим надо домик на ярком-ярком свету подержать пару минут).


Затем все детали вырезаем с припусками на швы. Сначала соединяем боковые и торцевые стены швом для бискорню

Получаем полуфабрикат, похожий на этот.

Сшиваем части крыши все тем же швом для бискорню, одновременно пришивая ленточку (подвеску) посередине

Пришиваем крышу к верхней части домика швом для бискорню



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
ЖеняСДата: Среда, 10.02.2010, 08:19 | Сообщение # 15
Лучшая миниатюра 2010 года - 3 место!
Продвинутый
Активисты

Сообщения: 2048


Имя:Евгения
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Тюмень
Статус:

Регистрация: 19.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль
Мой любимый питомец:
Получаем вот такой домик, пока ещё без дна и без набивки

Пришиваем донышко - пол

Когда останется последняя незашитая сторона внизу, аккуратно набиваем наш домик холлофайбером или другим набивочным материалом.

Зашиваем последнюю сторону и крепим нитку. Домик почти готов.

Не хватает только снега на крыше! Вы можете придумать свой вариант снега, я же придумала сделать снег из синтепона.
Я вырезала небольшой прямоугольник по размеру крыши из обычного синтепона и приклеила его сверху. Теперь мой домик выглядит по-настоящему зимним!

Такой новогодний домик - сувенир можно поставить рядом с собой на письменный стол для создания праздничного настроения, или повесить его на ёлочку как украшение, можно использовать его и как игольницу, а можно и подарить! Решать Вам и только Вам!



Причина редактирования темы: Собрано в спойлер Администратором



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
Форум » Хочу все знать! » Даём мастер-класс » Как сделать бискорню??? (Мастер класс по сборке бискорню, зигугу.)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz