Среда, 08.05.2024, 10:34
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Наши любимые диеты (описание диет,которые нам помогли)
Наши любимые диеты
РинаДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:58 | Сообщение # 16
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2403


Имя:Ирина Нигматова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Нижнекамск
Статус:

Регистрация: 18.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Овсяная диета

Говоря научным языком, под словом «диета» подразумевается «…совокупность правил употребления пищи человеком…»(Свободная Энциклопедия-Википедия). Делается это, как правило, с определёнными целями : здоровье, лечение, коррекция и т.д. Соответственно и диеты бывают поддерживающие, лечебные и коррекционные, направленные, например, на коррекцию фигуры. Из последних самые популярные-это диеты для сброса лишнего веса, т.е. для похудения. Все они, как правило очень жесткие и требуют немалых усилий воли, причём результаты далеко не всегда соответствуют ожидаемым.

Хочу предложить Вам одну очень простую, щадящую и в то же время весьма эффективную диету-ОВСЯНУЮ.
Правила несложные: вы ограничиваете употребление жирной, сладкой пищи, мучного, а вместо этого вводите в рацион продукты из овсянки. Благо разновидностей их сейчас очень много. Например: белый хлеб (один из самых активных источников лишних килограммов) заменяете овсяными хлебцами и т. д.

На сегодняшний день во всех продуктовых магазинах можно встретить в ассортименте продукты питания, в состав которых входит овес. Это и овсяная каша, овсяные хлопья, мюсли, хлебцы, овсяное печенье и другие вкусности. Учитывая ряд полезных свойств и вкусовые качества продуктов полученных из овса такое разнообразие ассортимента не случайно. Полезно знать и то, что продукты, изготовленные из овса, превосходно очищают кишечник от залежавшегося шлака, который накапливается в желудочно-кишечном тракте. Это свойство овсяных продуктов и легло в основу похудения под названием овсяная диета.

Овсяная диета не только освобождает кишечник от шлакового «мусора», который иногда достигает 15 кг(!), но и нормализует вес. Чувствуется подъем настроения, улучшается работоспособность и происходит избавление от желудочно-кишечных проблем. Поэтому, благодаря диете Вы сможете быстро похудеть!

Врачи-гастроэнтерологи всегда советуют овсяную диету как общий профилактический метод при заболеваниях органов брюшной полости, в том числе язвенных и воспалительных процессов пищеварительного канала, гастрите, гепатите, цирроза печени. Поэтому можно с уверенностью сказать, что овсяная диета – это не только «вкусная» и безболезненная коррекция веса, но и профилактика предупреждения различной патологии пищеварительной системы.

Следует заметить что, при соблюдении овсяной диеты, скорость «потери» веса может достигать от трех и более килограммов в неделю. Многие аскетически настроенные люди могут сказать, что такие большие «потери» в весе чреваты последствиями для всего организма. Можно сказать, что это так и есть, если мы говорим о потере собственных жировых ресурсов. Но в данном случае рассматривается механизм быстрой нормализации веса связанного с выводом шлаков из организма, а не с «растворением» жировых тканей.

Организм просто освобождается от вредных шлаков и потери веса связаны именно с очисткой кишечника и не оказывают отрицательного результата на здоровье. Вы тогда скажите, что полным людям овсяная диета не даст никакого результата? Результат будет. Шлак в нашем организме – это уже серьезная причина для нарушения пищеварительного тракта и для плохой усваемости полезных пищевых веществ. В результате плохой усвояемости полезные для жизнедеятельности элементы проходят через наш кишечник «транзитом» и человек вскоре после употребления еды вновь чувствует себя голодным. При зашлакованном кишечники «всасываемость» организмом полезных веществ может носить и избирательный характер, когда одни элементы не усваиваются вообще (белки и углеводы), а другие принимаются организмом в избытки (например, жиры). Итогом такого дисбаланса в зашлакованном пищеварительном канале становиться повышения у человека аппетита и увеличение веса тела. Поэтому очистка кишечника от шлаков не только поможет нормализовать процессы пищеварения, но и стать отправной точкой для возвращения массы тела к нормальным показателям.

Стоит отметить, что при приготовлении овсяной каши образуется клетчатка – это специфический полимерный углевод. Когда клетчатка в виде слизистой массы попадает в желудок, она обволакивает его внутреннюю поверхность и, разбухая, на более продолжительное время избавляет вас от чувства голода. Так же клетчатка создаёт все условия для жизнедеятельности полезной микрофлоры кишечника и усиливает сокращение гладких мышц желудочно-кишечного тракта, что не дает пищи застаиваться в просветах кишечника.

Вот и вся необходимая теория, стоит теперь перейти и к практике.

Овсяная диета хороша тем, что не имеет строгой системы и нет необходимости придерживаться ее в обязательном порядке.

Выбор овсяных продуктов такой, что их можно употреблять в любом виде и в удобном для вас режиме. Замените сначала на своем столе пшеничный или ржаной хлеб на овсяные хлебцы. Если вы любитель сладкого, то стоит обратить внимание на овсяное печенье, которое можно кушать и запивать чаем. Если вам нравятся мюсли – для их приготовления вам понадобиться еще и молоко. На завтрак лучше всего приготовить себе овсяную кашу, доведя ее до киселеобразного состояния. И таким способом постепенно можно перейти на «чистую» овсяную диету.

Меню овсяной диеты

Съедайте тарелочку овсянки на завтрак обед и ужин, которую лучше готовить на молоке. В овсяную кашу можно так же добавить мед, варенье курагу, сливочное масло, сахар.

А вот разнообразные пряности и специи добавлять не желательно, они только возбуждают аппетит. Рекомендуется в ближайшие полчаса после еды жидкость не употреблять. А в перерывах между очередной порцией овсянки можно побаловать себя фруктами, но только в умеренном количестве.

Стоит напомнить вам и о том, что в продуктах из овсянки недостаточно микроэлементов и витаминов. Поэтому рекомендуется после месяца диеты сделать продолжительный (не менее полугода) перерыв.


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Вторник, 01.12.2009, 00:35 | Сообщение # 17
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
ok37


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
svit-svitДата: Вторник, 01.12.2009, 01:14 | Сообщение # 18
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Quote (Рина)
Съедайте тарелочку овсянки на завтрак обед и ужин,

... не заржать бы под конец....по-лошадиному



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
РинаДата: Вторник, 01.12.2009, 15:20 | Сообщение # 19
Продвинутый
VIP*

Сообщения: 2403


Имя:Ирина Нигматова
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Нижнекамск
Статус:

Регистрация: 18.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Quote (svit-svit)
... не заржать бы под конец....по-лошадиному

ет свеочка у нас сил не хватить ржать, промычать если только ok25



*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
innaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:34 | Сообщение # 20
Обучающий
Активисты

Сообщения: 4519


Имя:inna
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Майкоп
Статус:

Регистрация: 13.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Увлекаюсь кошками
Мой любимый питомец:
Вообще-то муж моей сестры вылечил себе гастрит овсянкой. Суть в том, чтобы утором на тощак съедать тарелку овсянки на молоке, можно пополам с водой. А потом можно через полчасика и завтракать. Но он забыл, где находится желудок вообще! (Кашу правда варит себе сам ok25 )


*Автору Спасибо сказали « » раза*



  ♥ ♥
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Наши любимые диеты (описание диет,которые нам помогли)
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz