Понедельник, 06.05.2024, 00:58
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Блины,блинчики ("Масленица идет, блин да мед несет")
Блины,блинчики
MирославаДата: Пятница, 12.03.2010, 00:47 | Сообщение # 26
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1918


Имя:Мирослава
Настроение:

Страна - Украина

Город - Коломия
Статус:

Регистрация: 11.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Я обожаю блинчики(налистники) . Пеку в основном без рецепта, на глазок. Но с удовольствием попробую эти рецепты . Заметила я одну особенность-блины получаются лучше, если не печь их сразу после приготовления теста, а дать ему постоять хотя бы полчаса. Потом опять перемешать, если нужно долить молока или воды до нужной консистенции(хорошо бы вконце добавлять взбитые в пену белки, отличные блины получаются на пахте(маслянке). А сегодня я пекла блины на дрожжах. Но опять без рецепта(спешила) На литр молока взяла 3 яйца, от 100-граммовой пачки дрожжей отрезала пластинку в 5 мм и размешала с полчайной ложечки сахара, а муку не меряла, но тесто сделала довольно жидким. Дала тесту часок постоять. Блины получились просто супер !!!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
АнчоусДата: Суббота, 12.02.2011, 19:45 | Сообщение # 27
Увлекшийся
Активисты

Сообщения: 1485


Имя:Анна Сивухина
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Дмитров
Статус:

Регистрация: 29.08.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Поеду в Прагу!!!
Мой любимый питомец:
итак: Блины с пшеном по рецепту моей бабушки из Рязани
учитывая что обычно печем блины сразу много то буду писать на 2 кг муки....
так вот на 2 кг муки берем 2/3 пачки (100гр) свежих дрожжей (или 1-2 пачки сухих), 5-7 ст. л. сахара, 1-2 ч.л. соли, 5 яиц, 1 стакан пшена, литр молока( примерно), пачка сливочного масла,

Приготовление:
промываем пшено, добавляем в кипящую чуть подсоленую воду (3 стакана) и варим до готовности, чтобы пшено разварилось (у бабушки в деревне такая каша называлась -разварка) и остужаем.
в стакане теплого молока разводим дрожжи, выливаем в кастрюльку, где будет замешиваться тесто, добавляем сахар соль, кашу из пшена и часть муки примерно полкило, все перемешиваем (то есть замесили опару) даем настоятся, белки отделяем от желтков (белки убираем в холодильник). Когда опара подошла, добавляем желтки молоко и оставшуюся муку, замешиваем тесто, ставим в теплое место и даем подойти тесту. Тесто должно быть относительно жидким.....
Сливочное масло растапливаем, добавляем поллитра молока и доводим до кипячения. при помешивании теста вливаем тонкой струйкой масло с молоком, все перемешиваем и даем еще настоятся немного.
достаем белки и взбиваем их в пену, осторожными движениями вводим в тесто. вот как только вводим белки, тесто начинает на глазах подниматься... поэтому тут же начинаем печь... обжариваем с двух сторон они получаются не тонкими!!! предупреждаю сразу!! но если взять блин и посмотреть через него то он будет весь светиться
после того как блины снимем со сковороды, то можно смазать маслом...
и еще совет... если у кого то есть еще чугунные сковороды, то лучше печь такие блины на них.. мне кажется они получаются более вкусные что ли... ok921 хотя на современных тоже пекла.. ok718
P.S... есси кому то что то не понятным стало то обращайтесь

)


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Привет Всем)))))
Звезда Рождества
  ♥ ♥
loradom707Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:22 | Сообщение # 28
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Анечка, спасибо ok935 .


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Суббота, 12.02.2011, 20:25 | Сообщение # 29
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Спасибо Анют! ok935


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
Форум » Полезные советы » Как вкусно готовить » Блины,блинчики ("Масленица идет, блин да мед несет")
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz