Четверг, 18.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » "Пенззззззззззззза"
"Пенззззззззззззза"
sokrut-bestДата: Вторник, 09.02.2010, 00:07 | Сообщение # 11
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Как интересно! очень люблю историю , а еще так красиво написано. спасибо большое ok37


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
svit-svitДата: Вторник, 09.02.2010, 00:26 | Сообщение # 12
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok37 Наташа, спасибо!!! очень интересно! и очень похвально для приезжего человека так влюбиться в незнакомый, но ставший уже родном, как я понимаю, город ok58 здорово! ok30


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
natkaДата: Вторник, 09.02.2010, 00:49 | Сообщение # 13
Заинтересовавшийся
Друзья

Сообщения: 108


Имя:natasha
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - пенза
Статус:

Регистрация: 29.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Старинные фотографии и современные, тех мест которые ещё сохраниись.


Это художественное училище. Наша alma-mater
Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого является одним из лучших художественных учебных заведений нашей страны,также оно стоит в ряду старейших. Основал Пензенское художественное училище губернатор генерал-лейтенант Н.Д. Селиверстов.
Здание училища - памятник истории и архитектуры - построено по проекту инженера А.П. Максимова. Школа имела целью подготовки живописцев, скульпторов и рисовальщиков для работы в художественно-промышленном производстве.
Первым директором стал академик живописи К.А. Савицкий. Он сделал неоценимый вклад в дело становления и развития художественной школы, оснастил училище необходимым оборудованием и пособиями. В истории становления и развития художественной школы приняли видные живописцы и педагоги из Москвы и Петербурга, Н.К. Грандковский, К.А. Клодт, П.И. Коровин и другие.
ТАТЛИН В.Е., один из самых авторитетных лидеров русского авангарда первой половины 20 в. с 1905 по 1910 г занимался в Пензенском художественном училище.
В училище так же работали такие видные преподаватели как, И.С. Горюшкин-Сорокопудов, А.И. Вахромеев.

С тех старых времен пензенское художественное училище приобрело громкую славу не только по региону и всей стране, но и за её пределами.


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Вышивальный марафон
  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Вторник, 09.02.2010, 01:07 | Сообщение # 14
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
ok37


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
natkaДата: Вторник, 09.02.2010, 06:52 | Сообщение # 15
Заинтересовавшийся
Друзья

Сообщения: 108


Имя:natasha
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - пенза
Статус:

Регистрация: 29.10.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
Вот как училище выглядело раньше

Первым директором училища был К.А. Савцкий - замечательный художник-передвижник



Вот некоторые из его работ
После его кончины директором был не менее замечательный художник Горюшкин-Сорокопудов. Во время Великой Отечественной войны, когда встал вопрос о закрытии училища он написал письмо лично Сталину с просьбой сохранить учебное заведение. И училище оставили. В здании находился госпиталь, и только несколько классов выделили для занятий. Я не могу сказать точно, сколько студентов тогда было, но думаю не ошибусь, если скажу - не более десяти. Как вы понимаете в то время нужно было иметь мужество , чтобы писать такие письма. Чудесный художник и прекрасный педагог, тем немение . После смерти его жены он заболел известной всем болезнью, что косит одиноких людей. "Доброжелатели" были, куда без них. Художника отстранили от учеников( он уже к тому времени и директором не был) и последнии дни доживал в Ивановке. Посмотрите на его работы столько любви

Добавлено (09.02.2010, 05:38)
---------------------------------------------




Добавлено (09.02.2010, 05:57)
---------------------------------------------
Похоронен был рядом с К.А.Савицким , на Митрофаньевском кладбище.

Ещё во время вступительных экзаминов мы пошли к ним на могилу. Я была неприятно поражена - трудно пройти, могилы неухоженные. Через некоторое время я узнала, что не задолго до моего приезда, сгорел очень красивый дом, в котором была мастерская какого- то художника...
Это было в 1987 году.

Добавлено (09.02.2010, 06:32)
---------------------------------------------
Это тоже учиище


Родные коридоры

А эти ступени после ремонта, когда я там училась - были истёрты настолько, что вниз можно было на заднице съежать!

П Р О С М О Т Р !!!

Добавлено (09.02.2010, 06:47)
---------------------------------------------
Эти фотографии были сделаны несолько лет назад и я уже не помню , что тогда отмечали чей юбилей(склероз), но ребятишки приглашенные на этот празник ( Музыкальное училище) были хороши!




Добавлено (09.02.2010, 06:52)
---------------------------------------------

Ну вот, наступает утро и я прекращаю дозволенные речи ok303


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Вышивальный марафон
  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Наша маленькая Родина » "Пенззззззззззззза"
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz