Пятница, 26.04.2024, 17:22
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Жемчужина Греции - остров Родос
Жемчужина Греции - остров Родос
MирославаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:15 | Сообщение # 1
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1918


Имя:Мирослава
Настроение:

Страна - Украина

Город - Коломия
Статус:

Регистрация: 11.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Родос – маленькая жемчужина Греции. Хотя этот остров третий по величине среди греческих островов. Его размеры приблизительно 78 на 35 километров. На самом деле он находится совсем рядышком от турецкого берега(примерно 10 км) и довольно таки далеко от самой Греции.
Наш отдых длился 7 дней. Мы были в пятизвёздочном отеле «Родос Вилыдж» в маленькой деревне Киотари. Отдыхом остались очень довольны. Отель построен на скале, в виде бунгало. У нас была путёвка «всё включено эксклюзив». Как я поняла, отличие в том, что мы могли полностью пользоваться рестораном и барами соседнего отеля и нам вроде как наливали в баре не только местные напитки, но и всякие разные мировые. Но это не столь важно для меня, просто попалась такая путёвка.
Самое главное – это отличный климат, легкопереносимая жара, прекрасная , чарующая природа острова, чистейшее море , очень вкусная еда и доброжелательность персонала.
В отеле большинство отдыхающих были иностранцы – англичане, немцы, итальянцы. В основном это семейные пары с детьми самих разных возрастов. Видели бы вы как детки 4-6 лет сами таскали огромные тарелки по ресторану и подходили накладывали себе горы еды. Почему то любимым детским блюдом оказались макароны, особенно спагетти и как они потом эти спагетти чуть ли не на уши себе наматывали, при спокойном отношении ко всему процессу родителей.



*Автору Спасибо сказали « » раза*




Сообщение отредактировал Mирослава - Четверг, 14.10.2010, 22:16
  ♥ ♥
MирославаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:17 | Сообщение # 2
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1918


Имя:Мирослава
Настроение:

Страна - Украина

Город - Коломия
Статус:

Регистрация: 11.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
В деревне этой , честно сказать, развлечений маловато – нет больших торгових центров, дискотек баров и аквапарков. Но, для меня , старшей жиночки, как раз то, что надо. Всё это имеется рядышком в нескольких километрах от Киотари в городках Линдос и Фалераки. Можно поехать на рейсовом автобусе или взять автомобиль в аренду. Но семь дней отдыха это оказалось немножко маловато для поездок. Поэтому , мы в основном отдыхали как тюлени - горизонтально на пляже .
Поехали только на одну экскурсию – вокруг острова . С посещением двух деревушек , где дегустировали местное вино , оливковое масло и ликёры.
Естественно затарились ими же. Были также на руинах древнего города – Камерос

в церкви Святого целителя Пантелеймона, где поклонились его мощам

в крепости рыцарей- крестоносцев

Вид с крепости

и на самой южной точке острова, которая называется «Поцелуй двух морей» там зимой соединяются два моря Эгейское и Средиземное. А летом они разделены песчаной косой шириной примерно 200 метров. По левую сторону спокойное Средиземное море, а справа - штормящее Эгейское. Мы естественно попрыгали на волнах Эгейского.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
MирославаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1918


Имя:Мирослава
Настроение:

Страна - Украина

Город - Коломия
Статус:

Регистрация: 11.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Наш екскурсовод, Алёна, очень интересно рассказывала о всех местах, об истории и традициях греков и родосцев . Видно было, что она сама просто влюблена в эту чудесную страну.
Как я уже говорила, отношение обслуживающего персонала очень доброжелательное и к русскоговорящим в том числе. Все прекрасно владеют английским, но и знают некоторый минимум русcких слов. На ресепшене была девочка Ира с Украины, всегда старалась тоже всё нам подсказать, чем то помочь. Интересно было, что мы между собой разговаривали на украинском, и чехи , например, а также некоторые русские нас принимали за поляков.
Просыпались мы рано , ещё до восхода солнца и шли на море, где встречали солнышко, купались, потом - завтракали и опять на море.
Вот так Надийка встречала солнышко



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
MирославаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1918


Имя:Мирослава
Настроение:

Страна - Украина

Город - Коломия
Статус:

Регистрация: 11.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Еда была вкуснейшая. Старалась держать себя в руках, брала всего по немножку, но всё равно выкатывалась из ресторана, как колобок. Например , меню завтрака(то , что упомнила) – яишница, омлеты, глазунья, несколько видов очень вкусной колбаски и сыров. Чай. Кофе, соки, молоко. Огромный выбор разных хлопьев и мюслей. Четыре огромных стеклянных тазика с разными видами йогуртов, фрукты свежие , консервированные и сухофрукты. Мёд и джемы. Булочки, тосты, гренки. Выпечка – печенюшки и кексы , которые тают во рту. Ну как, скажите мне, можно удержаться? И это только завтрак. Потом работают бары возле бассейнов и на пляже. Вся випивка, которая душа желает, прохладительные и горячи напитки , фрукты , мороженое, сендвичи хот доги и т.д.
Потом мы с мужем и малой ( я естественно уже колобок), топаем на пляж. Там очень классные и удобные шезлонги и огромные белые в синюю полосочку зонтики. Море такое тёплое и спокойное, что я , не очень большая любительница мокнуть, хотя и бывшая пловчиха, из воды часами не вылезала. Вода прозрачная, ласковая, довольно таки солёная, настолько, что нырнуть было тяжеловато, зато можно было спокойно лежать на воде , положив руки за голову и не тонуть. Что я и делала. (Правда не понятно что меня больше удерживает на плаву – водичка или мой живот-колобок напичканный всякими вскусняшками?)



*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
MирославаДата: Четверг, 14.10.2010, 22:18 | Сообщение # 5
Надежный друг сайта
VIP*

Сообщения: 1918


Имя:Мирослава
Настроение:

Страна - Украина

Город - Коломия
Статус:

Регистрация: 11.01.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
С десяти утра открывался бар на пляже , но я там уже ничего не кушала, честно-честно, пила только воду со льдом и айс кофе-это взбитый кофе с молоком и сахаром подаётся со льдом.
На пляже с десяти утра нас забавляли аниматоры – собирали команду на пляжный волейбол, дартс, ещё какие-то игры, аэробика – обычная и в воде а отдельно . Ещё двое аниматоров играли с детками.
Про анимацию вообще хочется сказать отдельно. Ребята там были из разных стран очень интересные ,весёлые, искренние . Анимация – разные представления, шоу, караоке , дискотека по вечерам у нас были каждый день. Мы ходили туда с большим удовольствием. Огромная благодарность ребятам и их руководителю и ведущему Джино.
Вот ещё территория отеля
Вид с территории отеля на море , дорожка и ступеньки , по которым мы ходили

Возле центрального входа

Номера вот такие

И немножко выше


бассейны, которых там четыре. Надийка возле бассейна рано утром.

Често сказать, в бассейнах постоянно толпились в основном иностранцы. Мы предпочитали отдыхать на море. Но пару разочков и там поплавали. Ещё был теннисный корт. Были конечно кое-какие недостатки – для пяти звёзд немного скромные номера и слабенький кондиционер.


Правда в номере было всё необходимое – шампуни, гели , мыло, шапочка для душа, даже тапки , бар-холодильник с напитками и пивом, телевизор с двумя российскими каналами.
Время отдыха пролетело очень быстро. С собой мы привезли греческое вино, вкуснейшее оливковое масло, мелкие сувенирчики . Можно ещё купить специи, оливки, очень красивая керамика, ещё некоторые наши попутчики покупали меховые шубы.
С удовольствием посетила бы Родос ещё раз!


*Автору Спасибо сказали « » раза*


  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Жемчужина Греции - остров Родос
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz