Суббота, 20.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Три дня в Вильнюсе...
Три дня в Вильнюсе...
tanua-68Дата: Среда, 05.01.2011, 13:39 | Сообщение # 16
Незаменимый
Активисты

Сообщения: 3461


Имя:Татьяна Клипка
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Байконур
Статус:

Регистрация: 15.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Люблю вышивать пейзажи и котов
Мой любимый питомец:
Все перечитала, все пересмотрела! Здоровские у вас, девочки, получились Новогодние праздники! Спасибо за такой классный и интересный рассказ! ok933


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества
  ♥ ♥
MaryДата: Среда, 05.01.2011, 14:34 | Сообщение # 17
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Quote (pavelsen)
Маша, а как ты все эти подробности запоминаешь? мне когда гид говорит я помню только пока она говорит....

Инна, я, конечно, не могу запомнить, все, что говорит гид - это нереально сделать! К тому же когда гид несется бегом - в прямом смысле этого слова, просто не успеешь запомнить! поэтому перед поездкой лазаю по Инету и изучаю, куда едем и чего посмотреть можно, а потом, уже после экскурсии, опять лезу в Инет, чтобы вспомнить, чем значимо то или иное место, которое мы видели, а ,если есть время, то еще раз туда вернутся, уже без спешки и все еще раз посмотреть..

вот по дороге в Тракай гид пыталась вообще рассказать нам почти всю историю Латвии.. Но она делала это так ужасно, с запинками, азиканием, путанием событий, что я даже вникать не стала особо, да и невозможно запомнить все народности, правителей, что и как было.. Послушали - да, интересно, что-то очень инетересное отложилось в голове, что можно расссказать потом другим..
Мы и на экскурсии по городу заходили в бОльшее количество мест, просто я рассказала про наиболее интересные...

А так как у меня, например, еще и трудности с языками иностранными, то очень радует, что, когад приезжаешь в какую-либо страну и абсолютно не чувствуешь напряга, что тебя не поймут или ты не сможешь объяснится. Вот этим мне нравится Прибалтика, и Литва, и Латвия (до Эстонии пока не добрались) - абсолютно в любом месте: в магазине, в ресторанчике (пусть даже это какая-то захудалая кафешка), на улице обязательно найдется человек, который знает хоть несколько слов по-русски и сможет тебя сориентировать... ok934

И все равно, Рига мне нравится больше! ok718


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
pavelsenДата: Среда, 05.01.2011, 15:17 | Сообщение # 18
Лучшая миниатюра 2010 года - 2 место!
Обучающий
Третьи модераторы

Сообщения: 4693


Имя:Inna
Настроение:

Страна - Латвия

Город - Рига
Статус:

Регистрация: 14.06.2009
Надежный помощник-третий модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! За огромное количество загруженных схем Кот Маркиз-порода полосатик:)
Мой любимый питомец:
Quote (Mary)
по дороге в Тракай гид пыталась вообще рассказать нам почти всю историю Латвии..

Quote (Mary)
Но она делала это так ужасно, с запинками, азиканием, путанием событий, что я даже вникать не стала особо

ok938 вы и Латвию проезжали! или историю Литвы вам пытались так ужасно рассказать?



*Автору Спасибо сказали « » раза*






СКАЙП: innkin8
inna.sadakova@inbox.lv
  ♥ ♥
MaryДата: Среда, 05.01.2011, 16:16 | Сообщение # 19
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Quote (pavelsen)
вы и Латвию проезжали! или историю Литвы вам пытались так ужасно рассказать?

ой, Инн, оЧеПаталась.. ok721 ok721 не, к сожалению, Латвия на нашем пути не появилась.. конечно, историю Литвы!! вот когда слово взяла другой гид и стала рассказывать про Грюнвальдскую битву, вот ту нам стало интересно..
Если кто помнит, а если кто и не нзал, типа меня, то из истории:
Грюнвальдская битва (Танненбергская битва, 15 июля 1410, польск. Bitwa pod Grunwaldem, лит. Žalgirio mūšis, нем. Schlacht bei Tannenberg) — решающее сражение «Великой войны» 1409—1411 между Королевством Польским и Великим княжеством Литовским с одной стороны, и Тевтонским орденом — с другой. Произошла близ Грюнвальда, Танненберга и Бреслау (Пруссия), откуда и получила своё название; закончилась разгромом войск Тевтонского ордена.
Война возникла, как эт овсегда бывает, из-за дележа территорий: Великое княжество Литовское пожелало вернуть находившиеся под властью Тевтонского ордена прибалтийские земли (Жемайтию),а Польша выступала союзником княжества в этом конфликте.
Вряд ли в данном сражении можно было одержат ьпобеду над крестоносцами, но литовцы применили верную тактику: для начала они прмариновали несчастных крестоносцев с 6 утра до 12 часов дня на 40-градусной жаре (а те ведь были в железных доспехах), мотивируя тем, что перед сражением надобно хорошо помолиться.. Конечно, после этого крестоносцам было не очень хорошо. И польско-литовско войско смогло в какой-то момент разбить ряды крестоносцев, при этом стоит отметить, что в состав союзной армии входили поляки, русские, литовцы, жмудь, армяне, волохи, татары и наемники: чехи, моравы и венгры (всего где-то 10 народностей).
Конечно, как это у нас принято, у всех народов разное мнение о данной битве и своем значении в данной битве. Русские говорят, что если бы не их 3 полка, то вряд ли союзникик одержали бы победу.. Литовцы, есттно, берут основные заслуги на свой счет. У белорусов свое мнение, но стоит заметить, что после Грюнвальдской битвы в течение пяти столетий, вплоть до 1914 года, на земли Беларуси не ступала нога немецкого завоевателя, ведь в сражении при Грюнвальде участвовали полки со всех тогдашних белорусских земель и княжеств.
У немцев (да, у крестоносцев были не только немцы, но немцы составляли главные силы) тоже своем мнение: нет, они не проиграли, они просто отсупили. А вот у них потери были приличные: около трети тевтонской армии полегло на поле боя, было убито практически все руководство Ордена, значительное число рыцарей попало в плен.

хотя, когда я увидела ,как они жили в своих замках, то все стало понятно: делать было нечего, единственное развлечени - повоевать с кем-нибудь.. ok921


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
АнчоусДата: Среда, 05.01.2011, 17:23 | Сообщение # 20
Увлекшийся
Активисты

Сообщения: 1485


Имя:Анна Сивухина
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Дмитров
Статус:

Регистрация: 29.08.2010

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Прошел фэйс контроль Поеду в Прагу!!!
Мой любимый питомец:
Машунь, молодечик!!!! Постораюсь выложить свою порцию фоточек))))) Вроде пока инет не виснет))))
А по поводу гидов - эо точно!!!! Начиная с первого,который нас встретил на вокзале ,далее на пешеходной прогулке по Вильнюсу. А про Тракайэто ообще "песня"!!!! Девочки представьте себе: женщина пытающийся рассказать историю страны и все любовные перепитии правителей заикающим гоолосом, при этом куда то спешащей (куда правда не понятно ok921 ) Мы максимум выдержали с ней ходить по замку мнут 10!!!!! дальше мы просто присоседились к друому гиду, куда более интересно рассказывающему ok924



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Привет Всем)))))
Звезда Рождества
  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Три дня в Вильнюсе...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz