Пятница, 19.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Беловежская пуща - Резиденция белорусского Деда Мороза
Беловежская пуща - Резиденция белорусского Деда Мороза
loradom707Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:05 | Сообщение # 1
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Начнем с того, что приехать к Деду морозу может любой желающий, из любой страны, как на своем автомобиле, так и от турбюро или организации (как поехали мы). Также туда можно приезжать в любой время года. Дед мороз встречает всех и всегда. По приезду необходимо купить билеты и в путь по пуще.... ok718
Выехали мы из города утром на автобусе в сопровождении экскурсовода. По дороге проезжали небольшие города и поселки, которые славятся своей историей и древними постройками. некоторые мы видели, например поселок Подороск, в котором есть поместье князя, сохраненное практически в таком виде, как было раньше. Небольшой город Ружаны и Пружаны. Рассказывали нам историю происхождения их названий. Еще небольшой городок Каменец. Через 2,5 часа мы были на месте. Купив билеты мы пошли в вольеры с животными. Это не зоопарк, посреди Пущи есть места, огражденные забором от люде и разные виды животных ограждены друг от друга. Но все вокруг это настоящие лес, ничего искусственного там нет. Единственное, это кормушки для животных.
Олени

Еще они

Зубры. какие они красивые и какие огромные ok922 .

Еще...

Конь, не помню название ok924 . Очень длинное и интересное. Они больше пони, но меньше обычного коня.

Моя детвора кормила его ok718

Еще один...

Медведи...

Еще там были кабаны. Когда люди подходили их покормить, они начинали драться и друг друга не пускали. А еще косули. На морозе у меня сели батарейки и не хотели работать.



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
loradom707Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:06 | Сообщение # 2
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Вернулись назад и пошли в Музей Беловежской пущи. Немного отогрев батарейки я сделала пару фоток. Настоящих животных нет, это все "чучела животных". Очень реалистичные, очень красивые. Люди, в некоторых сценках тоже не настоящие ok718 .
Лиса

Заяц, снег тоже не настоящий.

Зубры

Рысь

Олени

Уточки и лебеди

Волки, у одного в пасти заяц.

Еще олени

Моя детвора. Марик улыбнулся ok721 ...

А эта сценка показывает, как раньше люди заманивали пчел, чтобы они делали мед в определенном месте.



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
loradom707Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:09 | Сообщение # 3
Счастливчик постоянный
Старожил
Администраторы

Сообщения: 9691


Имя:Екатерина Заматай
Настроение:

Страна - Беларусь

Город - Волковыск
Статус:

Регистрация: 26.02.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Я бываю разной:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Пересчитавшись по списку ok718 мы вернулись в автобус. Дальше поехали в само поместье Деда Мороза. Это в 12 км от вольеров и музея. Где-то половина дороги, по которой ехали в поместье называется "тещин язык". на протяжении этих 5-6 км. насчитывается 21 небольшой поворот, то вправо, то влево. Когда едешь в автобусе чувствуешь, что его немножко покачивает в разные стороны. Потом дорога ровная. На пути есть участок в Беловежской пуще, где растет только одна трава, голое поле. Во время войны, немцы по этой дороге перевозили лучшие породы деревьев, а том место, где сейчас ничего не растет складировали сосны и ели. А так как эти деревья смолянистые, то земля пропиталась смолой и теперь кроме травы ничего расти не хочет. Говорили, что даже другую землю привозили, но не помогло. Ближе к поместью растет "Царь сосна", которой 350 лет. Очень толстое дерево, т.к. было уже темно, и автобус двигался,то сделать фото не получилось. Подъехав к резиденции мы вышли из автобуса. Было уже темно и все вокруг светилось разными огоньками....как в сказке ok922 . Нас встречал экскурсовод. С ним мы и пошли дальше. Каждая группа, которая приезжает на автобусе ходит по поместью с экскурсоводом. Толпой там никто не ходит. Итак....подошли мы к большим воротам, возле которых стоял молодой человек "Добрый молодец" ok718 . Одет он был в длинный кафтан и большую шапку, обшитую мехом. Прежде, чем ворота откроются нужно сказать, а лучше прокричать "Волшебные слова". И тут я вам скажу, люди, не зависимо от возроста, занимаемой должности (а перед нами ехал автобусы с таможенниками и Нац. банком РБ при Президенте ) все впадают в детство и начинаю кричать ok721 . Открываются ворота и мы попадаем "в сказку". Я была в восторге от увиденного ok922 .
Вот это перво, что мы видим, когда входим. Вдалеке толпа (группа с экскурсоводом) возле домика деда Мороза. Мы пока стоим и ждем своей очереди и тем временем нам рассказывают что и как.

P.S. Дальше будут фото с мобильного, качество не очень, не было времени настраивать, но понять можно.
Подходим к дому деда Мороза и начинаем кричать "Дедушка мороз и снегурочка выходите" ok718 . Скажу я вам, что кричат все и никто не стесняется, не боится....обстановка там такая, чувствуешь себя ребенком ok721 . Выходит Дед Мороз со Снегурочкой, поздравляют всех, спрашивают откуда приехали, нравится ли здесь. Потом фото на память всей толпой и они уходят в дом.
Вот это, чуть со стороны, дом деда Мороза

Идем дальше, много всяких домиков, полянок и стоит мельница. Нужно подойти к ней, сказать какие или какой есть у тебя грешок ok718 и она все перемелет и все плохое уйдет. Подходят все, взрослых даже больше ok721 .

Дальше есть поляна "12 месяцев". На ней стоят вырезанные из дерева человечки и на каждом написан месяц. Фото к сожалению нет, она плохо освещена в такое время, но....есть поверье, что если подойти к своему месяцу, загадать желание и обойти эту статую три раза по часовой стрелке, то желание сбудется. Тут мой Марик меня повеселил. За целый день поездок и прогулок ребенок подустал и уже только хотел получить подарок и поехать домой...он спрашивает у меня "А желание на самом деле сбудется?" "А что ты хотел бы?" спросила я. ok721 "Хочу подарок и домой"....ну я говорю, "попробуй, а вдруг ты загадаешь и тут же домой улетишь" ok721 . Он подумал и пошел вокруг этого человечка...ходит, ходит, потом остановился и говорит "Ну и почему желание не сбывается ok907 ?" ok721 :ok721: ok721 :ok721: ...я чуть не упала. Он вполне серьезно загадал, что хочет домой ok721 .
Дальше опять полянки с гномиками, вырезанными из дерева, светящиеся фигурки
Фонтан...

Снеговик и елочки..

А дальше елка, настоящая, растет там. Высота 42 метра......красивенная ok922 . Фото не очень ok924

Возле елки нас встречает "Волшебница Зима". Спрашивает откуда мы приехали, приглашает встать всех в хоровод вокруг елки и говорит "Закройте глаза и загадайте желание". Опять все делают, что им говорят ok718 . Потом включают песенку и мы начинаем ходить, а потом и подпрыгивать вокруг елочки подпевая песенку. Спели, сказали спасибо и пошли дальше.
Опять полянки с гномиками, мостик через пруд, в котором живут настоящие голубые лягушки, но так как зима и все замерзло, пришлось верить на слово ok718 .
Еще один сказочный домик, не знаю кто там живет.

А вот этот домик неподалеку от дома Деда Мороза. Ну и моя детвора.

Дальше домик снегурочки. Внутрь заходить нельзя, фото делали через окошко.

Дальше идем в дом, где хранятся некоторые старинные вещи - самовар, прялка, старинная посуда, а на стенах висят вышитые небольшие картинки, подаренные детьми Деду Морозу.

еще...

Не далеко от дома Деда Мороза вот такая декорация "Олени с санями"

Ну и последнее место, куда нас привели, была "скарбница с подарками". Весь теремок украшен детскими рисунками, которые присылают для деда Мороза в качестве подарка.

Вот таких стопок с коробками подарков у каждой стенки дома.

Мои дети с подарками



*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
dorДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:10 | Сообщение # 4
Обучающий
VIP*

Сообщения: 4832


Имя:Юлія
Настроение:

Страна - Украина

Город - Днепропетровск
Статус:

Регистрация: 07.07.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! VIP* eBay Forever! Спонсор сайта Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Катюня, вауууу ok934 , как же интересно, как будто сама только что побывала там, пойду еще разик перечитаю и просмотрю ok934


*Автору Спасибо сказали « » раза*



Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:19 | Сообщение # 5
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Обаледеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сколько красоты!!!!!!!!!!!!!! ok938 Катюша спасибо!!! ok937


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Беловежская пуща - Резиденция белорусского Деда Мороза
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz