Пятница, 26.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Крым.. (Крым моими глазами..)
Крым..
MaryДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:40 | Сообщение # 1
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Первый раз я оказалась в Крыму в 1996 году..Тогда же я первый раз узнала, что такое море, горы..Тогда же я влюбилась в эти места и очень хотела вернуться сюда еще раз..Ура! Не прошло и.. о, ого, 15 лет, как мечта сбылась…
Туда ехали двое суток, на машине, с учетом 6-часовой таможни и ночевки в Харькове..
По дороге встретили вот такую симпатичную мельницу, действующую, полазили по ней посмотрели:


Тут же находится и памятник знаменитой «Катюше»:



Времени на Крым было немного: 3 дня на освоение подводной среды Черного моря и 4 дня на осмотр всяческих интересных мест.. Понятно, что все объездить было невозможно, поэтому решили, что будем поэтапно – часть сейчас, а остальное – в следующий раз ..Сразу предупреждаю, что "морских" фоток не будет, они у другого человека и выложу чуток позже ,как вернется..У меня только "сухопутные"..
Думаю, что многие в Крыму были и вряд ли я скажу или покажу что-то новое, но вдруг?



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
MaryДата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:45 | Сообщение # 2
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Первым делом, куда нас понесло, был Большой каньон Крыма.





Он является самым глубоким каньоном Украины. Его максимальная глубина составляет 320 метров.

Большой каньон Крыма называют Чудом природы , он расположен в глубине северного склона Ай-Петринского массива Главной Крымской гряды, в 4 км. к юго-востоку от с. Соколиного. Впервые Большой каньон Крыма был описан профессором И. И. Пузановым в 1925 году.
У входа в ущелье со стороны Коккозской долины, где протекает левый приток р. Бельбека, открывается величественная панорама гигантской теснины. По мере продвижения противоположные склоны подступают друг к другу. В самых узких местах расстояние между ними не превышает 3–5 метров.
По дну Большого каньона течет река Аузун-Узень (Устьевая, или Ротовая, речка). Во время обильных дождей она бывает очень бурной, но сейчас в основном мелководная. Местами цвет воды становится чуть зеленоватым от обилия серебра в воде.Проходящий здесь древний тектонический разлом, трещиноватость и закарстованность верхнеюрских мраморизованных известняков, слагающих горный массив, облегчили работу воды. В течение тысячелетий она «пропилила» каменную толщу и глубоким ущельем отделила от Ай-Петринской яйлы столбообразный массив Бойку. О грандиозной работе реки можно судить по обилию встречающихся на дне каньона порогов, водопадов, нагроможденных глыб и валунов. Веками вращаемые водой эти природные ядра-жернова высверливают в ложе ущелья своеобразные котлы и ванны. В каньоне насчитывается более 150 подобных образований. Вдоль Аузун-Узень, то приближаясь к реке, то удаляясь от неё, ведёт основная туристическая тропа по устью каньона. Она начинается от останков сгоревшего Почтового дуба. Раньше среди туристов здесь было принято оставлять письма и послания тем, кто посетит каньон позже. Сейчас от него остались только обуглившийся полусгоревший ствол да сухая ветка, нелепо вытянувшаяся над тропой. Вторая тропа уходит к верхнему краю каньона. Практически сразу за Почтовым дубом тропа спускается вниз к сравнительно большому водоёму, который называют Голубое озеро. Через несколько минут ходьбы тропа выходит к Яблоневому броду. Слева в основное русло впадает река Алманчук (в переводе Яблоневое урочище), отсюда и название брода. Далее на правом берегу бежит поток карстового источника Пания, рвущийся по заросшей лесом тесной расщелине из жерла отвесного карстового колодца, уводящего в пещеру Пания. Далее тропа выведет к самому большому котлу (котлы — углубления в русле реки, образованные в местах порогов и небольших водопадов водой, «прыгающей» на сравнительно ровное дно) каньона — Ванне молодости (раньше местные жители называли её Кара-голь — Чёрное озеро). Температура воды здесь не превышает +9, +11 градусов даже в жаркий полдень. И.В. Рухлов так описывает это место: «На высоте 256 саженей (над уровнем моря) расположена в русле ручья вымоина в отложениях известняка, длина которой 2,5 саж, ширина — 1,5 саж, глубина — 1,2 саж, в которой открывается источник Кара-голь, но в эту же вымоину попадает вода из русла ущелья»
Честно скажу, осчусчения просто непередаваемые!!! Сначала «пилишь» то вверх во вних километров 4-5 по жаре в плюс 35, а потом ныряешь в эту «ванну» с плюс 10 и… точно молодеешь..Ну, по моему лицу, наверно ,все понятно 
Потом еще выпьешь стаканчик домашнего, очень вкусного, красного вина, а «сверху»- стаканчик горячего чая из горных трав и…обратно я скакала, как мне сказали, как «солдат Джейн».. 
Обязательно посетите это место!!Правда, уже на выходе мы поняли, что и тут с туристов деньги дерут, хотя можно дойти и вполне бесплатно ok949



















Уставшие и довольные ,мы вернулись в отель.. На следующий день, так как "нырялки" еще не было, решили поехать в Никитинский ботанический сад..



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
MaryДата: Воскресенье, 21.08.2011, 01:20 | Сообщение # 3
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
В год, когда развязалась война между Францией и Россией (1812), в Крыму, близ села Никита, был основан Никитский ботанический сад. Никитский ботанический сад основан русским ученым-ботаником Х.Х. Стивеном в 1812 году и является старейшим научным заведением Крыма.
Живописные уголки Никитского сада вдохновляли режиссеров отечественного кинематографа на создание своих картин. В плетеной беседке Мальвина учила грамоте Буратино, в гроте под беседкой снимались сцены из фильма «Дети капитана Гранта», а в пруду на выходе из парка пела песню черепаха Тортила.
Бамбуковая роща:



Вот такое растение с таким интересным названием:



А лягушки и жабки все ждут, когда же их хоть ктооо-нибудь поцАлует.. ok948 :





Красота:









Сад бабочек:



Упс! Неожиданно застали бабочек за «интимом»:



Замерла и не дышу!! Когда еще такую «брошку» увижу..:



Сад орхидей..
Не скажу, что увидела какие-то редкие экземпляры, но все-таки насколько же они красивы!!!



И мухоловочка:




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
svit-svitДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:15 | Сообщение # 4
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
ok917 ok917 ok917 Машенька, какую же ты нам очередную, красивую экскурсию-сказку подарила ok935 ok935
какой прекрансый разказ, фоты и конечно же ты, красавичка ok935 ok935
пасиби, пасиби, пасиби!!!! ok922 ok922



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
MaryДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:16 | Сообщение # 5
Лучшая картина 2010 года - 2 место!
Старожил
Вторые модераторы

Сообщения: 5749


Имя:Волотова Мария
Настроение:

Страна - Российская Федерация

Город - Москва
Статус:

Регистрация: 24.06.2010
Надежный помощник-Второй модератор
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Почетная Снегурочка 2011 Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
А какой шикарный розарий!! Гулять среди такого великолепия – это счастье!!



А это дерево – «бесстыдница». Никто эти деревья с красно-коричневой корой не сажал - они растут сами по себе. В самый разгар лета кора дерева начинает трескаться и спадает, после чего ветви и ствол дерева приобретают светло-зеленый оттенок. Говорят, что бесстыдница «разделась и от стыда покраснела». На самом деле, таким странным образом дерево поглощает максимум света, что способствует его росту. Ягоды этого дерева похожи на землянику и вполне съедобны. Кроме кулинарных качеств, земляничник обладает и лекарственными свойствами. Интересно, что бесстыдница - дерево вечнозеленое. Если кору оно сбрасывает каждое лето, то листва не спадает даже зимой - она постепенно обновляется в течение всего года. Растение это занесено в Красную книгу, поэтому относиться к нему надо очень бережно. Дерево нельзя трогать руками, так как от прикосновения рук оно начинает болеть.



Очень много вечнозеленых деревьев и кустариников..







Канны:



«Мамонтово» дерево.



Кактусы..такие разные, такие необычные..



И, конечно, фото с какой-нибудь живностью:



конечно, это только часть того, что есть в Саду, но мы туда еще вернемся :))



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я Мария, будем знакомы...




  ♥ ♥
Форум » Ты и я - все мы дружная семья » Где и как мы отдыхаем » Крым.. (Крым моими глазами..)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz