Пятница, 26.04.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Поздравлялки » Религиозные праздники » Успение Пресвятой Богородицы. С праздником Вас!
Успение Пресвятой Богородицы. С праздником Вас!
sokrut-bestДата: Пятница, 28.08.2009, 01:29 | Сообщение # 1
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Успение Пресвятой Богородицы. С праздником Вас!

Успение – второй по значимости праздник православной церкви после Воскресения Христового.
Это один из двенадцати великих церковных праздников - отмечается 15 августа по старому стилю, 28 августа по-новому.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Пятница, 28.08.2009, 01:30 | Сообщение # 2
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Пережив своего сына Иисуса на 15 лет, Дева Мария провела все эти годы в подвигах молитвы и поста, поэтому Успению у православных верующих предшествует двухнедельный пост.
Согласно преданию, Богородица ушла в мир иной вскоре после того, как ей явился архангел Гавриил, который возвестил о скором ее отшествии на небеса и в залог оставил пальмовую ветвь. Святая Дева отошла на небеса без всякого телесного страдания, как бы в приятном сне она предала душу в руки своего Сына и Бога, и в момент успения Богородицы звучало ангельское пение.
Богородицу похоронили в Гефсиманском саду, но через три дня, когда апостолы открыли гроб, они нашли в нем только погребальные пелены, так как Господь вознес на небо не только душу, но и тело Марии. Вечером того же дня она явилась апостолам и сказала: "Радуйтесь! Я с вами во все дни".
В Русской Православной Церкви праздник Успения Божией Матери почитается особо, равно как и чудотворные иконы Успения: Киево-Печерские, две иконы Московского Успенского собора, Псковско-Печерская и другие.

Праздник Успения имел в народе и другое название – дожинки, поскольку в этот день было принято заканчивать жатву. Согласно народному календарю, на следующий день после Успения Пресвятой Богородицы начинается "молодое бабье" лето.
По поверьям, именно на Успение Пресвятой Богородицы лето с осенью встречаются. Жара, начавшаяся в этот день и затянувшаяся на две недели, свидетельствует о том, что на бабье лето (с 14 по 21 сентября) будет холодно и дождливо.
В народе сохранилось множество запретов, связанных с проведением дня Успения Пресвятой Богородицы. Например, не полагалось устраивать шумные праздники, гулянья с песнями, танцами и играми. Народ воздерживался от громких разговоров и особо усердной работы.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
svit-svitДата: Пятница, 28.08.2009, 01:57 | Сообщение # 3
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Танечка! спасибо тебе огромное за прекрасное поздравление!!!! у нас сегодня в Тернополе праздник, хоть он и общий, но в этот день когда-то освячивали центральную церковь в городе и каждый год этот день считается праздником нашего города...я просто не знаю, есть ли так у вас, но здесь у нас на западной Украине, каждый город, каждое село именно так отмечают праздник своей церкви, своей общины. Завтра у нас почти выходной день, работают лишь немногие - остальные принимают многочисленную родню, которая съезжается со всех сторон, радуются, пью, едят и конечно же молятся

МОЛИТВА НА БЛАГОСЛОВЕНИЕ СКОРОМНЫХ СНЕДЕЙ В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТЫЯ БОГОРОДИЦЫ

читается на первой праздничной трапезе вместо обычной формулы благословения

О Пресвятая Госпоже наша, Дево Богородице, и по отшествии Твоем от земли людей православных не оставляющая, но присно милостями Своими посещающая, радости наши усугубляющая, скорби утоляющая! Благодарим Тя, яко и ныне даровала еси нам радость достигнути праздника честнаго Твоего Успения, утешитися торжеством церковным, усладитися пищею духовною — похвалами, во славу Твою воспетыми. Веруем, Владычице, яко Твоего ради ходатайства даровано нам и утешение телесное — трапеза праздничная. Моли убо, Пречистая, Твоего Сына и Бога нашего, всех благ Дателя, да благословит Он праздничныя снеди, наипаче сия, от нихже, повинующеся Уставу Святой Церкви, православные люди воздерживались в мимошедшие дни поста, да будут оне вкушающим их со благодарением во здравие, в подкрепление сил телесных, в веселие и радость, да вси мы, всякое довольство телесное имуще, изобиловати будем и в дела благая, и от полноты благодарнаго сердца славити питающаго и не по грехом нашим милующаго нас Твоего Божественнаго Сына Христа Бога нашего, купно со Безначальным Его Отцем и Святым Духом, и Тебе, нашей Матери Благодатной, Предстательнице, Помощнице и Утешительнице, вкупе со святыми апостолами молебно и благодарственно взывати: Пресвятая Богородице, помогай нам всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.




*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Пятница, 28.08.2009, 09:36 | Сообщение # 4
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
В некоторых странах Западной Европы, например, Австрии, Греции, Франции, этот день является национальным праздником и выходным.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
КаллистоДата: Пятница, 28.08.2009, 11:00 | Сообщение # 5
Увлекшийся
Приходящие

Сообщения: 1189


Имя:Ирина Чистякова
Страна - Российская Федерация

Город - Тула
Статус:

Регистрация: 13.06.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Пишу,когда хочу
Мой любимый питомец:
ok1


*Автору Спасибо сказали « » раза*
  ♥ ♥
Форум » Поздравлялки » Религиозные праздники » Успение Пресвятой Богородицы. С праздником Вас!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz