Понедельник, 29.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость нашего сайта | RSS
Сайт 1qq.pp.ru
[ Личные сообщения() · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: sokrut-best  
Форум » Поздравлялки » Религиозные праздники » Введения во храм Пресвятой Богородицы (4 декабря)
Введения во храм Пресвятой Богородицы
sokrut-bestДата: Четверг, 03.12.2009, 23:33 | Сообщение # 1
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии отметят православные христиане четвертого декабря. Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы относится к двунадесятым праздникам. В основе его – церковное предание о том, как в трехлетнем возрасте родители торжественно ввели в Иерусалимский храм Марию, будущую Богоматерь.


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Четверг, 03.12.2009, 23:36 | Сообщение # 2
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:

В основе праздника лежит церковное повествование о введении Девы Марии в Иерусалимский храм. По этой легенде, родители Девы Марии, праведные Иоаким и Анна, к старости были бездетные, но, получив весть о рождении ребенка, решили посвятить ее Богу.

Когда ребенку исполнилось три года, святые родители выполнили обещание и привели Пречистую Марию в Иерусалимский храм. К нему вела лестница в пятнадцать высоких ступеней, по числу 15 степенных псалмов, воспевавшихся здесь священниками и левитами. Казалось, что ребенку не под силу преодолеть этот путь, но как только ее поставили на первую ступень, укрепляемая силой Божьей, она быстро преодолела остальные ступени и взошла на верхнюю. Затем первосвященник, по внушению свыше, ввел Пресвятую Деву в Святое святых, куда из всех людей только раз в году входил первосвященник с очистительной жертвенной кровью. Такому восхождению, доступному только взрослым людям, удивились все присутствующие и особенно св. Захария. Как исполненный Святого Духа пророк, он сказал Анне: "Благословен твой Плод и приведенная тобою".

Для христиан имеет большое значение не только событие, которое упоминается в этот день, но и пример, который подали родители будущей Богородицы, направив свою дочь к Богу с раннего детства. Тем самым они указали ей истинный путь в жизни, который привел ее со временем к тому, что именно Мария была избрана Богом для осуществления замысла о спасении человечества как земная мать Иисуса Христа. Рассматривая поступок Иоакима и Анны в качестве примера для наследования, церковь призывает верующих воспитывать своих детей уже с раннего возраста в духе христианских ценностей и добродетелей.

Глубокой тайной покрыта земная жизнь Богородицы от младенчества до вознесения на Небо. Сокровенна была и Ее жизнь в Иерусалимском храме. Но в Церковном предании сохранились сведения о том, что во время пребывания Пречистой Девы в Иерусалимском храме она воспитывалась в обществе благочестивых дев, прилежно читала Священное Писание, занималась рукоделием, постоянно молилась и возрастала в любви к Богу


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
wirinaДата: Четверг, 03.12.2009, 23:39 | Сообщение # 3
Подающий надежды
Друзья

Сообщения: 908


Имя:wagner irina
Настроение:

Страна - Германия

Город - Bremen
Статус:

Регистрация: 17.08.2009

За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Друг в беде не бросит
Мой любимый питомец:
И в этот день ничего нельзя делать?Или что нужно?Я стараюсь чтить такие дни но не всегда получается к сожалению.А заватра так вообще у меня день сумашедший полный работы до поздна.Но надеюсь это не грех .Такова необходимость.Танюш ты молодец что всё это знаешь! ok58


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества
Вышивальный марафон
Третий Робин

  ♥ ♥
sokrut-bestДата: Четверг, 03.12.2009, 23:39 | Сообщение # 4
Хочу и буду!
Мудрец
Администраторы

Сообщения: 16205


Имя:Татьяна Сокрут
Настроение:

Страна - Германия

Город - Alsfeld,Херсон
Статус:

Регистрация: 15.06.2009
Администратор форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! сыну Лаврухе 7лет За вкусные котлетки,пироженные и тарталетки Спонсор сайта
Мой любимый питомец:
Народные приметы на Введение во храм Пресвятой Богородицы
В старину православные ассоциировали праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы не столько с Богородицей, сколько с началом настоящей зимы, ее вступлением в свои права. Поскольку декабрь был богат всевозможными праздниками, люди стремились знать, какая погода выпадет на праздничное время.
Согласно народной примете, если на Введение во храм Пресвятой Богородицы будет мороз, то и все праздники окажутся морозными, если же погода будет сравнительно мягкой, значит, в праздники на улице будет не очень холодно.
До Введенья если снег выпадет, то растает. После Введенья если снег пойдет, то ляжет зима. В Введенье мороз - все праздники морозны, тепло - все праздники теплы.



*Автору Спасибо сказали « » раза*


Я в команде Звезда Рождества

  ♥ ♥
svit-svitДата: Четверг, 03.12.2009, 23:43 | Сообщение # 5
Мудрец
Админ сайта

Сообщения: 65535


Имя:Светлана Королёва
Настроение:

Страна - Буркина Фасо

Город - Самый Лучший )))
Статус:

Регистрация: 12.06.2009
Админ сайта и форума
За мужество пройти регистрацию Люблю Планету Легких Крестиков! Светить всегда,светить везде и...точка!:) Смотрю ДурДомДва
Мой любимый питомец:
Танечка, спасибо огромное!!! ok36 ok35 у нас тепло, не думаю, что до завтра похолодает, значит все праздники будут с слякотью...ууууу ok30


*Автору Спасибо сказали « » раза*


Если Вы стали для кого-то плохим, значит, Вы делали для него слишком много хорошего.
Лев Толстой.


МоИ вАлЯлКи


  ♥ ♥
Форум » Поздравлялки » Религиозные праздники » Введения во храм Пресвятой Богородицы (4 декабря)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Админ Сайта,Администраторы, Основные Модераторы, Вторые Модераторы, Третьи модераторы, Активисты,VIP*, Друзья,
Телепузики, Приходящие,Молчуны

(Цветовое обозначение групп)




Кто был на сайте:

Статистика

Админчасть форума и сайта :

С общими вопросами работы форума и сайта- к Админу: svit-svit
С вопросами по Играм, Конкурсам, Робинам - к Администратору: loradom707
С вопросами по Процессам, Галереям, Схемам- к Администратору: sokrut-best

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz